Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптимальні сходи в існуючий проем

lesha4ever

Рекомендовані повідомлення

Перила важный момент но не основной, гнутое перило это очень дорого и в основном делаються перила по проще и дешевле.

 

Касаемо скрипа есть отолько одна технология монтажа которая работает на всех типах каркасов.

Из основного детали должны изготавливается в тёплую пору года или в отапливаемой мастерской что мало вероятно в 80% случаев. Также основной момент это ремонтно пригодность лкп эта проблема будет в будущем.

 

И не мало важно чем больше людей участвует в изготовлении и монтаже тем больше брака и косяков.

 

Так, параметри сходів важливіше.

 

А підкажіть як по простіше і подешевше для обох моїх варіантів?

 

І яка технологія повинна бути щоб не було скрипів?

 

дякую

 

Добавлено через 2 минуты

вот по этому и говорю, что изучать нужно все в комплексе. Если Вы эстэт, а Вам нагородят, как получится, то будут проблемы. Найти исполнителей на гнутый поручень почти не реально и космически дорого. Один метр гнутого поручня от 300 условных единиц.С прямыми маршами проще и впринципе дешевле. А с забежными нюансов полно. У нас сразу льют и варят не вникая, А потом когда начинается обшивка У мастера руки связаны.

 

А скажіть будт ласка є якась різниця в плані складності виготовлення, естетики і ціни між перилами для мого Варіанта №1 і №2?

 

Бо якщо мені зручність і естетика здадуться однаковими у обох варіантах, то можливо вибір між варіантами буде на основі перил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле и проще что перила или вся лестница?

Технология без паза в ступени под подступень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, параметри сходів важливіше.

 

А підкажіть як по простіше і подешевше для обох моїх варіантів?

 

І яка технологія повинна бути щоб не було скрипів?

 

дякую

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

А скажіть будт ласка є якась різниця в плані складності виготовлення, естетики і ціни між перилами для мого Варіанта №1 і №2?

 

Бо якщо мені зручність і естетика здадуться однаковими у обох варіантах, то можливо вибір між варіантами буде на основі перил..

 

Во втором варианте я не вижу проблем с перилами. Обычный прямой поручень . В Вашем варианте с забежными получится большой перепад высоты между нижним и верхним поручнем и места для его эстэтического сопряжения просто нет. Скорей всего его просто разорвут и Вы получите, то что получите. Я то же так делаю часто, но при этом ставлю в известность заказчика. Для того что бы поручень был цельным на забежных поворотах нужно проектировать лестницу с трапецивидными ступенями, а не треугольными. Чтоб оставалось место для балясин или столба при необходимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во втором варианте я не вижу проблем с перилами. Обычный прямой поручень . В Вашем варианте с забежными получится большой перепад высоты между нижним и верхним поручнем и места для его эстэтического сопряжения просто нет. Скорей всего его просто разорвут и Вы получите, то что получите. Я то же так делаю часто, но при этом ставлю в известность заказчика. Для того что бы поручень был цельным на забежных поворотах нужно проектировать лестницу с трапецивидными ступенями, а не треугольными. Чтоб оставалось место для балясин или столба при необходимости.

 

Дякую за допомогу, дуже корисно.

 

Правильно я розумію, що проблема саме в останній забіжній сходинці, яка перед майданчиком - вона трикутна? Тобто якщо трохи змінити конфігурації забіжних, особлмво останньої - то навіть в моєму варіанті можливо з забіжними зробити безрозривний поручень, з відносно сносною єстетикою?

 

Ну і взагалом, безвідосноно поручнів, який з обох варіантів на вашу думку краще і зручніший буде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за допомогу, дуже корисно.

 

Правильно я розумію, що проблема саме в останній забіжній сходинці, яка перед майданчиком - вона трикутна? Тобто якщо трохи змінити конфігурації забіжних, особлмво останньої - то навіть в моєму варіанті можливо з забіжними зробити безрозривний поручень, з відносно сносною єстетикою?

 

Ну і взагалом, безвідосноно поручнів, який з обох варіантів на вашу думку краще і зручніший буде?

 

Та делайте прямой марш и не парьтесь. 90 % лестниц с такими характеристиками. Человек очень быстро привыкает. Первый вариант вообще ни какой. Если говорить о комфорте то нужно проектировать нормальную лестницу в которой будет много забежных трапецевидных ступеней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та делайте прямой марш и не парьтесь. 90 % лестниц с такими характеристиками. Человек очень быстро привыкает.

 

Маєте на увазі саме другий варіант зі сходинкою між маршами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...