Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кладочная сетка стеклопластиковая или металлическая?

sergii79

Рекомендовані повідомлення

Что мешает проложить между плитой и армапоясом (не забыв предварительно закрыть пустоты в плите, конечно) 50мм ППС? Нет там проблемы.

И еще раз, по поводу "пирога" стены ТС и вентазазоров в нем. Скажу как человек построивший двух этажный дом практически с таким пирогом - красный/газоблок/обл.СБК, еще больше пятнадцати лет назад. Причем не просто построивший, а еще и проживший в нем ни один год. Вентзазоры 5-10мм, можно сказать из-за "естейственнрй" геометрии материалов там будут по любому. Тепло, сухо и комфортно! Все таки иногда лучше рассуждать на эту тему не опираясь лишь на "кино" из ютуба:). Всем успехов.

 

А какой ГБ вы 15 лет назат использовали если не секрет?

 

 

По поводу вент зазора обьсню ещё раз меньше 3 см без нижних вставок не работает вообще это физика.

 

Кино из ютуба смотреть нужно но надо уметь отсеевать бред от толковых идей, а для этого нужны знания и практика. Я такие имею , а поэтому и даю советы.

 

Добавлено через 13 минут

Смотрите у вас такие варианты

 

Первый если кратность с ГБ совпадет то гоните облицовку сразу

Второй если не совпадает товыгоняете черновую а потом анкерами крепите облицовку .

Да второй будет немного дороже, но в этом варианте есть и свои плюсы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Первый если кратность с ГБ совпадет то гоните облицовку сразу

Второй если не совпадает товыгоняете черновую а потом анкерами крепите облицовку .

Да второй будет немного дороже, но в этом варианте есть и свои плюсы

 

здается мне, что прийдется комбинировать эти два варианта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой ГБ вы 15 лет назат использовали если не секрет?

 

 

По поводу вент зазора обьсню ещё раз меньше 3 см без нижних вставок не работает вообще это физика.

 

Кино из ютуба смотреть нужно но надо уметь отсеевать бред от толковых идей, а для этого нужны знания и практика. Я такие имею , а поэтому и даю советы.

Спасибо за объяснение, физику учил))), но повторюсь - нет в таком доме (с вентзазором 10мм) сырости. Особенно не могу смотреть без улыбки на рекомендации завернуть гидроизоляцию на газоблок перед облицовочным, якобы для стока конденсата со стены (оказывается и такие есть:)) - нет там никаких потоков воды, бред!

По газоблоку, брал на Основе, плотность 500, тогда другого не было.

 

Добавлено через 1 минуту

здается мне, что прийдется комбинировать эти два варианта

 

И такое бывает, и то же правильно. Я Вам тут раньше написал, очень много зависит от мастерства и опыта исполнителей:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за объяснение, физику учил))), но повторюсь - нет в таком доме (с вентзазором 10мм) сырости. Особенно не могу смотреть без улыбки на рекомендации завернуть гидроизоляцию на газоблок перед облицовочным, якобы для стока конденсата со стены (оказывается и такие есть:)) - нет там никаких потоков воды, бред!

По газоблоку, брал на Основе, плотность 500, тогда другого не было.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

И такое бывает, и то же правильно. Я Вам тут раньше написал, очень много зависит от мастерства и опыта исполнителей:).

 

 

По поводу мастеров согласен на все 100%

 

А то что у вас щель в 1 см между материалами стены ещё не делает её вент зазором. Не путайте эти понятия пожалуйста.

 

Ещё вопрос , а какой толщиной у вас ГБ в стене. И скажите облицовка производилась сразу вместе с основными стенами?

 

Добавлено через 11 минут

Напишите каким кирпичем хотите облицовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 11 минут

Напишите каким кирпичем хотите облицовать.

 

силикатным 250*120*65

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу мастеров согласен на все 100%

 

А то что у вас щель в 1 см между материалами стены ещё не делает её вент зазором. Не путайте эти понятия пожалуйста.

 

Ещё вопрос , а какой толщиной у вас ГБ в стене. И скажите облицовка производилась сразу вместе с основными стенами?

.

Я не путаю с вентзазором, более того, делали о нем не думая, этот сантиметр, а точнее от 5 до 15мм, просто получается сам по себе. Еще раз, что есть сырость в доме я не знал. По толщине 200мм, сейчас мне смешно, но пятнадцать лет назад это было типа "круто":).

Рядовой красный, газоблок, облицовка (СБК) - все сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

силикатным 250*120*65

 

 

А ГБ толщина, какая?

 

Добавлено через 8 минут

Я не путаю с вентзазором, более того, делали о нем не думая, этот сантиметр, а точнее от 5 до 15мм, просто получается сам по себе. Еще раз, что есть сырость в доме я не знал. По толщине 200мм, сейчас мне смешно, но пятнадцать лет назад это было типа "круто":).

Рядовой красный, газоблок, облицовка (СБК) - все сразу.

 

 

Ну во-первых могу поспорить что половину этой щели забилось раствором ипрочим при работах.

 

Во-вторых кирпичная кладка будет распределять влагу равномерно это один из её больших плюсов , вот почему у вас нету сырости. Просто эффективность вашего ГБ как утеплителя сводится к минимуму.

 

А как ведёт себя ваш сбк , не отстреливает и есть ли высолы .?? Заранее спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

энерджи - 150мм

 

Тогда вязать сеткой как на видео с ватой через 60 см, только сетку нужно гибкую на женскую не получится.

 

Если бы ГБ был толщиной 200 то можно было бы чаще. Особенно это актуально на проёмах .

 

А гибкую связь если я не ошибаюсь производители рекомендуют 5-7 шт на кв метр. Но мы вставляем больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С размерами окон определились? Это важно,так как у вас они утопленные получатся в массе стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С размерами окон определились? Это важно,так как у вас они утопленные получатся в массе стены.

 

 

Чета я не понял с размерами окон??

Стена стандарт в чем проблема??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена получится толщиной 380+150+50+120 =700мм

От облицовки до окна будет как минимум 35см. При узком и невысоком размере оконной рамы получится бойница в крепости а не окно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена получится толщиной 380+150+50+120 =700мм

От облицовки до окна будет как минимум 35см. При узком и невысоком размере оконной рамы получится бойница в крепости а не окно :-)

 

Окна будут огромные но их не много. Только с фасадной части дома(остальные технические:ванна котельная конечно же не большие и будут выходить на заднюю часть дома)

думаю как то так все будет(но еще совет со строителями нужно держать), не понял по чему 35см у Вас выходит. может я что то не понимаю.

думал МАХ 20см

987055721_1.JPG.fc1ca6d8b00ca2c649ac712d31a09251.JPG

166254943_2.JPG.f0d4cbaadeaf8d644818011adee00a8a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу возник вопрос: в какой части утеплителя следует расположить окно(куда смещать: в сторону улицы или помещения) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена получится толщиной 380+150+50+120 =700мм

От облицовки до окна будет как минимум 35см. При узком и невысоком размере оконной рамы получится бойница в крепости а не окно :-)

 

 

Че за бред.!!

Обратите внимание на дома с облицовки. Откосы При использовании облицовки могут быть и 25 см и38см из-за кратности кирпича и смотрятся класно. А про 35 это че за цыфра.

Касаемо эстетики то вообще каждому нравится разное.

 

Добавлено через 5 минут

сразу возник вопрос: в какой части утеплителя следует расположить окно(куда смещать: в сторону улицы или помещения) ?

 

По этому поводу посмотрите на сайтах про утепление откосов при мантаже окон, вам будет полезно, и большинство подобных вопросов у вас просто отпадут.

 

Сразу скажу что на вашем рисунке не до конца правельно . Можно на порядок лучше сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна будут огромные но их не много. Только с фасадной части дома(остальные технические:ванна котельная конечно же не большие и будут выходить на заднюю часть дома)

думаю как то так все будет(но еще совет со строителями нужно держать), не понял по чему 35см у Вас выходит. может я что то не понимаю.

думал МАХ 20см

 

 

Строители сделают так как скажете вы или проектировщик. А последний запретит ставить окна в утеплитель,только на конструкционный материал (кирпичную стену). Вот видео от Грина как правильно,а не как хочется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу возник вопрос: в какой части утеплителя следует расположить окно(куда смещать: в сторону улицы или помещения) ?

 

Как должно стоять окно и утепляться по периметру проема, и расположение окна.

18194200_1328619110518572_8586910835087229843_n.thumb.jpg.dd4bc233890b4cf3fc6b93bd6560cc8e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полюбляю смотреть Грина(положительный чудак), но ничего не понял из того что для моего варианта стены(((. То баяницы, то промерзнет... кругом вилы:(

 

Добавлено через 2 минуты

Как должно стоять окно и утепляться по периметру проема, и расположение окна.

 

Симпотное фото. А нет такого же, но с моим пирожком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш вариант установки окна в трёхслойную стену на видео с 7мин 20сек.

На материал стен и утеплитель внимание не обращайте.Разницы нет никакой. Принцип установки оконной рамы в разнослойные стены. Понятно что проще всего ставить окно в однослойную стену,но в вашем случае возникает куча нюансов. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш вариант установки окна в трёхслойную стену на видео с 7мин 20сек.

На материал стен и утеплитель внимание не обращайте.Разницы нет никакой. Принцип установки оконной рамы в разнослойные стены. Понятно что проще всего ставить окно в однослойную стену,но в вашем случае возникает куча нюансов. :-)

 

Сенкс! но я этот момент посмотрел не раз, и понимания не добавилось. Пробовал гуглить "что такое теплоизоляционная четверть", но гугл растерялся, а Грин посчитал что я и так знаю.

 

PS: Помоему пора переименовать тему в "Вопросы от назойливого":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители сделают так как скажете вы или проектировщик. А последний запретит ставить окна в утеплитель,только на конструкционный материал (кирпичную стену). Вот видео от Грина как правильно,а не как хочется.

 

 

Ну если Грин для вас покозатель тогда я молчу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...