Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вода в плитах перекрытия

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

А якщо чисто теоретично. Є в мене багато часу... Я в кожній плиті в кожній повздовжній пустоті насверлю отворів на відстані 1 метр і по максимуму позадуваю туди піни ?

 

Все таки тербує питання нащо там взагалі ті наскрізні отвори-пустоти? Якщо чисто для економії матеріалу і полегшення плити при дотримання допустимої її міцності, то чому їх не заглушують прямо на заводі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо чисто теоретично. Є в мене багато часу... Я в кожній плиті в кожній повздовжній пустоті насверлю отворів на відстані 1 метр і по максимуму позадуваю туди піни ?

 

Все таки тербує питання нащо там взагалі ті наскрізні отвори-пустоти? Якщо чисто для економії матеріалу і полегшення плити при дотримання допустимої її міцності, то чому їх не заглушують прямо на заводі?

 

Глушат только торец пустоты. Или штатной заглушкой или кирпичем на растворе.

 

"Наличие пустот в плите и армированных ребер делает ее достаточно прочной на изгиб при относительно легком весе. Наличие пустот в плите традиционно широко используется для прокладки коммуникации и электропроводки."

 

Если хочется, то делайте. Время ж надо куда то деть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

столкнулся с такой же проблемой. електрик сверлил панель снизу на первом этаже и вылилось много воды. в панель вода попала через протекающий дымоход. я знал о воде, но думал она испаряется и высыхает, так как до самой панели идёт стяжка толщиной 6см и утеплитель 1,5 см, далее какая-то черновая стяжка неизвестной толщины. Возможно через грибки которыми утеплитель закреплён и просочилась вода.

 

Что делать? Как сушить? как высушить утеплитель и избежать плесени или грибка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столкнулся с такой же проблемой. електрик сверлил панель снизу на первом этаже и вылилось много воды. в панель вода попала через протекающий дымоход. я знал о воде, но думал она испаряется и высыхает, так как до самой панели идёт стяжка толщиной 6см и утеплитель 1,5 см, далее какая-то черновая стяжка неизвестной толщины. Возможно через грибки которыми утеплитель закреплён и просочилась вода.

 

Что делать? Как сушить? как высушить утеплитель и избежать плесени или грибка?

 

Про воду внутри плит не подскажу, а вот с водой которая была в утеплителе. Избавился с помощью осушителя воздуха. 2 дня и вопрос решился. Воды как и не было. Думаю, если будет доступ прямой к воде которая находится в плитах, то осушитель справится и с той водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Может и не совсем мой вопрос по этой теме…

Имеем 2-х этажный дом с цокольным этажом, окна, битумная кровля. Подшивы свесов нет, чернового потолка на 2-м эт тоже нет.

Сегодня поднялся на 2 эт и немного удивился, так как пол (плиты перекрытия пк) мокрые. Без луж, конечно, больше похоже на сильную сырость, что сверху (пол 2эт), что снизу (потолок первого). Вылез на чердак на балки перекрытия - ну вроде все сухо, даже пыль есть.

Могло ли так натянуть сырость из воздуха? 
Правда окна все были закрыты, я то пооткрывал на проветривание, но не думаю что вообще небыло вентиляции… окна и дверь в цоколе еще не установлены, потолка и подшивы нет, вродь как гуляй ветер.

131E7268-41AD-46C4-B528-77B71E7E493C.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, kovalenko сказал:

Могло ли так натянуть сырость из воздуха? 

Именно!

И даже более того! В пустотах точно есть вода! 

Берите перф д6-10 и проходите по пустотам снизу с обоих сторон в каждой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, таки думаете что есть там вода? Просто плиты уложены в октябре 19-го, в августе 20-го сделана кровля, и вроде как все было сухо и снизу плит мокрот не наблюдалось…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, kovalenko сказал:

Шо, таки думаете что есть там вода?

Только перф держите под углом и сами не стойте под отверстием :)

Ну и чудеса тоже бывают, может вам и попЭрло! Если ПК типа идеальные например экстузионные и ни одной трещинки на верхней поверхности

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, плиты обычные пк, не пб.

Моверхность конечно не идеал, но как только их уложили, я соазу все заанкерил, заделал раствором проушины и на след день все это дело промазал битумной мастикой. Ну а торцы в принципе были заглушены с завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще вопрос в том - что если поднять оте любые гб, которые сейчас там лежат, то под ними идеально сухо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я воду сливал через полгода, после возведения крыши. Анкерио и заливал бетоном проушины в течении двух дней, после укладки плит. Торцы залил через пару недель. 

В одном месте случайно за етил микрокапельку, пробил отверстие, оттуда ведра три воды вылилось. После этого пробил отверстия во всех пустотах. Ещё в 3х или 4х была вода. 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...