Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кладочная сетка стеклопластиковая или металлическая?

sergii79

Рекомендовані повідомлення

ТС... Не сделаете ВЕНТ!!! зазор - энерджи будет попа! Будет как минимум сырой и не эффективный! А того гляди и поцветёт.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни вы чё? Анкер - насквозь через ГБ в кирпич...

 

сенкс! так и задумано.

Вообще главный вопрос этой темы не сетка по большому счету, а как перевязать ею несущую и облицовочные кладки!!! Но энерджи мешает этому))))))))))))). Вот и возник вопрос - возможно композитная сетка будет удобнее в этом случае. Да и силикатный очень тянет влагу, а найти оцинкованую пока не смог. Я думаю меня поняли о чем я. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку дали на анкер для ГБ. Для кирпича вроде такие

Та да, я на сайт ссылку дал, а там выбирайте чё надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС... Не сделаете ВЕНТ!!! зазор - энерджи будет попа! Будет как минимум сырой и не эффективный! А того гляди и поцветёт.

 

Ок, принято. Поговорю с строителями что бы сдвинуть несущую на пару см во внутрь на плину перекрытия, но как то не очень хочется этого делать , да и в плотную облицовку не получится к утеплителю тоесть зазор 2см будетпри любых раскладах! думаю конечно этого не совсем достаточно, но треба идти на компромиссы -идеала нет!:(

сейчас подумал может в те 2см перлита засыпать. не особо затратно думаю по деньгам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы их в Энерджи вкручивать собрались? :unknown: Забудьте. Это не конструкционный газобетон. Возьмите блок Энерджи в руки и поймете о чем я.

 

Обсолютно точно в енерджи нельзя. Вам придётся пройти его и анкирится в кладку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, принято. Поговорю с строителями что бы сдвинуть несущую на пару см во внутрь на плину перекрытия, но как то не очень хочется этого делать , да и в плотную облицовку не получится к утеплителю тоесть зазор 2см будетпри любых раскладах! думаю конечно этого не совсем достаточно, но треба идти на компромиссы -идеала нет!:(

 

Просто зазора недостаточно. Внизу и вверху облицовки нужно позакладывать в вертикальные швы такие вставки

 

879287362_w640_h640_ven_korob_trivita_small.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас подумал может в те 2см перлита засыпать. не особо затратно думаю по деньгам

Тыц-пердыц! Ещё и влагопоглатитель (перлит) туда в зазор...

Посмотрите на сайте Аэрока в альбоме тех решений организуется кладка лиц кирпича... Вам нужно обеспечить движение воздуха в зазоре!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, принято. Поговорю с строителями что бы сдвинуть несущую на пару см во внутрь на плину перекрытия, но как то не очень хочется этого делать , да и в плотную облицовку не получится к утеплителю тоесть зазор 2см будетпри любых раскладах! думаю конечно этого не совсем достаточно, но треба идти на компромиссы -идеала нет!:(

сейчас подумал может в те 2см перлита засыпать. не особо затратно думаю по деньгам

 

Если в низу не будете делать притока воздуха то 2 см мало . зазор должен быть 3-5 см согласно законам физики тогда работает и без продаж внизу.

Забыл сказать вату даже с вент зазором не кладите ей там все ровно вафля будет проверено собственной практикой, про ГБ незнаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как с Энерджи я имел прямой контакт, мой дом утеплен им, из практики очень советую заштукатурить его легкой перлитовой штукатуркой. Так как все швы идеально не проклеятся и утеплитель будет продуваться. Штукатурка сделает слой утеплителя монолитным. Тем более, что качества поверхности Вам добиваться не нужно.

 

Ничего засыпать в зазор не нужно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тыц-пердыц! Ещё и влагопоглатитель (перлит) туда в зазор...

Посмотрите на сайте Аэрока в альбоме тех решений организуется кладка лиц кирпича... Вам нужно обеспечить движение воздуха в зазоре!!!

 

Совершено точно перлит и все что тянет воду нельзя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в низу не будете делать притока воздуха то 2 см мало . зазор должен быть 3-5 см согласно законам физики тогда работает и без продаж внизу.

Забыл сказать вату даже с вент зазором не кладите ей там все ровно вафля будет проверено собственной практикой, про ГБ незнаю.

 

 

Энерджи уже куплен и на участке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как с Энерджи я имел прямой контакт, мой дом утеплен им, из практики очень советую заштукатурить его легкой перлитовой штукатуркой. Так как все швы идеально не проклеятся и утеплитель будет продуваться. Штукатурка сделает слой утеплителя монолитным. Тем более, что качества поверхности Вам добиваться не нужно.

 

Ничего засыпать в зазор не нужно!

Я вам больше скажу кладка в пол кирпича ветром продувается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам больше скажу кладка в пол кирпича ветром продувается

 

Лицевая вряд ли... Строго говоря она, конечно, продувается, но недостаточно для вентзазора. Вентиляционные вставочки все же нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗА ПЕРЛИТ: tansss, foreman123, yurriy ну почему нельзя, пусть тянет себе влагу, он же не из космоса ее тянуть будет а из газика и облицовочного(от соседей). В коробки с туфлями не зря абсорбер кладут в маленьких пакетиках, не для того что б в коробку тянуло влагу, а как раз из воздуха дабы сохранить туфли. Как то так я понимаю :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не скажу за конкретные образцы. Но расчетная прочность у Вр-1 Rs=410МПа. А для композитной арматуры указывают прочность в пределах 800…1800МПа при чём обычно это 1000…1300МПа. Напоминаю это отношение нагрузки к площади поперечного сечения. Если начать извращаться и пересчитывать на удельную прочность, то разница может быть и не в 2…3 раза.

 

 

Насчет гнуться чтобы вы понимали. Она вполне себе гнется до определенного предела а потом ломается.

!

Я не спорю что гнется до определённого момента и как сказал это плюс как и у гибкой связи , именно при кладке облицовки и её дальнейшей эксплуатации.

 

Что касается прочности то я вас уверяют что при расчёте стеклоарматуру берут большего сечения чем металлическую, так как она слабее. Можете спросить у любого конструктора или архитектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗА ПЕРЛИТ: tansss, foreman123, yurriy ну почему нельзя, пусть тянет себе влагу, он же не из космоса ее тянуть будет а из газика и облицовочного(от соседей). В коробки с туфлями не зря абсорбер кладут в маленьких пакетиках, не для того что б в коробку тянуло влагу, а как раз из воздуха дабы сохранить туфли. Как то так я понимаю :)

 

Тут в тему анекдот про жителя крайнего севера, который пилил ветку на которой сидел, а бородатый геолог его предупредаааал!

Про перлит я вам больше скажу он и как наполнитель в кошачий туалет основным влагопоглатителем входит!!!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мы, это Вы :). Ссылку дали на анкер для ГБ. Для кирпича вроде такие

 

a03ad9e5d124a8872b0fabf298ab0852.jpg

 

Вот это анкеты советую всем , использую уже лет 8 . лучше пока не нашёл только гильзы хорошие выберите под них, кстати такие связи есть и в мотках.

 

Добавлено через 5 минут

Лицевая вряд ли... Строго говоря она, конечно, продувается, но недостаточно для вентзазора. Вентиляционные вставочки все же нужны.

 

 

Я не всмысле замены вентзазор. Без вент зазора ему не куда.

Что касаемо вент вставочек то они необходимы только в нижнем ряду а в верху их ставить нерекомендуется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, а на кой вам полтора кирпича? Хрущобу строите? 250 вам не хватит?

 

Заказал кирпич(красный одинарный) с трех разных заводов. КЗСМ1, С-Петровка и пологовский. КЗСМ1 - очень растроил(кроме внешнего вида который меня не особо и интересует и цены)- просто какая то красиво сформированая в кирпичеобазную форму каша. С-Петровка М150полнотелый(три дырки ) - лучше немного но хрупкий до безобразия. Пологовский оплатил месяц назад а привезти не могу - не хотят фуры на херсон ехать(дорог нема - такой ответ).

Дом планируется 2х эт (не мансарда)

После увиденного качества кирпича даже переживаю и за 380мм:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗА ПЕРЛИТ: tansss, foreman123, yurriy ну почему нельзя, пусть тянет себе влагу, он же не из космоса ее тянуть будет а из газика и облицовочного(от соседей). В коробки с туфлями не зря абсорбер кладут в маленьких пакетиках, не для того что б в коробку тянуло влагу, а как раз из воздуха дабы сохранить туфли. Как то так я понимаю :)

 

Я по-другому понимаю :). Пример с адсорбером в коробке работает только с конечным количеством влаги. У нас другой случай. Влага из дома поступает постоянно в холодное время года из-за разности парциальных давлений. Движение наружного воздуха в вентзазоре поддерживает эту разницу и выносит влагу наружу. Засыпанный в зазор перлит намокнет и не известно - сможет ли он отдать накопленную влагу за летний сезон, или нет? Ведь он практически в ноль перекроет вентиляцию в зазоре. Если не сможет - с каждым зимним сезоном он будет все мокрее, потом намокнет утеплитель и толку с него будет мало.

 

Добавлено через 3 минуты

Что касаемо вент вставочек то они необходимы только в нижнем ряду а в верху их ставить нерекомендуется

 

Если вверху зазор не зачеканен - да. Если зачеканен - нужно сквозняк вставками организовать. Второй вариант мне больше нравится :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по-другому понимаю :). Пример с адсорбером в коробке работает только с конечным количеством влаги. У нас другой случай. Влага из дома поступает постоянно в холодное время года из-за разности парциальных давлений. Движение наружного воздуха в вентзазоре поддерживает эту разницу и выносит влагу наружу. Засыпанный в зазор перлит намокнет и не известно - сможет ли он отдать накопленную влагу за летний сезон, или нет? Ведь он практически в ноль перекроет вентиляцию в зазоре. Если не сможет - с каждым зимним сезоном он будет все мокрее, потом намокнет утеплитель и толку с него будет мало.

 

это уже аргумент!:beer::good:

 

Добавлено через 1 минуту

Вот это анкеты советую всем , использую уже лет 8 . лучше пока не нашёл только гильзы хорошие выберите под них, кстати такие связи есть и в мотках.

 

Спасибо, принято!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗА ПЕРЛИТ: tansss, foreman123, yurriy ну почему нельзя, пусть тянет себе влагу, он же не из космоса ее тянуть будет а из газика и облицовочного(от соседей). В коробки с туфлями не зря абсорбер кладут в маленьких пакетиках, не для того что б в коробку тянуло влагу, а как раз из воздуха дабы сохранить туфли. Как то так я понимаю :)

 

Ну насытится до максимума перлит влагой и куда он её потом девать будет. Случайно не ГБ и облицовке обратно. В итоге амба будет и тому и другому , а строители ещё и виноваты останутся.

 

 

Что касаемо сдвинуть стены для вент зазора то это возможно и регламентировано нормами, а именно облицовку можно свесить на одну треть, а если сдвинете черновую и облицовку по 2 см то и парится не придётся.

 

Добавлено через 5 минут

Если вверху зазор не зачеканен - да. Если зачеканен - нужно сквозняк вставками организовать. Второй вариант мне больше нравится :)

 

 

Вы впринцепи все правильно написали, но если обратитесь к опытному архитектору то он вам второй за бракует не буду сдавался в подробности почему. Спрошу только одно а могут ли эти вентзазоры забится.??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и предполагал... эту дырку пока ещё не придумали как заткнуть в таком пироге:)

 

Что мешает проложить между плитой и армапоясом (не забыв предварительно закрыть пустоты в плите, конечно) 50мм ППС? Нет там проблемы.

И еще раз, по поводу "пирога" стены ТС и вентазазоров в нем. Скажу как человек построивший двух этажный дом практически с таким пирогом - красный/газоблок/обл.СБК, еще больше пятнадцати лет назад. Причем не просто построивший, а еще и проживший в нем ни один год. Вентзазоры 5-10мм, можно сказать из-за "естейственнрй" геометрии материалов там будут по любому. Тепло, сухо и комфортно! Все таки иногда лучше рассуждать на эту тему не опираясь лишь на "кино" из ютуба:). Всем успехов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал кирпич(красный одинарный) с трех разных заводов. КЗСМ1, С-Петровка и пологовский. КЗСМ1 - очень растроил(кроме внешнего вида который меня не особо и интересует и цены)- просто какая то красиво сформированая в кирпичеобазную форму каша. С-Петровка М150полнотелый(три дырки ) - лучше немного но хрупкий до безобразия. Пологовский оплатил месяц назад а привезти не могу - не хотят фуры на херсон ехать(дорог нема - такой ответ).

Дом планируется 2х эт (не мансарда)

После увиденного качества кирпича даже переживаю и за 380мм:lol:

 

Я вам скажу у нас в Харькове с кирпичем дела не лучше. А что в 380 это првельно так как дом не дешевое удовольствие и строите его не на 20 лет, я советую даже одноэтажные строить в полтора несущие стены,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насытится до максимума перлит влагой и куда он её потом девать будет. Случайно не ГБ и облицовке обратно. В итоге амба будет и тому и другому , а строители ещё и виноваты останутся.

 

 

Что касаемо сдвинуть стены для вент зазора то это возможно и регламентировано нормами, а именно облицовку можно свесить на одну треть, а если сдвинете черновую и облицовку по 2 см то и парится не придётся.

 

да ну, причем тут будут строители.

 

по поводу облицовочной кладки то она уже свисает на 3см, больше не хочу.

За внутренюю с вами согласен.

 

Добавлено через 5 минут

Что мешает проложить между плитой и армапоясом (не забыв предварительно закрыть пустоты в плите, конечно) 50мм ППС? Нет там проблемы.

И еще раз, по поводу "пирога" стены ТС и вентазазоров в нем. Скажу как человек построивший двух этажный дом практически с таким пирогом - красный/газоблок/обл.СБК, еще больше пятнадцати лет назад. Причем не просто построивший, а еще и проживший в нем ни один год. Вентзазоры 5-10мм, можно сказать из-за "естейственнрй" геометрии материалов там будут по любому. Тепло, сухо и комфортно! Все таки иногда лучше рассуждать на эту тему не опираясь лишь на "кино" из ютуба:). Всем успехов.

 

Куда, куда не уходите))). есть еще вопросы))). часто отталкиваюсь от ваших рекомендации еще полугодовалой давности. как я понял вы не использовали гибкие связи а только оцинкованная сетка и перевязывали несущую и газик а следующий ряд газик и облицовка? и так через сколько рядов?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...