Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вынос в натуру

coupe

Рекомендовані повідомлення

Скажите кто-нибудь, а сколько должны стоить геологические изыскания, а-то я только-что звонил точно не сказали, но сказали что в зависимости от задания от 12 до 19 тыс грн.

И в чем могут быть отличия в заданиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите кто-нибудь, а сколько должны стоить геологические изыскания...

 

Это рынок, и скорее не "должны стоить", а "могут стоить".

 

Мне сделали за 3,6К. Бурили 4 шурфа глубиной около 6 м по углам пятна застройки, потом проводили исследование и составили отчет (с печатью и лицензией). В этом отчете - информация о составе грунтов и кратких рекомендациях к проектированию фундаментов. На момент заказа (октябрь 2009 г.) подобная цена была у нескольких исполнителей.

 

Возможно, в вашем случае есть какие-то "отягчающе-удорожающие" обстоятельства. ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это рынок, и скорее не "должны стоить", а "могут стоить".

 

Мне сделали за 3,6К. Бурили 4 шурфа глубиной около 6 м по углам пятна застройки, потом проводили исследование и составили отчет (с печатью и лицензией). В этом отчете - информация о составе грунтов и кратких рекомендациях к проектированию фундаментов. На момент заказа (октябрь 2009 г.) подобная цена была у нескольких исполнителей.

 

Возможно, в вашем случае есть какие-то "отягчающе-удорожающие" обстоятельства. ;-)

3,6 тыс это более-менее нормальная цена, буду еще обзванивать может просто перед пасхой геологу деньги нужны.

Может кто знает в Луганске нормального геолога? (есть тут вообще еще хоть кто-то из Луганска?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену подтверждаю. На прошлой неделе забрал отчёт с картинками,описанием и мокрой печатью. Цена 3700 грн.

3 скважины по 8 метров.

Интересует теперь цена за вынос в натуру у Геотеста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Интересует теперь цена за вынос в натуру у Геотеста.

 

Лучше конечно им просто позвонить... Мне они "зарядили" 300грн. поворотная точка официально, 200грн - неофициально. Если еще и топосъемку заказывать то со скидкой - 1300грн. Короче недорого. Тогда как в райцентре за топосъемку 2000грн хотели содрать.

Но с геотестом, к сожалению, у меня не получилось - в областной базе чехарда с данными по участку (с.Петровское), а к районной базе у них доступа нет.

 

Мож кто подскажет вменяемых геодезистов, работающих по Бориспольскому району (Вишеньковская сельрада). Или как узнать координаты участка по кадастровому номеру (тогда геотест мне сможет вынести в натуру).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож кто подскажет вменяемых геодезистов, работающих по Бориспольскому району (Вишеньковская сельрада). Или как узнать координаты участка по кадастровому номеру (тогда геотест мне сможет вынести в натуру).

 

Мне вынос и топосъемку (с. Петровское, Бориспольского района) делал Евгений Грабарь 0-67-560-38-71.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне и соседу геотест достали все координаты и вынесли в натуру в Бориспольском р-не.

 

Это значит вам больше повезло. Вообще Геотест говорит что вообще с Петровским это не первая у них проблема с координатами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вынос и топосъемку (с. Петровское, Бориспольского района) делал Евгений Грабарь 0-67-560-38-71.

А сколько у него это все стоило и какими приборами он это делает и как. Геотест вон с использованием GPS оборудования работет, что вроде как заведомо точнее.

 

Дело в том, что мне вынос уже сделали местные (по на водке сельрады)... А после просмотра сего форума захотелось их перепроверить:) Тем более они выносили без моего присутствия (а договаривались наоборот). А участок у меня угловой и в проекте дома идет четкая привязка к забору, так что +/- полметра уже много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сделать вынос в натуру участку в селе Здоровка Васильковского района. Нужно чтобы у фирмы был доступ к базе.

Порекомендуйте грамотных геодезистов.

Брокер посоветовал делать все через госзем, но хочу подстраховаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сделать вынос в натуру участку в селе Здоровка Васильковского района. Нужно чтобы у фирмы был доступ к базе.

Порекомендуйте грамотных геодезистов.

Брокер посоветовал делать все через госзем, но хочу подстраховаться.

 

  • Порекомендовали Геотест из белого списка, но пока не звонил так как не актуально (участок не прошел проверку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы поймете что у них неверные координаты? и еще, как проверить верные мне дали координаты или нет??

1-й вопрос-откуда у вас координаты участка ми кто вам их дал?(это данные ДСП).2-й вопрос-что-бы сверить ваши координаты на их "верность", нужно сверить их с координатами в базе данных ДЗК. Это можно сделать имея кадастровый номер ГосАкта и ФИО владельца ГосАкта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сделать вынос в натуру участку в селе Здоровка Васильковского района. Нужно чтобы у фирмы был доступ к базе.

Порекомендуйте грамотных геодезистов.

Брокер посоветовал делать все через госзем, но хочу подстраховаться.

Можем помочь в вашем вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько у него это все стоило и какими приборами он это делает и как. Геотест вон с использованием GPS оборудования работет, что вроде как заведомо точнее.

 

В сентябре 2009 г. - 300 грн. за точку. Насколько я понимаю, у него профессиональное GPS-оборудование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...