Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водяное отопление дровами

riselost

Рекомендовані повідомлення

1. Если грамотно проектировать систему ничего детонировать не будет.

 

Теплообменник печи(камина) можно просто включить в принудительную систему отопления.

 

Также можно гравитационную и принудительную системы объединить используя теплонакопительный бак

 

2. Если пользуетесь устаревшими системами взглядами и подходами, не будте столь самоуверены и категоричны в высказывании своих суждений. Непосвященных они сбивают с толку, а коллег (печников) ставят в неловкое положение. Очень не хочется на весь мир говорить о глупостях коллеги.

 

3. Скажите когда последний раз Вы пользовались печью для обогрева собственного дома?

 

 

А Вам все хиханьнки да :):lol::lol::lol:

 

Не смешно

В том то и дело - что я практик. А тут выдвигают такие порой теории - что просто колики хвататют в животе от смеха....Прежде всего я оцениваю адекватность предложения по соотношению адекват-цена-функицонал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сделал себе водяное отопление, печка обычная прямоток - уголь\дрова, как по мне кпд довольно высокий в сравнении с аналогичными системами стоящими у других, все читать времени нет, могу ответить на конкретные вопросы по печному отоплению (как человек всю жисть проживший в доме с печным отоплением), плюсы-минусы, как лучше сделать.

 

В печку вмонтирован котел - dom.dn.ua/wp-content/uploads/2009/10/dsc00958.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делитесь практическим опытом какие видите для себя плюс, какие минусы, может быть советы какие по использованию, выбору места и т.п.

И почему ушли к водяному отоплению?

 

Сделал себе водяное отопление, печка обычная прямоток - уголь\дрова, как по мне кпд довольно высокий в сравнении с аналогичными системами стоящими у других, все читать времени нет, могу ответить на конкретные вопросы по печному отоплению (как человек всю жисть проживший в доме с печным отоплением), плюсы-минусы, как лучше сделать.

 

В печку вмонтирован котел - dom.dn.ua/wp-content/uploads/2009/10/dsc00958.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делитесь практическим опытом какие видите для себя плюс, какие минусы, может быть советы какие по использованию, выбору места и т.п.

И почему ушли к водяному отоплению?

 

Печно-Водяное потому что - Газа по улице нет и не будет, выбор либо электрическое либо печное, выбор небольшой, по деньгам выходит примерно одинаково, но электрическое - в сети 140-160-180, не вариант. Поэтому решил делать печное, желательно с самотеком.

 

У печки масса минусов

 

- надо подкидывать уголь или дрова (для меня это небольшой минус так как я считал утепление так чтоб подкидвать в печку надо было два три раза за вечер)

- вокруг нее как правило разводится мусор

- иногда надо чистить сажу

- наверное еще есть, но я привык и не замечаю.

 

У печки огромный плюс, она полностью автономна вы ни от кого не зависите ни от электричества ни от газа ни от чего-то еще, топить можно углем дровами, или хоть авто покрышками (но лучше на надо).

 

В печку у меня вмонитрован котел, обычно варят букву П, но у нее слишком маленький кпд, я сварил из труб, мучался долго но котел себя окупает.

 

Если вы делаете водяное отопление то печку можно размещать там где удобно вам (я размещал поближе к выходу, чтоб мусор по всей хате не разносить), если греться будете непосредственно от стен печки то ее надо размещать в центре здания чтоб ее стены выходили в обогреваемые комнаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Низкая автономность системы - постоянно подкидывать топливо.

2) КПД печи ниже КПД самого древнего котла КЧМ, как ни крути.

3) Змеевик со временем разрушает саму печь (расширение, сужение металла внутри кирпичной кладки, появляются трещины, деформации массива печи)

 

1. С хорошим утеплением часто подкидывать не надо :-)

2. Кпд спорный вопрос, как его померять? У меня из дымаря дым выходит чуть теплый в нем свободно можно держать руку, хочу залезть с термометром и померять температуру, выходит что большая часть тепла остается в доме и кпд не так уж и мал?

3. Что такое змеевик? Если вы про котел, то у меня он установлен весьма свободно и кладку при всем желании не разрушит, а вот как правильно поставить дверцу я не знаю, вокруг нее все трескается :-(((

Кладка в печи разрушается больше сама по себе, глина со временем выгорает, печь может просесть и так далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...