Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эпицентр - перлы

Dom_George

Рекомендовані повідомлення

Рассказал друг...

-одного погожего дня его знакомый(ЗН) пошел в эпицентр покупать дверные ручки, долго ходил, искал, нашел пошел к кассе и...оказывается за ним наблюдал охранник(ОХ), и увидел что ЗН переклеил наклейки со штрих кодами(ручка там стоит типа 120 грн, а он наклеил штрих код от ручки за 25 грн), был вызван начальник охраны(НО) и сразу с ним оказались ребятка ППС... разговор, мол так и так, сумма кражи такая-то, это статья такая-то, правда дали сделать звонок...

приехал мой друг(сразу скажу есть ксива СБ) и поняв что дело темное, взял ручку и пошел в магазин, нашел такую же ручку, сравнил и о чудо, ручка реально стоит 25 грн!!!!!! ППС и НО а так же счастливый ЗН офигели от услышанного, но штрих код который якобы должен быть на ручке (с суммой в 120 грн)...исчез... НО извинился...

ПЫСЫ. Будьте бдительны!!!

 

ну тут тоже есть НЮАНС, если "сумма украденного" меньше чем, если не ошибаюсь то ли 500 то ли 600 грн., то это АДМИН правонарушение и наказывается ШТРАФОМ, а уж никак не "статьей" и судимостью... а после выяснения, если ППС начали составлять протокол, то пишется жалоба в прокуратуру на "порушення честі та гідності шляхом привселюдного звинувачення у крадіжці", "неправомерные следственные действия со стороны ППС", "сознательную клевету" со стороны ОХ и НО (т.к. они ДОЛЖНЫ знать ситуацию) ну и вдобавок на "некомпетентность сотрудников ППС" т.к. они ОБЯЗАНЫ провести следственные действия , т.е. ЛИЧНО проверить цену товара, а не верить на слово ОХ!

в зависимости от личных предпочтений список пунктов жалобы может варьироваться... если ППС норм. ребята и в жалобе подтвердят, то можно просто на охрану..., если "быки", то можно подвязать охранника, он при этом раскладе больше всех страдает, а если наказать ВСЕХ, то 2 свидетеля (покупателя) и жалоба на всех, и по шапке дадут всем в большей или меньшей степени...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще случай со взаимоотношением внутри служб:

случай произошел с другом. мы сами из небольшого южного города, недалеко то моря... а тут другу нужно было по делам фирмы поехать на пару дней в Днепр... уже на вьезде в город его тормозят ГАИшники и с вопросами типа "аптечка", "огнетушитель", "ручник" и т.д. пытаются "собрать жене на шубу", в итоге звучит фраза "дай хоть 5ку, мы же старались..." друг поржал и КУЛЬТУРНО послал их нах... проехав метров 800-900 его тормозят следующие... с этими он уже требует составления протокола... и начинает движение в сторону отдела ГАИ и потом прокуратуры... в итоге пишет жалобы в ГАИ и Прокуратуру на преследование и привышение служебных полномочий такими то сотрудниками... в гаи вежливо покивали, поулыбались и скорее всего бы и забыли об этом, если бы не звонок из прокуратуры и фраза "что у вас там за хрень?", а когда начали возвращаться патрульные машины и в гаи насчитали 16 (!!!!) протоколов, то взялись за голову... под контролем прокуратуры было 2 уволено и 4 понижено в звании...

"ось така х...я малята" сказал мой друг ГАИшникам, которые приехали К НАМ договариваться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже меньше, то ли за 50, то ли за 85 грн. украденного уже могут посадить. С год как.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень может быть... за обновлениями УК не слежу... более интересуют профильные базы, но лет 5-6 назад как то не дошел домой... телефон на тот момент был не из самых дешовых, вот и приглянулся кому-то... в итоге: "сотрясение головы" сломаный нос, наколоты ребра... небольшая потеря памяти... (потом почти восстановилась, выпало только около 3-4 часов жизни, за 2 часа ДО и 2 ПОСЛЕ) правда судя по следам на руках и ногах кому то тоже досталось... так вот, пока не подключился папин кум (один из бывших нач. милиции) вообще "штопали" отказ в возбуждении... :(:( вроде, что я телефон сам потерял, а потом пару раз, по пути домой упал, т.к. был пьян... кроме того, сумма ущерба была по их словам ниже предела криминального преступления... когда же раскручивать стали, то и не пьян я был (друзья подтвердили, что компания такая... непьющая...) и сумма ущерба выросла...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас то это понятно, и если с кем то из знакомых-друзей случится подобное, то "доблестной" милиции так просто не будет, а тогда... студент, после "сотрясения головы" без опыта и нахрапа (сейчас начало появлятся)... родители - на 2х 3 высших образования... так что...

а сейчас, в силу работы, вынужден часто работать с нормативными базами... и кому-то стало со мной труднее... оказывается сколько у нас прав, о которых мы даже не подозреваем... :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вы меня на такую мысль натолкнули... Пару лет назад знакомый вынес из супермаркета батарейку (не оплатил, осознанно) - тут же администратор, наряд милиции, отсидел то-ли сутки, то-ли двое и отпустили вроде со штрафом. Короче, прошло уже лет семь, подробностей незнаю, но пару месяцев назад через знакомых выяснили, что на него есть дело и статья - "Кража в малых размерах" (вроде 52). Тут о суммах говорили до 500 грн... даже если 50 грн, батарейка -? грн. А на нем реально статья есть - выяснять начали, когда в трудоустройстве отказали на большое предприятие - вылезла статья. Что скажете?

 

А по поводу тяжких телесных... Мужу как-то челюсть сломали в двух местах (что сказать, молодость бурная была), помяли бока человек 10 на одного прямо под окнами его же подъезда. Не хотели отдавать цепочку золотую, которую тот в залог парой дней раньше оставил. Короче, до сих пор никто ничего не вернул и не компенсировал. Дело открыто было точно.

Змінено користувачем Janeva
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 лет назад, вроде бы минималка по уг. ответственности существенно ниже была. Повысили, вроде бы, уже при Ющенко. Сейчас опять понижают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях поинтересуюсь данным вопросом у кума... он мент (пардон, милиционер, хотя его жена говорит что даже не мент, а мусор еще... до мента дослужиться надо...), так что, думаю, сможет прояснить данный момент... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня тарились в эпицентре на окружной, рядом с одесской площадью.

подошел продаватель, предложил выписать счет (там штучный товар был, каждый с ценником, но типа чтоб удобнее было нам и не пришлось ждать долго на кассе, пока кассир все пересчитает), выписал счет.

далее он прикинул, что у нас сумма покупки нормальная (без малого 4 тыс грн), предложил пройти с ним в "комплектацию", где он нам попросит сделать скидку.

и действительно - там нам дали (в порядке исключения) скидку 3 проц.

почему впорядке исклбючения - дают скидки разовые при сумме покупки от 5 тыс грн

 

признаться честно - я был приятно поражен и удивлен капитально.

жаль вот не сообразил записать имя продавателя.

но находится он в отделе металлоизделий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В эпицентре на окружной возле берковцов, на прошлой неделе покупал разное, в том числе противопожарную пропитку 55 грн 1 канистра, расплатился, было выходить смотрю что то мало купил и много отдал, в чеке 9 канистр.

вернулся к кассиру, она на дурочку мол так нажалось, 20 минут возвращал деньги.

 

а как то в метро купил баночку горчицы (в том числе), а уже дома в чеке увидел что пробит ящик горчицы - теперь стараюсь чеки проверять!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ну а я вот обманул Эпицентр на 800 гр сам этого и не подозревая.Покупал колеса чтобы их потом к турам приварить.Покупал 16-ть штук.Из них было 8-мь с фиксатором(тормозом).Ну мне и пробили как все без тормоза на 100 гр дешевле...Ну пробили и ладно.Потом посчитав дебет с кредитом получилось +800 гр.Сами себя обманули...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хотите ржачную историю про Эпицентр на Вискозной? Летом покупали с мужем всякую лабуду, пока он выбирал я лампочки купила прям на кассе, и чтобы кассирши не варнякали положила в шкафчик, а ключ в карман и .... забыла:o. Приезжаем через месяц ключ вернуть, т.к. понимаю что лампочек там быть в принцыпе не должно. А у них нет даже ячейки с номер на моем ключе, мы два корпуса с охранником облазили - ключь ихний, брекол ихний, а номера шкафчика нет. Поржали и ключь им отдали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а я вот обманул Эпицентр на 800 гр сам этого и не подозревая.Покупал колеса чтобы их потом к турам приварить.Покупал 16-ть штук.Из них было 8-мь с фиксатором(тормозом).Ну мне и пробили как все без тормоза на 100 гр дешевле...Ну пробили и ладно.Потом посчитав дебет с кредитом получилось +800 гр.Сами себя обманули...

Эпицентр, касса, ... УкрАвто машины так продает! Потом всем отделом пытаются дешевку дороже продать чтобы покрыть недостачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну купили ванну стальную в эпицентре рока контеса , так на описалово посмотрели написано типа сталь 3 мм взяли , оплатили , привезли . Терез две недели с хвостиком обнаружил , что данная ванна не 3 мм а 1.6 . Обидно зараза - развод на чистом месте , был на днях , нагнул продавца и потребовал либо снять описание , либо его исправить - сняли . Наверное я ушел , они обратно повесили . Сволочи .

Это еще не все песок в мешках покупал в морозы , пол часа ждал , пока эти уроды его на поддон погрузят и мозги мне от.. типа ищите , продавца , ждите кар , ищите грузчика , сами грузите . Короче нашел главного менеджера - нагнул х.. погрузили быстро и без грузчиков , на требование продавца представиться последовала грубость мол ничего я тебе не скажу , странно а ведь каждый из них по идее должен иметь бейдж с именем и отчеством ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть карточка в НЛ, 1% кажется. Короче,прихожу в прошлом году летом купить электро кабель,по гаражу разводку сделать. Знаю,что гривен 400 должно быть на ней. Ну,думаю,на них и возьму сколько получится. Подхожу-скажите сколько. Ответ-НОЛЬ! Как же так,спрашиваю. Ответ-после Нового года все "сгорает"!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть карточка в НЛ, 1% кажется. Короче,прихожу в прошлом году летом купить электро кабель,по гаражу разводку сделать. Знаю,что гривен 400 должно быть на ней. Ну,думаю,на них и возьму сколько получится. Подхожу-скажите сколько. Ответ-НОЛЬ! Как же так,спрашиваю. Ответ-после Нового года все "сгорает"!
да так и есть и в чем проблема?это открытая информация и на отрицательный отзыв не тянет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да так и есть и в чем проблема?это открытая информация и на отрицательный отзыв не тянет...

 

а где такая информация была?никто не сказал мне об этом когда карточку давали. Ну может я и сам виноват. Просто мне обидно тогда стало!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в НЛ на Харьковском мне что перед прошлым НГ, что перед этим на кассе вежливо предлагали воспользоваться бонусами дабы не пропали...

НЛ в плане обслуживания очень сильно выросла за последний год, особенно это бросается в глаза в Борисполе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где такая информация была?никто не сказал мне об этом когда карточку давали. Ну может я и сам виноват. Просто мне обидно тогда стало!
ну я ж откуда то об этом знаю,с самой выдачи карточки и на сайте у них вроде есть инфа.а так да,действительно обидно,400грн таки деньги:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я ж откуда то об этом знаю,с самой выдачи карточки и на сайте у них вроде есть инфа.а так да,действительно обидно,400грн таки деньги:(

 

карточку получил когда еще строился. Тогда много бабла там оставил. На бонус через месяц купил кухню. Потом еще чего-то. Так появились эти 400гр. Думал-вот хорошо! Накопительная система! Но то,что до Нового года...??? А в Буче на кассе,уже сейчас,когда я знал уже обо всем,не предложили воспользоваться бонусом,пока я сам не спросил-увидев по деньгам-не сняли 95гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бонусы действуют до конца календарного года, это сообщали когда выдавали карту, у меня до нее была просто дисконтная.

У меня тоже была дисконтная НЛ, еще из первых. А потом НЛ их тупо отменила. Вообщем я у них теперь стараюсь ничего не покупать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с НЛ в Чабанах был прикол. Решил купить измельчитель отходов. С помощью консультанта в магазине посмотрел, проверил - работает, все нормально. Консультант говорит, мол идите на кассу, а я упакую и подвезу, а было уже поздно, магазин уже закрывался. На следующий день собираю покупку и обнаруживаю, что она пользованная! Мне вчера показали новую, а в ящик положили б/у-шную! Я злой, пакую все обратно, везу в магазин. А там другая смена, тех, что были вчера нет, камера слежения тот участок не захватывает, ну а доказать, что пользовал машину не я как? Все отморожены, в один голос кричат, что я должен все проверять. Более часа разговоров без результата. Предлагают оставить машину в магазине, выйдет на работу менеджер отдела и они разберутся. Оставляю. Через день звонок с извинениями и предложением приехать забрать новое изделие. О том как могло получиться, что показывают одно, а на кассу везут другое, говорить уже не хотелось... Теперь требую, чтобы все происходило при мне, во всех магазинах.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
...О том как могло получиться, что показывают одно, а на кассу везут другое, говорить уже не хотелось... Теперь требую, чтобы все происходило при мне, во всех магазинах.

 

Любой инструмент, садовую технику нужно проверять при покупке. Поведение данного менеджера, я считаю непрофессинальным и неморальным, так как он подрывает статус НЛ, а он как раз на данный момент на порядок выше чем у Эпицентра, который уже зажрался окончательно и бесповоротно... Менеджер, Эпицентра рассказывал как он себе на жизнь зарабатывал: покупателю нужен ламинат, качественный, дорогой, он берет и переклеевает штрих-код с более дешевого на более дорогой, провозит, оформляет, договаривается с охраной и все ОК, а покупатель потом на улице отдает ему 50% от рзницы между ламинатами.... А потом списываю на пересорт:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупателю нужен ламинат, качественный, дорогой, он берет и переклеевает штрих-код с более дешевого на более дорогой...

 

т.е. покупатель получает дорогой ламинат но дешевле? Ну так для покупателя - все в ажуре, где ж тут "зажрались", тут все на встречу клиенту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...