Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Точу ножи

airservis

Рекомендовані повідомлення

Хорошие ножи до бритвенного состояния под любой угол.

Ручная, качественная работа.

Можно с пересылкой.

От 50 грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие ножи до бритвенного состояния под любой угол.

Ручная, качественная работа.

Можно с пересылкой.

От 50 грн.

 

А если я приеду своим ходом и примерно 5-7 ножей разных, сколько займет времени и денег все удовольствие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело очень хорошее! Только мне всегда точат ручными точилками(у самого, вроде, руки из плечей, а, вот, времени не очень), а тут какая-то "хрень"... Чой-то за штука?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KIPOROVODmenu_open.gif не турбуйтесь, мікроскопом дуже не загострить :)

 

А я голову ломаю, куда он эти камни пихает!:fool::fool::fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я приеду своим ходом и примерно 5-7 ножей разных, сколько займет времени и денег все удовольствие?

 

часа 3-3))))

По цене договоримся.

Я думаю, после пробы качества вопрос цены отпадет.

Кофе-чай, независимо от потребностей, ножи, кондиционеры, вентиляция...

Прилагаю.

 

Добавлено через 3 минуты

Микроскопом качество подтвержу.

 

Добавлено через 3 минуты

Дело очень хорошее! Только мне всегда точат ручными точилками(у самого, вроде, руки из плечей, а, вот, времени не очень), а тут какая-то "хрень"... Чой-то за штука?

Так ручками-ручками. Станочками пробовал, деньги на ветер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ручками-ручками. Станочками пробовал, деньги на ветер.

 

Типа АП ... :)!

 

Это пока не принесли "убитые" ножи ... :D!

Станочки тоже разные и можно легко "перегреть" РК (режущую кромку), но "водный камень" при 90 об\мин решает проблему (фото) ... :)!

 

Хорошие ножи до бритвенного состояния под любой угол.

 

Доводка конечно руками, но "бритвенное состояние" для "начинающих" ... привыкших к "тупым" ножам и "досточкам" тоже не всегда хорошо: то скатерть, то руки обязательно порежут ... !

При второй/третьей заточке можно и бритву ...:)!

 

Всё ИМХО конечно, но единого мнения так и нет, особенно по форме спусков: вогнутые/прямые/линза/микро каждый точит, как считает нужным ...:)! А ещё ножи для мясорубок/блендеров и пр. тоже целая серия "технологий" пока не выберется оптимальная!

 

Удачи Вам и всё получится ... :)!

 

Пы.Сы. Если нужен абразивыный порошок ЭК/КК/КБ, кажется 16 зерно, для "притирки" камней могу подарить!

15446560_1.thumb.jpg.ad18bea01ee3e2c0029141ffdea77cf5.jpg

12.thumb.jpg.27cd184860f7a712c1496a77b1f7bd26.jpg

6.thumb.jpg.7d2713c83cd8468e6f940c94fd7a4dc8.jpg

Змінено користувачем Владимир В.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа АП ... :)!

 

Это пока не принесли "убитые" ножи ... :D!

Станочки тоже разные и можно легко "перегреть" РК (режущую кромку), но "водный камень" при 90 об\мин решает проблему (фото) ... :)!

Что за аппарат и сколько-где? Штука, наверное классная, но для полупромышленных масштабов. Типа мастерская на проходном месте + реклама. Еще ключи да батарейки с брелками. А еще сапожника посадить:Yahoo!:.

Все проще. Точу на точилке типа вашей. Руками. Дома поперетачивал все, что можно, соседям, родственникам немного.

Появляется иногда свободное время. Телек и комп быстро надоедают. Плюс из дома не уйдешь типа рыбалка, грибы (мало времени, кого то ждешь, вечер).

Вот и занятие. Да и на камни заработать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...
Что за аппарат и сколько-где? Штука, наверное классная, но для полупромышленных масштабов. Типа мастерская на проходном месте + реклама. Еще ключи да батарейки с брелками. А еще сапожника посадить:Yahoo!:.

Все проще. Точу на точилке типа вашей. Руками. Дома поперетачивал все, что можно, соседям, родственникам немного.

Появляется иногда свободное время. Телек и комп быстро надоедают. Плюс из дома не уйдешь типа рыбалка, грибы (мало времени, кого то ждешь, вечер).

Вот и занятие. Да и на камни заработать.

 

Я вижу водниками доводите.А ельбором не пробовали?Я правда не уверен как он с нержавейкой дружит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. А где территориально?

 

Адрес же есть в профиле.

 

Добавлено через 8 минут

Я вижу водниками доводите.А ельбором не пробовали?Я правда не уверен как он с нержавейкой дружит.

Не уверен, что они сильно повысят качество, а по цене дороже на порядок. Пока достаточно камней и алмаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого хорошие, но не очень острые ножи?

 

Если не хорошие и не острые? В мусор? В Киеве можем пересектись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адрес же есть в профиле.

 

Добавлено через 8 минут

 

Не уверен, что они сильно повысят качество, а по цене дороже на порядок. Пока достаточно камней и алмаза.

 

А подскажите по нержавейке алгоритм.Все нормально заточить не могу.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не хорошие и не острые? В мусор? В Киеве можем пересектись?

 

Да можем. Но у меня нет определенного графика и маршрута. Я могу 1-2-3 дня кататься по городу, а могу так же не выезжать, работать дома. Можно почтой.

Не хорошие (базарный ширпотреб) покупать не стоит. Или точить самому любой базарной точилкой. Так-как отдать 50-100-200 грн. за заточку ножа стоимостью 30 грн. это глупость. Через 3 дня опять тупой.

 

Добавлено через 3 минуты

А подскажите по нержавейке алгоритм.Все нормально заточить не могу.:)

Не совсем понял вопрос. В смысле нож не точится? С нержавейки?

Она разная. 99% (ИМХО) из нержавейки. Не точатся только из плохой (мягкой и вязкой) нержавейки. Там кромка загибается.

Хотя наточить можно. Смысл?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...