Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость услуг прораба?

Olek

Рекомендовані повідомлення

Полистал сегодня черный и белый списки форума.Все таки положительных отзывов, в адрес прорабов, намного меньше,чем негатива. Напрашивается вывод,что хороших прорабов,раз два и обчелся.

 

А я читал вывод, что хороших прорабов ваще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был о том сколько платить прорабу? Я своему плачу 5000грн. в месяц и все кто приезжают на стройку говорят одно :"У вас очень хороший прораб". Во-первых на стройке всегда порядок она не напоминает мусорную свалку с отходами стройматериалов во-вторых прораб приходит на 9 и находится на объекте до 17-00 а не мечется по нескольким стройкам в беспамятстве в-третьих держит нормальный равномерно-плановый темп строительства.А финансовые вопросы каждый застройщик может спокойно контролировать сам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был о том сколько платить прорабу? Я своему плачу 5000грн. в месяц и все кто приезжают на стройку говорят одно :"У вас очень хороший прораб". Во-первых на стройке всегда порядок она не напоминает мусорную свалку с отходами стройматериалов во-вторых прораб приходит на 9 и находится на объекте до 17-00 а не мечется по нескольким стройкам в беспамятстве в-третьих держит нормальный равномерно-плановый темп строительства.А финансовые вопросы каждый застройщик может спокойно контролировать сам.

Наверное Вам просто повезло.Занесите его в белый список,может повезет еще кому-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я читал вывод, что хороших прорабов ваще нет.

 

Не согласен, как показывает анализ, этим надо заниматься заблаговременно, а не в момент начала стройки (на вчера).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своему плачу 5000грн. в месяц и все кто приезжают на стройку говорят одно :"У вас очень хороший прораб".

это что ли какой-то ваш родственник? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мой родственник а просто нормальный человек для которого украсть мешок цемента не является жизненным приоритетом... согласна такого найти трудно. Советую обратить внимание на строителей старой закалки которые любят свою работу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мой родственник а просто нормальный человек для которого украсть мешок цемента не является жизненным приоритетом... согласна такого найти трудно. Советую обратить внимание на строителей старой закалки которые любят свою работу.

Вам его кто-то посоветовал,или случайно попался такой положительный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам его кто-то посоветовал,или случайно попался такой положительный?

 

посоветовали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был о том сколько платить прорабу? Я своему плачу 5000грн. в месяц и все кто приезжают на стройку говорят одно :"У вас очень хороший прораб". Во-первых на стройке всегда порядок она не напоминает мусорную свалку с отходами стройматериалов во-вторых прораб приходит на 9 и находится на объекте до 17-00 а не мечется по нескольким стройкам в беспамятстве в-третьих держит нормальный равномерно-плановый темп строительства.А финансовые вопросы каждый застройщик может спокойно контролировать сам.

 

это что ли какой-то ваш родственник? :)

 

То mrd :

 

Простите, а сегодня в Украине 600 долларов в месяц для человека работающего с 09.00 до 17.00 - это унизительно низкая зарплата ?

 

Загляните сюда : www.jobs.ua/stat/ Можете ещё на десяток сайтов зайти. 8-)

Змінено користувачем Ломастер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен, как показывает анализ, этим надо заниматься заблаговременно, а не в момент начала стройки (на вчера).

 

Не знаю как на счет заблаговременности... Обычно возникают как будто с пожара. Максимум два дня от принятия решения платить до требуемого начала стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То mrd :

 

Простите, а сегодня в Украине 600 долларов в месяц для человека работающего с 09.00 до 17.00 - это унизительно низкая зарплата ?

 

Загляните сюда : www.jobs.ua/stat/ Можете ещё на десяток сайтов зайти. 8-)

 

Извините но вы витаете в облаках , посмотрите сколько народ получает. У учителей зарплата 1000грн. ,предложите 500 долларов за услуги няни - очередь будет стоять, а это работа тоже ответственная и тяжелая. Главный бухгалтер если 1000дол. получает - счастлив.

Зарабатывать бизнесом и наемным трудом -немного разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините но вы витаете в облаках ...

 

Ирис ! Вы не тому человеку это объясняете. :D Перечитайте ещё раз внимательно сообщения mrd и моё. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините но вы витаете в облаках , посмотрите сколько народ получает. У учителей зарплата 1000грн. ,предложите 500 долларов за услуги няни - очередь будет стоять, а это работа тоже ответственная и тяжелая. Главный бухгалтер если 1000дол. получает - счастлив.

Зарабатывать бизнесом и наемным трудом -немного разные вещи.

 

Ну, да... Предложите институтскому профессору поработать на стройке - он мигом все дело завалит. А учитель из школы даже не сможет объяснить работягам чего делать надо.

 

А потом уже сравнивайте зарплаты.

 

И доверить человеку с доходом 1000 грн стройку, где в месяц проходит средств сотнями тысяч - не слишком ли рисковано?

 

Из сегодняшних анекдотов:

- Мои работники уже три года не требуют повышения зарплаты. Хотел бы я знать, где они меня наёбывают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирис ! Вы не тому человеку это объясняете. :D Перечитайте ещё раз внимательно сообщения mrd и моё. ;)

 

Да я поняла, по ошибке не ту цитату вставила, это от возмущения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+отвечать за качество материалов, следить, чтобы все выполнялось согласно проекту, и проект был выполнен правильно, отвечать за сроки и качество выполненых работ.................... А самый лучший прораб - это сам будущий владелец дома :)

 

не согласна, что прораб будующий "владелец дома"...

у меня уже есть опыт по закукупке материалов...

за всеми деньгами все равно не угнаться...

как по мне, главное не обманывать хозяев, а просто им реально все траты показывать.... на 10 % и так можно зароботать!!!

за 5000 в месяц, я еще и доставки делать буду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я поняла, по ошибке не ту цитату вставила, это от возмущения...

и не надо на меня возмущаться! вопрос не в сумме з/пл, а просто странно было услышать, что строитель получает ставку, а не от объема и результата... в вашем варианте мне показалось, что прораб не столько хочет заработать, а чтоб помочь хорошо по-людски все сделать... поэтому я и спросил про родственника... если б вы сказали, что стройка рассчитана на икс месяцев и, если все идет по плану, то плачу столько-то, тогда б я не задавал вопросы про родственника...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...