Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш будинок(Агрономічне)

Vit@liy

Рекомендовані повідомлення

Цитата:

Сообщение от Людмишка viewpost.gif

А ви з цим поєктом вже до архітектора йшли???.якщо не секрет то до якого...і скільки коштувала його робота???:unknown:

 

Мені з вересня по грудень 2010 зробили проект з вирізки в журналі. Ціна 2500 грн. А взагалі по Вінниці 3500 грн. ]

Дякую:roll:...вчора розмовляла з своїми майбутніми будівельниками...обіцяли з проєктом допомогти;-)....

Вибачте Виталій:pardon:..що користуємось вашою веткою:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

<<send to>> пастор адамс

Прю!

стосовно стропільної системи , планувалась натуральна черепиця але з різних обставин було зроблено вибір на металеву

(коли йде дощ практично не чути----20 см мін вати і знизу гіпссокартон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проэкт дома по Виннице сейчас стоит по разному,мы год назад заплатили 7000 гривен,плюс геодезия 500 гр. и утвердить в главной архитектуре 250 гр.При проэктировке надо продумать все детали,архитектору все равно,а Вам,Людмила,влезет в копейку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмишка могу дать номер тел архитектора, который нам ваял проект...А строителям доверять не стОит :) Плавали - знаем ;)

Vit@liy ванная получилась суперово!!! Скорейшего Вам заселения:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

<<send to>> пастор адамс

Прю!

стосовно стропільної системи , планувалась натуральна черепиця але з різних обставин було зроблено вибір на металеву

(коли йде дощ практично не чути----20 см мін вати і знизу гіпссокартон)

 

я сразу понял что не под МЧ такая конструкция,но потом пригляделся на фото вижу она самая,ну думаю крышники опять перестраховались:rolleyes:

а почему сразу решили поддашки делать? когда будут фасад делать загадят же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмишка могу дать номер тел архитектора, который нам ваял проект...А строителям доверять не стОит :) Плавали - знаем ;)

Vit@liy ванная получилась суперово!!! Скорейшего Вам заселения:beer:

 

а я вот начал строительство без разрешения и проэкта,теперь думаю не черевато ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на пустом месте и за свое право, все хотят взятку.После утверждения проэкта в глав. Архитектуре,надо его /их у Вас будет 2 шт / зарегистрировать в сельраде,это 5 минут и бесплатно,после пойти и зарегистрировать в технадзоре,что я пропустила мимо ушей.ПРИШЛОСЬ ДАТЬ ВЗЯТКУ за штемпель о разрешении работ,хотя дом не закончен и это не играло роли,но безвыходна ситуация.Ищу кого то АДЕКВАТНОГО,кто сделает Акт приемки,уже заключительный,ездить по пожарникам нет желания.У меня мнение,только заходишь куда то с проэктом,у них горят глаза и чешутся руки,а в голове мелькают нули.....Такая коррупция и нет выхода,все повязаны!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот начал строительство без разрешения и проэкта,теперь думаю не черевато ли...

 

Я не так много времени потратила на разрешение, но выдали его на год - потом надо снова 50 грн и продлевать. Естесственно ничего я не продлевала, живём в доме уже год и мне такой облом оформлять акт приёмки...Но надо. Если кто подскажет человечка для этих нужд - с меня "мерси"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не так много времени потратила на разрешение, но выдали его на год - потом надо снова 50 грн и продлевать. Естесственно ничего я не продлевала, живём в доме уже год и мне такой облом оформлять акт приёмки...Но надо. Если кто подскажет человечка для этих нужд - с меня "мерси"

 

по весне буду тянуть газ на участок,вот тогда думаю и займусь всеми необходимыми документами,когда то же прийдётся,но до приёмки мне ещё ....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброй ночи! в прошлом году летом мы потратили 2 месяца на оформление документов.оформляли сами ,бегали ,собирали документы ,но дошли до финишной прямой.разрешение было, проэкт тоже.много времени потратили на архитектуру.все остальные истанции прошли без проблем (больших).потратили немало денег ,но сейчас спокоен.если нужно выложу схему ввода в нас в виннице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброй ночи! в прошлом году летом мы потратили 2 месяца на оформление документов.оформляли сами ,бегали ,собирали документы ,но дошли до финишной прямой.разрешение было, проэкт тоже.много времени потратили на архитектуру.все остальные истанции прошли без проблем (больших).потратили немало денег ,но сейчас спокоен.если нужно выложу схему ввода в нас в виннице.

 

если не трудно рассписать всё в подробностях от самого начала и до финиша

и ешё,Вы этим занимались перед постройкой?

потому как у меня коробка уже построена,и менять ничего не собираюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рубель конечно выкладывайте или если хозяин ветки против, то можно мне в личку :-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали свое похождение с бти.заказали техника на оформление техпаспорта,по быстрому делается за неделю,но оплата двойная.по обычному месяц.после бти ,с техпаспортом разрешением и проэктом обратились на келецкую 51 (если неошибаюсь)в 415 кабинет .там оплата 200 с лишним гривенна оформление бланков ввода в эксплуатацыю всего 3 экземпляра и бланк пидсумковои провирки.на бланках ввода в эксплуатацыю нужно пройти и пропечатать все инстанцыи.пожарники санстанцыя ,организацыя которая делала тех условия ,организацыя которая делела проэкт,потом самое интересное .в горисполкоме в прозрачном офисе нужно взять (забыл фурмолировку )документ на прохождение и подпись в главного комунальщика города,и архитектура.это является допуском на подпись актов в горисполкоме.после подписи в горисполкоме с этими актами идем обратно на келецкую для оформления и подписи пидсумкового акта ввода в эксплуатацию.после этого делаем сертификат *видповидности *,это там же на келецкой.после получения сертификата направляемся в бти,и там процедура затягивается на неоиределеный период времени зависит от многих факторов.они снимают печать с тех паспорта,и потом оформляют сертификат владельца который нужно заверить тамже.вот и все потрачено нервов немерено .ну вроди так.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не трудно рассписать всё в подробностях от самого начала и до финиша

и ешё,Вы этим занимались перед постройкой?

потому как у меня коробка уже построена,и менять ничего не собираюсь

 

разрешение делали в процесе стройки,но а ввод уже по окончанию стройки (неполному)еще много работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это писец...:o

Но это для города или если в селе - то как-то по-другому надо?

Я ещё у нас в сельсовете какие-то документы подписывала...

Но вообще после того, как я квартиру выводила из жилого фонда - думаю справлюсь.

Ещё раз - спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это процедура для города .думаю и в вашем случае процедура будет дулироваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сказать это нетрудно ,нужно соблюдать все пункты и все получится ,только времени много убивается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разрешение делали в процесе стройки,но а ввод уже по окончанию стройки (неполному)еще много работы.

 

главное чтоб денёх хватило)

а со временим я не спешу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ну прямо лабиринт какойто с этими инстанциями%)...я лично вчера разговаривала с председателем нашего кооператива...незнаю как у кого но у меня акт на садивництво...так вот он мне сказал что никакого проэкта не надо...и за НННую сумму доляров есть люди что за неделю безпроблемно введут дом в эксплуатацию. Но я всё равно буду проэкт делать хотя б для своей перестраховки:\"\":...

LaRsoN можно телефончик архитектора...в личку плиззз:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ну прямо лабиринт какойто с этими инстанциями%)...я лично вчера разговаривала с председателем нашего кооператива...незнаю как у кого но у меня акт на садивництво...так вот он мне сказал что никакого проэкта не надо...и за НННую сумму доляров есть люди что за неделю безпроблемно введут дом в эксплуатацию. Но я всё равно буду проэкт делать хотя б для своей перестраховки:\"\":...

LaRsoN можно телефончик архитектора...в личку плиззз:Rose:

 

а где Вы строитесь интересно,у меня такой же акт на садивныцтво)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ну прямо лабиринт какойто с этими инстанциями%)...я лично вчера разговаривала с председателем нашего кооператива...незнаю как у кого но у меня акт на садивництво...так вот он мне сказал что никакого проэкта не надо...и за НННую сумму доляров есть люди что за неделю безпроблемно введут дом в эксплуатацию. Но я всё равно буду проэкт делать хотя б для своей перестраховки:\"\":...

LaRsoN можно телефончик архитектора...в личку плиззз:Rose:

 

И у нас акт на садивныцтво. А разрешение сельсовета Вы брали на строительство какого дома - дачного, садового или жилого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декілька фото вани - затерли шви та зробили оглядове віконце під ванною, придбали ось такий умивал +тумба

 

Я просто влюбилась в Вашу ванную:beer:

А где Вы плитку брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сразу понял что не под МЧ такая конструкция,но потом пригляделся на фото вижу она самая,ну думаю крышники опять перестраховались:rolleyes:

а почему сразу решили поддашки делать? когда будут фасад делать загадят же

 

прю! матріал був закуплений і в ціну самого духу входило і підшивка піддашків, на той момент над цим не подумав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто влюбилась в Вашу ванную:beer:

А где Вы плитку брали?

 

Плитку брали в Епіцентрі з недорогих Zebrano (Opoczno Украина)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...