Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тренды и антитренды

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

просто трендовые вещи в интерьере должны занимать очень малый процент (до 10), а все остальное классика в хорошем понимании этого слова...как это связать-вопрос:(...если не можешь, не умеешь сам то нужно обращаться к декоратору....именно к декоратору, т.к дизайнер интерьеров это в моем понимании другое.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда человек отказывается от дизайнера, он делает либо дизайн "а-ля я у мамы дурочка" либо тренд, который через месяц превратиться в обычный евроремонт. Страдают тут такими болезнями 90% "я сам с усам"

Ну это вы зря так категорично. Дизайнер, так же как и тренд - не самое дешевое удовольствие, а по сему не всем по карману. Поэтому таких "маминых дурочек" как вы выразились, процентов 80 населения, включая меня кстати... Да и если тренд через месяц превратится в обычный евроремонт, то есть ли смысл в нем вообще?

 

Добавлено через 3 минуты

просто трендовые вещи в интерьере должны занимать очень малый процент (до 10), а все остальное классика в хорошем понимании этого слова...как это связать-вопрос:(...

О! Так ото ж то... Зафигачу трендовый потолок/штору/меблю а к остальному прилепить как? Вот поэтому большинство населения и "колхозит" свои ремонты самостоятельно:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю...я например всегда была неравнодушна к журналам по интерьерам, покупала их где только могла, кстати самый любимый был польский " Mieszkanie " . Просматривая подписки за несколько лет вижу, что все эти тренды, как и мода в целом цикличны:(, а посему выбираем что нравится, а если уж так хо быть в тренде оставляем место для трендовых вещей. Можно также выполнить интерьер в трендовом цвете:), ведь сменить текстиль, перекрасить стены это легче, чем менять мебель и делать полный трендовый апгрейд:)

Все о трендовых цветах

www.pantone.com/color-finder/16-1546-TPX

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно также выполнить интерьер в трендовом цвете:), ведь сменить текстиль, перекрасить стены это легче, чем менять мебель и делать полный трендовый апгрейд:)

Все о трендовых цветах

www.pantone.com/color-finder/16-1546-TPX

А это уже ближе к делу...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное чтоб себе нравилось и было удобно, а модно или нет то кому заняться нечем..

У нас ведь как, то что мало кто из окружающих видит- то менять не нужно, то может по 20-30 лет служить. А вот все, что на показ- тут совсем другое дело. В свитерах "бойз" за рулем ушастого запорожца сейчас сложно встретить человека. Не, ну а чё, Запар еще не сгнил и дыркает, да и свитер не в дырках :)

Одежда, автомобили, мобильные телефоны и пр.- тут все четко- все по трендам. А на интерьер- можно забить. "Абыдно, слушяй" (произносить голосом Этуша в "Кавказская пленница")

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одежда, автомобили, мобильные телефоны и пр.- тут все четко- все по трендам. А на интерьер- можно забить. "Абыдно, слушяй" (произносить голосом Этуша в "Кавказская пленница")

Да как сказать... Мне лично не очень важно чтоб мобильный был прям супер-пупер трендовый. Чтоб он выполнял основные современные функции, дело нужное, но это могут как моднявые и дорогущие, так и ширпотребные.

Одежда тоже... Каждый год новые коллекции. Если за всем гнаться, то жить некогда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам повівся в 2014 на ті тренди, врезультаті рік не міг почати ремонт в новобуді, просто не розумів що я хочу, настільки каша в голові була. В 2015 "звязався" з дизайнером-архітектором, залишився незадоволеним, він пхав тренди того року без оглядки на мої бажання, врезультаті станом на сьогодні від його проекту відійшов на 90%.

Для себе зрозумів одне: дивлюсь на конкретну картинку і вирішую чи не дратує вона мене і чи хочу бачити подібне кожен день в себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам повівся в 2014 на ті тренди, врезультаті рік не міг почати ремонт в новобуді, просто не розумів що я хочу, настільки каша в голові була. В 2015 "звязався" з дизайнером-архітектором, залишився незадоволеним, він пхав тренди того року без оглядки на мої бажання, врезультаті станом на сьогодні від його проекту відійшов на 90%.

Для себе зрозумів одне: дивлюсь на конкретну картинку і вирішую чи не дратує вона мене і чи хочу бачити подібне кожен день в себе.

Вот и я как вы. Ремонт почти сделан, но дошло дело до гостинной и началось, тренды-не-тренды. Думала, что только у меня каша в голове. Теперь немного успокоилась, ибо за трендами не угнаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я как вы. Ремонт почти сделан, но дошло дело до гостинной и началось, тренды-не-тренды. Думала, что только у меня каша в голове. Теперь немного успокоилась, ибо за трендами не угнаться...

я себе вважаю "особливим замовником":lol:

Дружина дорікає, що вона б давно вже закінчила ремонт, а так теж питання по вітальні, яке фінішне покриття на стіни робити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О грани дверей бьетесь постоянно? О мизинчик не страдает постоянно от ударов о ножки стульев или кроватей или тумбочек?У нас в домах, магазинах, офисах тыщи острых углов, но виском о них никто не бьется...

Это уверенность, что вы будете задевать углы бедрами, так же равна 100% как вероятность заболеть от сьеденной летом пачки мороженого.

 

Давайте отделим мух от котлет

Бёдра - моя проблема

Мизинчики - проблема мужа

Когда в первую зиму жизни в доме супруг поотбивал все мизинчики об мои цветочные горшки, то на следующую весну я уже получила пристроенный к дому зимний сад - так что - отбитые мизинчики - двигатель прогресса...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странные вы люди если честно. Как вы еще не напоролись на кухонный нож :)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметте, в вашем фрагменте из фильма девушка пострадала от алкоголя, а я вам писала что алкоголь к сбитым бедрам/коленкам не имеет отношения;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметте, в вашем фрагменте из фильма девушка пострадала от алкоголя, а я вам писала что алкоголь к сбитым бедрам/коленкам не имеет отношения;)

 

тем более это кажется странным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем более это кажется странным

Странно то, что в теме о трендах, мы спорим нормально ли ударяться о мебель. Кому то нормально пол-ночи в баре упиваться, кому-то с парашюта прыгать, а мне нет. Но я никому не пытаюсь доказать что с ними что-то не так.:no:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На сколько сочетаются между собой темно-синий и оранжевый? Понимаю что достаточно контрастно, но уместно ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько сочетаются между собой темно-синий и оранжевый? Понимаю что достаточно контрастно, но уместно ли?

Отлично сочетаются,но здесь дело в пропорции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично сочетаются,но здесь дело в пропорции

 

Я чего спросила. Так получилось что на фоне синих обоев мы поставили оранжевый диван. Обои - желание мужа, диван - у нас такой был, сделан по моему чертежу и размеру, достаточно качественный. Заменить его сейчас нет возможности. Смотрю на это все - вроде "прикольно", но достаточно контрасно. Я любитель светлых спокойных тонов, а тут такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя палочка выручалочка www.design-seeds.com/

я почему про пропорции сказала -придумала правило, что основного цвета должно быть не менее 70 %, а все остальное вспомогательные...т.е своего рода правило " золотого сечения")) и еще, как в одежде в интерьере не желательно применять более 3-х основных цветов, понятное дело монохромные цвета в расчет не берем...правила мои , может кому-то пригодятся:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя палочка выручалочка www.design-seeds.com/

Честно говоря подбор по палитрам или картинкам в инете для меня ничего не дает. Иногда то что представляешь не совпадает в реальности. Правило 3х цветов и мне нравится, можно сказать что даже иногда выручает. Но идеально все это работает, когда "собираешь" интерьер с нуля. А вот когда вся мебель/текстиль уже есть, тогда бывает сложне..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь у каждого свой путь:angel:мне палитры цветов в инете помогли, т.к иногда подсказывали отличные сочетания:good: что в свою очередь помогало посмотреть на обычный цвет по -другому
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие-то базовые моменты - подбор цветов, цвета плинтуса, сочетание пола-дверей-стен и есть детали. Если вы делаете не с нуля и планируете пользоваться долго мебелью, к примеру, тогда придется выбирать базовые цвета стен, пола, сочетающиеся с имеющейся мебелью. А в целом, из всех советов стоит выносить что-то свое, а не слепо следовать инструкциям :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие-то базовые моменты - подбор цветов, цвета плинтуса, сочетание пола-дверей-стен и есть детали. Если вы делаете не с нуля и планируете пользоваться долго мебелью, к примеру, тогда придется выбирать базовые цвета стен, пола, сочетающиеся с имеющейся мебелью. А в целом, из всех советов стоит выносить что-то свое, а не слепо следовать инструкциям :)

Ну в общем-то сочетание такое:

1 - пол, дверь, плинтуса

2- люстра, карниз, стенка (да,да, та самая которая у всех дизайнеров "фу")

А вот с диваном получилось не в цвет, т.к. был он перезен из квартиры, где был в самый раз:D

Поэтому буду считать что диван, это из разряда "выносить что-то свое, а не слепо следовать инструкциям" ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чего спросила. Так получилось что на фоне синих обоев мы поставили оранжевый диван. Обои - желание мужа, диван - у нас такой был, сделан по моему чертежу и размеру, достаточно качественный. Заменить его сейчас нет возможности. Смотрю на это все - вроде "прикольно", но достаточно контрасно. Я любитель светлых спокойных тонов, а тут такое...

 

В колористике помимо тона существуют еще яркость и насыщенность, они ведь могут быть не только "чистыми цветами", вот с оттенками и стоит экспериментировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...