Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость услуг прораба?

Olek

Рекомендовані повідомлення

Грамотное инженерное образование позволяет грамотно ошибаться даже в цифрах :)

 

Зачем нажучивать заказчиков явно, если грамотно организовавший работу прораб сделает так, что заказчик понесет ему деньги сам, с песней, добровольно и с благодарностью....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько информации навалилось,за которую я очень благодарен.Все анализирую,и делаю выводы.В очередной раз убеждаюсь,что стройка, это крушение всей спокойной, размеренной жизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... убеждаюсь,что стройка, это крушение всей спокойной, размеренной жизни.

 

О, в нашем полку прибыло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я вас непонимаю ,Я ещё раз Вам говорю зачем вам отдельно прораб ?! если есть бригада со своим прорабом ,и он-же контралирует качество работы и оналогично по материалу. А вы крутетесь вокруг ла около. ВАМ надо строить ??? если ДА то ДА ,а если НЕТ то НЕТ. хотете позвоните и все вопросы поверьте решаемы т. 067-467-62-94
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......если есть бригада со своим прорабом ,и он-же контралирует качество работы и оналогично по материалу. ....

 

 

 

Анекдот! :) :) :) :)

 

Если этот прораб контрАлирует качество работы Оналогично грамотности написанного - я буду рыдать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А вы крутетесь вокруг ла около.

 

А многие ведь на этом форуме голосовали за ЦЕЛЫХ ДВА государственных языка!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю услуги прораба по закупкам, т.е. комплексная...

 

... второй "прораб-поставщик" занимается исключительно подбором/закупками необходимых первому материалов и комплектухи.

 

Прораб - это ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РАБОТ. То, о чем Вы - это снабженец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно ли нужен на стройке прораб? Цены на его услуги ?

 

20% всего (10% от стоимости материалов + 10% от стоимости работ) - это не круто?

 

1. Бригаду (в т.ч. и "со своим прорабом-бригадиром-строителем") Вы можете заставить делать всё, что угодно. И если потом проблемы - они Вам простенько и незатейливо сообщат: "Так мы ж робылы як Вы казалы". И ничего Вы им не докажете...

 

2. 10% от материалов + 10% от работ = 10% от сметной стоимости, а не 20. Бъюсь об заклад - без правильного прораба Вы потеряете много больше. Начнете строиться - позовите меня смотреть за отчетом. Интересно во что Вы вляпаетесь. Я бы Вам строить не стал - Вы еще не начали, а уже в цифрах путаетесь.

 

3. А чего Вы хотите от прораба? Чтоб он за свой счет перекладывал запоротую стенку за 1000 грн/мес? Никто почему-то не возмущается ставками по КАСКО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я вас непонимаю ,Я ещё раз Вам говорю зачем вам отдельно прораб ?! если есть бригада со своим прорабом ,и он-же контралирует качество работы и оналогично по материалу. А вы крутетесь вокруг ла около. ВАМ надо строить ??? если ДА то ДА ,а если НЕТ то НЕТ. хотете позвоните и все вопросы поверьте решаемы т. 067-467-62-94

Не понятно, это Вы кому? После Ваших ИЗЛОЖЕНИЙ, пропадает всякое желание строиться.

Змінено користувачем Olek
правка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а прорабы-сантехники бывают? :)

 

Есть специализация в промышленном и гражданском строительстве (ПГС),

"водоснабжение и канализация". Но их сантехниками не зовут, так же как и строительстве непосредственно нет прораба - каменщика, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грамотное инженерное образование позволяет грамотно ошибаться даже в цифрах :)

 

Зачем нажучивать заказчиков явно, если грамотно организовавший работу прораб сделает так, что заказчик понесет ему деньги сам, с песней, добровольно и с благодарностью....

 

+ 100 :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специализация в промышленном и гражданском строительстве (ПГС),

"водоснабжение и канализация". Но их сантехниками не зовут, так же как и строительстве непосредственно нет прораба - каменщика, например.

 

+ 1 000 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+отвечать за качество материалов, следить, чтобы все выполнялось согласно проекту, и проект был выполнен правильно, отвечать за сроки и качество выполненых работ.................... А самый лучший прораб - это сам будущий владелец дома :)

 

Владелец дома может быть лучшим прорабом,если он сам инженер строитель или,если у него консультант опытный инженер строитель которому надо достойно платить,а иначе термин ГАРАНТИЯ уйдет на задний план и обижаться можно только на самого себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+отвечать за качество материалов, следить, чтобы все выполнялось согласно проекту, и проект был выполнен правильно, отвечать за сроки и качество выполненых работ.................... А самый лучший прораб - это сам будущий владелец дома :)

 

Владелец дома может быть лучшим прорабом,если он сам инженер строитель или,если у него консультант опытный инженер строитель которому надо достойно платить,а иначе термин ГАРАНТИЯ уйдет на задний план и обижаться можно только на самого себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видели прораба с ГАРАНТИЕЙ? Покажите:D

 

А кто видел стройфирму с ГАРАНТИЕЙ? :o

 

Киевгорстрой на все забивает, про остальных и говорить нечего. Только СОВЕСТЬ или угроза здоровью (не дай Бог) или мат. благополучию могут быть шаткой гарантией в стране, где прорабу для начала бизнеса с чистого листа достаточно поменять сим-карту в телефоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб берет 30% со стоимости работ.

 

Хорошо сказано!!! БЕРЕТ!!! Любой здравый человек такой наценки не даст. Прораб САМ БЕРЕТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, где народ таких прорабов находит? 30 - 40 % откуда такие сумашедшие проценты и цены ? Один прораб на строительстве, другой на обеспечении - это что высотку строить ? Могу сказать одно : полный бред. Обычно варьируется от 10 - 15 % или от 1000 у.е. зарплата в зависимости от сроков, кол-ва метров,...

А нужен или нет - решать нужно самому. Когда прийдёт момент спросить, а спросить будет неуково, поэтому и нужен человек, который будет нести ответственность.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,а прораб сам в пыли и в растворе пашет на равне со всеми, или как ,,МАЖОР,,в белых перчатках и галстуке указывает пальцем строителям?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет тендер - я в очередь

Давайте материал - проект,

Предоставим своё предложение.

Лицензия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...