Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

постукивает бойлер

romper

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Спустя 2 года стало постукивать внутри бойлер (на видео с 1:13). как правило при нагреве и повышении давления.

Помогите разобраться плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте группу безопасности. Звуки похожие на расширяющееся нагретое тело. Если сбростник заклинило, потрескается эмаль внутри и бойлеру кранты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте группу безопасности. Звуки похожие на расширяющееся нагретое тело. Если сбростник заклинило, потрескается эмаль внутри и бойлеру кранты.

 

А как проверить, заклинило ли сбросник? Отогнешь рычажок - идет мощный сброс, да и просто иногда из него идет слабое движение - например при нагреве, на поздних стадиях...

 

Есть у меня подозрение, что давление заметно поднялось в стояке - под 7 доходило, пока не скрутил на редукторе. Может это быть причиной?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как проверить, заклинило ли сбросник? Отогнешь рычажок - идет мощный сброс, да и просто иногда из него идет слабое движение - например при нагреве, на поздних стадиях...
Значит, не заклинило.

Если открыть кран и сбросить давление в процессе нагрева, стук все равно появляется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, не заклинило.

Если открыть кран и сбросить давление в процессе нагрева, стук все равно появляется?

 

 

Ну как, с учетом того, что я прикрутил редукторы до примерно 4-4.5атм, то стуков стало сильно меньше. При нагреве бойлера давление повышается примерно до 6атм, если верить манометру, и стукало, по-моему, только раз. При этом из сбросника ничего не выходило.

Т. е. стуки явно связаны с давлением, но природа этих стуков мне не понятна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как, с учетом того, что я прикрутил редукторы до примерно 4-4.5атм,

У вас трехэтажная квартира? зачем вам такое давление?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас трехэтажная квартира? зачем вам такое давление?

Шо б было как лучше, а получается как всегда.

 

Добавлено через 1 минуту

прикрутил редукторы до примерно 4-4.5атм,

Нихренасе, а было скоко?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас трехэтажная квартира? зачем вам такое давление?

 

Хороший вопрос. Я не вполне понимаю, что у меня с водопроводом. Манометры на редукторах сейчас показывают показывают 4 атм, стоит открыть кран, сбрасывается до 2. Закрываю - плавно доходит до 4 или ок. того. Причем струя из кранов вполне умеренная, а на одной из точек так даже весьма слабая, но там и смеситель под вопросом.

Трубопровод новый, после ремонта. То-ли дефект в самих редукторах, то-ли где-то затык в трубах, то-ли слабая пропускная способность труб, я пока сказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос. Я не вполне понимаю, что у меня с водопроводом. Манометры на редукторах сейчас показывают показывают 4 атм, стоит открыть кран, сбрасывается до 2. Закрываю - плавно доходит до 4 или ок. того. Причем струя из кранов вполне умеренная, а на одной из точек так даже весьма слабая, но там и смеситель под вопросом.

Трубопровод новый, после ремонта. То-ли дефект в самих редукторах, то-ли где-то затык в трубах, то-ли слабая пропускная способность труб, я пока сказать не могу.

 

Прочистите фильтра перед редуктором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочистите фильтра перед редуктором.

 

Слишком просто. Мне кажется я уже проверял сеточки когда-то и они были чистыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком просто. Мне кажется я уже проверял сеточки когда-то и они были чистыми.

 

Трубопровод после ремонта мог легко забить сеточки фильтров,вот по этой причине и может сильно падать давление,либо на самом деле редуктора говно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубопровод после ремонта мог легко забить сеточки фильтров,вот по этой причине и может сильно падать давление,либо на самом деле редуктора говно.

Так сеточки ж перед манометром стоят. Как я понимаю, если б они забились, то манометр показывал пониженное давление, а не повышенное как у меня, но и это не имеет значения. В моей системе, якобы, 4 атмосферы, а течь из кранов слабая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сеточки ж перед манометром стоят. Как я понимаю, если б они забились, то манометр показывал пониженное давление, а не повышенное как у меня, но и это не имеет значения. В моей системе, якобы, 4 атмосферы, а течь из кранов слабая

 

Всё правильно,перед манометром,когда кран закрываете давление подымается,когда кран открываете то давление резко падает так как пропускная способность сеточек могла уменьшится из за грязи.

Ещё проверте сеточки на самих смесителях на выходе с хоботка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что, есть идеи о природе стука?
Не понял. naupv сразу правильно ответил. Вы уже что-то сделали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что, есть идеи о природе стука?

 

это не постукивание, это эффект подводной лодки опускающейся на глубину.... намек поняли ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял. naupv сразу правильно ответил. Вы уже что-то сделали?

 

naupv заподозрил клапан сброса, но как мы сразу и выяснили, он в порядке

 

Добавлено через 4 минуты

это не постукивание, это эффект подводной лодки опускающейся на глубину.... намек поняли ?

 

Как по мне, не похоже на треск, что корпус трещит. Больше на стук похоже. Потом, о 6 Бар, это все-таки маловато, да и сбросник в порядке, и если стук/треск связан с давлением, то может там есть еще какие-то уязвимые элементы внутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может, всего лишь надо давление уменьшить?:)

 

...или заткнуть уши (отказаться от бойлера, сменить квартиру, и т. д.), да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что это невозможно? Редукторы для уменьшения входного давления уже стоят...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...или заткнуть уши (отказаться от бойлера, сменить квартиру, и т. д.), да?

Добавьте давление и понаблюдайте, будет сброс или нет. Если нет, то трещит покрытие бойлера. Готовьтесь. У вас часом не 8-ми барный сбростник стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что это невозможно? Редукторы для уменьшения входного давления уже стоят...

 

Я не только считаю это возможным, но я это уже сделал, как я и писал раньше. Однако, помимо того, что при даже 6 Барах которые были до скрутки, ничего трещать//стучать не должно - это даже ниже порога срабатывания клапана, на , скажем, 3 Барах у меня очень слабый напор, с чем еще предстоит внимательно разбираться.

 

Добавлено через 7 минут

У вас часом не 8-ми барный сбростник стоит?

 

какой сбросник не знаю, а на наклейке бойлера Rated pressure 0.8Mpa

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой сбросник не знаю, а на наклейке бойлера Rated pressure 0.8Mpa

Какой такой павлин-мавлин..........:lol:

klap1.jpg.936bb5803e6c10b20c5867691501f874.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой такой павлин-мавлин..........:lol:

Ну, вставили картинки... Я тоже умею в интернетах картинки вставлять и что, как определить, какой у меня сбросник стоит, если на нем ничего не написано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...