Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А как стать головой села?

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! может кто подскажет...

Хочется поднять с колен село где я себе домик выстроил... только как пока не знаю...но думаю что я буду хорошим кандидатом... т.к. в соседнем селе и свет на улицах и асфальт делают (дороги),ну короче село расцветает... а у нас голова сель рады, одним словом не хороший человек.... землю сельскую продавал, купил себе 2 квартиры в Киеве и построил дом в следующем селе..а света как не было так и нет, тоже самое и с дорогами, а

 

хотелось бы в свои руки взять власть и начать в останавливать село...

 

помогите кто может советом...или делом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! может кто подскажет...

Хочется поднять с колен село где я себе домик выстроил... только как пока не знаю...но думаю что я буду хорошим кандидатом... т.к. в соседнем селе и свет на улицах и асфальт делают (дороги),ну короче село расцветает... а у нас голова сель рады, одним словом не хороший человек.... землю сельскую продавал, купил себе 2 квартиры в Киеве и построил дом в следующем селе..а света как не было так и нет, тоже самое и с дорогами, а

 

хотелось бы в свои руки взять власть и начать в останавливать село...

 

помогите кто может советом...или делом

 

Насколь я знаю главу сельсовета выбирают односельчане, в каком-то там порядке. Есть один знакомый глава - буду в их селе к концу месяца, если не забуду понитересуюсь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голова села - это уже политика, а политика дело грязное

 

Дороги говно - собирайте село и решайте вопрос вместе с головой и прочими зажравшимеся.

 

Денег казённых врядли дадут, зато если убедить всех жителей в необходимости оной, то вполне возможно собрать своими силами.

 

Но с другой стороны, если составить смету и разделить на всех кому нужна дорога - то .. будете ещё лет 15 ездить и всё нормально будет:friends:

 

Наверное джип Вам поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г

 

Наверное джип Вам поможет

 

Джипа у меня аж 2...но к сожалению он не решают вопроса о плохой дороге...

 

а про то как выставляют свою кандидатуру и что для этого надо, было бы интересно... узнайте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ищите ответ - Гугл Вам быстрее подскажет.

 

А по сабжу - в Столице не дождёмся дорог, ждём всё, ждём.

Представляю как там людям ждётся..

 

Удачи Вам вобщем:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас на борщаговке дороги по латали, колодцы поделали(на улицах) школу обновили, стадион сделали(просто зачет а не стадион с искуст травой), новый сельсовет, НОВЫЙ САДИК(вообще бомба) поликлинику подремонтировали... и много еще чего по мелочи...

 

Я конечно понимаю что деньги за счет продажи участков. Я понимаю что мне не достался(участок и не достанется) а соседи ах 2-ва отгребли и продали...

 

Просто есть еще депутаты(от улиц) которые не дают все разпродать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ищите ответ - Гугл Вам быстрее подскажет.

 

А по сабжу - в Столице не дождёмся дорог, ждём всё, ждём.

Представляю как там людям ждётся..

 

Удачи Вам вобщем:friends:

 

в Гугле не ищется :(( "как стать главой сельсовета"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднять -это в каком смысле?

У нас в селе городской застройщик спросил своего соседа- коренного жителя села : а кто у Вас в селе ******* *******?

Сосед: -жінка голови сільради, а шо?

Застрощик: да просто принесла к нам в банк депозит *00 000.00

 

а голова сельрады на жигуле ездит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читайте законы Украины. А именно

Закон України "Про вибори депутатів Верховної Ради Автономної Республіки Крим, місцевих рад та сільських, селищних, міських голів"

 

 

Документ 1667-15, остання редакцiя вiд 11.06.2009 на сайте Верховной Рады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! может кто подскажет...

Хочется поднять с колен село где я себе домик выстроил... только как пока не знаю...но думаю что я буду хорошим кандидатом...

 

хотелось бы в свои руки взять власть и начать в останавливать село...

 

помогите кто может советом...или делом

 

Прежде всего нужно иметь деньги. Второе - принимать активное участие в жизни села (организовывать сбор подписей поф за что, сходки и митинги, собрания). Главное быть всегда в центре этих движений. Люди вас заметят, на следующие выборы можете выдвигаться, но для этого нужно создать команду в самом селе и заручиться поддержкой какого- нибудь депутата из района. Опять же капуста должна быть в достаточном ко-ве. И непрогадать с политической окраской.

Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого нужно создать команду в самом селе

Команда в селе - это звучит. Причем, можно сказать, звучит гордо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один наш знакомый Активно выдвигался- кучу денег уложил в свою компанию- и школе пианину покупал, и концерт для народа устроил- какой- то танц. коллектив из Киева привозил, выступал- обещал. Мужикам в местном баре проставлялся,- говорил- всем земли нарежу, всем газ проведу. Тёткам, по примеру Черновецкого пайки раздал- чё там,- не знаю- но халява- она всегда сладкая.

Короче- не выбрали его. Выбрали училку местную. Из тех, кого хорошо знают. Хотя- все говорили,- мы тебя, Вася любим,как родного!!! И связи у него, где надо были... Абидно. Думаю,- чужака могут и не выбрать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Команда в селе - это звучит. Причем, можно сказать, звучит гордо!

 

Своя "команда" у председателя - есть в каждом селе! И работают порой даже жестче городских. Знаю не по-наслышке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Команда в селе - это звучит. Причем, можно сказать, звучит гордо!

 

А как вам больше нравиться - мафия? Можно и так, но суть дела не меняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем непременно Головой со старта?

А что Вы знаете о "серых кардиналах".....?

О селе, их житие -бытие, клановых связях-пристрастиях-любви-ненависти Вы ж имеете не очень реальное представление, так?

Ну может есть смысл первый выборный срок на вторых ролях отбыть???

Все равно без ваших связей-денюшек(ежели таковые имеют быть) - они ни фига не сделают, а Вы будете иметь возможность среди кучи проблем, найти точку опоры, которая и вынесет Вас на верх, на следующих выборах, при желании конечно, опять же - оппозиция - вещь супер удобная - критикуй существующую власть, почем зря, будешь наверху на следующий срок... делов-то...смотри, как Юля и Ющенко с Януковичем вытваривают и делай все так же, с учетом местного истеблишмента и реалий....:beer::-x:beer::-x:beer::-x:beer::-x:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селе такая же политика как и в городе (это для М777). Другое дело в каком селе - понятно что километров 250 от киева делать нех, а вот в пределах киевской обл. можно даже ничего позаниматься (землица то еще есть).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте для начала стать депутатом сельского совета.

Узнаете "откуда ноги растут".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селе такая же политика как и в городе (это для М777). Другое дело в каком селе - понятно что километров 250 от киева делать нех, а вот в пределах киевской обл. можно даже ничего позаниматься (землица то еще есть).

 

Туда попасть не реально, там все схвачено! Люди знают что все деребанят их земли и тем более чужаку не дадут управлять ихним селом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туда попасть не реально, там все схвачено! Люди знают что все деребанят их земли и тем более чужаку не дадут управлять ихним селом!

 

Все в ваших руках. Все будет зависеть от политической ситуации и связей, денех. главное правильно ставку сделать. А за несколько лет жизни в селе можно стать "своим".

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за несколько лет жизни в селе можно стать "своим".

 

Вряд ли. Вот подтверждение:

Один наш знакомый Активно выдвигался- кучу денег уложил в свою компанию- и школе пианину покупал, и концерт для народа устроил- какой- то танц. коллектив из Киева привозил, выступал- обещал. Мужикам в местном баре проставлялся,- говорил- всем земли нарежу, всем газ проведу. Тёткам, по примеру Черновецкого пайки раздал- чё там,- не знаю- но халява- она всегда сладкая.

Короче- не выбрали его. Выбрали училку местную. Из тех, кого хорошо знают. Хотя- все говорили,- мы тебя, Вася любим,как родного!!! И связи у него, где надо были... Абидно. Думаю,- чужака могут и не выбрать...

 

А что до команды... Не верю я в Команду с большой буквы. В стаю - верю. В селе это куда сложнее, чем в городе - там ты на виду, как тополь на Плющихе, Что ни сделай, все запротоколировано, отсортировано и ждет своего времени - только повернись не в ту сторону, а она всегда не та - интересы противоречивые, зачастую не только у жителей соседних улиц, а и у соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в ваших руках. Все будет зависеть от политической ситуации и связей, денех. главное правильно ставку сделать. А за несколько лет жизни в селе можно стать "своим".

.

 

Да, но это будет сделать трудно, особенно в Киевском регионе, ибо оторвать от кормушки очень тяжело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых селах люди по 60-лет живут и их считают пришлыми. Типа понаехали.

Неместному нереально.

 

Как говорится, мы знаем, что председатель сукин сын, но это наш сукин сын... (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых селах люди по 60-лет живут и их считают пришлыми. Типа понаехали.

Неместному нереально.

 

Как говорится, мы знаем, что председатель сукин сын, но это наш сукин сын... (с)

 

Ну вот, в продолжении моей истории про Васю. Позвонила я ему-свой интерес есть на тех землях. Что бы стать своим- открыл там Вася магазин продуктовый, и помаленьку обзнакамливается, рейтинг себе накапливает. Уже со всеми районными боссами на "ты", с газом в село ускорил, и пиарится в селе изо всех сил. Но- человек реально там живёт, ведёт небольшой бизнес, его жена , как педиатр по субботам консультирует всю округу- они уже лет 5 пытаются заслужить. И неизвестно- кого выберут. Училка- председатель- ничего не сделала, но она своя, и еённая сестра- директор школы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, в продолжении моей истории про Васю. Позвонила я ему-свой интерес есть на тех землях. Что бы стать своим- открыл там Вася магазин продуктовый, и помаленьку обзнакамливается, рейтинг себе накапливает. Уже со всеми районными боссами на "ты", с газом в село ускорил, и пиарится в селе изо всех сил. Но- человек реально там живёт, ведёт небольшой бизнес, его жена , как педиатр по субботам консультирует всю округу- они уже лет 5 пытаются заслужить. И неизвестно- кого выберут. Училка- председатель- ничего не сделала, но она своя, и еённая сестра- директор школы...

 

Гы.. Политтехнологии нужно модные применять, а не надеяться на авось!:rolleyes: Пиар, шмавар, война компроматов.. А как вы хотели? Политика дело грязное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...