Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Параллельно или последовательно подключать розетки в розеточном блоке?

alexm5

Рекомендовані повідомлення

Параллельно или последовательно подключать розетки в розеточном блоке?

Решил увеличить надежность подключения проводов к розеткам подключив провода без разрезания на все розетки (оголив только часть изоляции).

Стоит ли так заморачиваться? Или пусть искрят, если винты ослабнут!?

20190201_121505.thumb.jpg.5d78d908b34834081101454770c1ac6b.jpg

1143134922_.jpg.ed5c56a569bfcc48e72ebd7c736b3e02.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если винт ослабнет оно тоже будет греться при использовании розетки "донора".

 

К тому же, как вы будете снимать изоляцию так чтобы наверняка не повредить жилу? (при варианте "последовательно")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же, как вы будете снимать изоляцию так чтобы наверняка не повредить жилу? (при варианте "последовательно")

Ножом..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким чином Ви просто зменшуєте радіус провода при прокладанні. Він на такий радіус не розрахований.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли так заморачиваться? Или пусть искрят, если винты ослабнут!?

Если не лень, то почему бы нет? Сурово, брутально, прикольно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большинство розеток не получится просунуть это колечко из провода. Просто физически не получится.:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большинство розеток не получится просунуть это колечко из провода. Просто физически не получится.

 

возможно придется отколоть кусок пластика , так сказать оптимизировать розетку для шлейфования.

Я в регине выбивал отверткой и молотком перегородки, чтобы петлю просунуть и зажать винтом контакт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно придется отколоть кусок пластика , так сказать оптимизировать розетку для шлейфования.

Я в регине выбивал отверткой и молотком перегородки, чтобы петлю просунуть и зажать винтом контакт

 

Кращої антиреклами продукції Хагер годі і придумати:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким чином Ви просто зменшуєте радіус провода при прокладанні. Він на такий радіус не розрахований.

І що станеться з пластичною міддю, якщо зменшити радіус жили без ізоляції? Я робив саме нерозривне з’єднання, зажимаючи в розетці петлю з проводу.

В большинство розеток не получится просунуть это колечко из провода.

Чому?

Просто физически не получится.

Та ладно. Кусачки рішають.

 

Звісно це додаткова морока і так робити можна лише для себе. Шабашники так заморочуватись не будуть. Вставили, піджали і гроші давай. А те що за пів року там почне грітися - так вони вже сімку змінять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тих розеток за своє скільки поставив що і збився рахувати. Не було такого ще щоб просто взяло погоріло чи оплавилось. Може просто діло в руках того хто їх ставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А може ще проблема в тому, що зустрічається алюмінієва проводка. Або в тому, що гвинти в розетках дуже м’які і не дають можливості затягнути міцно - злюзовується різьба, причому не лише в турків, а й в того ж Шнайдера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кращої антиреклами продукції Хагер годі і придумати

дело не в рекламе или не в рекламе и хагер при чем тут вообще ?

 

я просто написал, что я перегородки выбивал и вставлял петли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама идея вроде и хорошая, но такая гиморная, что просто жуть. Перегородку отломай аккуратно, винты не везде выкручиваются до конца, и так с кучей винтиков играться. Я ещё понимаю зачистить изоляцию и согнуть медь на 180 градусов без радиусов вообще, но это тоже какой-то вандализм. Если уж заморачиваться то проще сделать гильзы на вводном отрезке кабеля и каждую розетку питать от своего отвода.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще не будет. Это нужно иметь навыки гинеколога и иметь инструмент что гильзы давит. Первое у людей может отсутствовать как впрочем и второе. Потом нужно что бы подрозетник был желательно глубоким. Можно конечно попробовать Ваго, но тут к таким плоскопружинным клеммам предвзятое отношение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама идея вроде и хорошая, но такая гиморная, что просто жуть. Перегородку отломай аккуратно, винты не везде выкручиваются до конца, и так с кучей винтиков играться. Я ещё понимаю зачистить изоляцию и согнуть медь на 180 градусов без радиусов вообще, но это тоже какой-то вандализм. Если уж заморачиваться то проще сделать гильзы на вводном отрезке кабеля и каждую розетку питать от своего отвода.

 

на картинке я сам сделал так на одном блоке.

Правда провод похоже 1,5 а не 2,5 как на изоляции написано.

Розетки- обычная Валена. Ничего не выламывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но тут к таким плоскопружинным клеммам предвзятое отношение.
Не у всех. Я ставлю. Даже вместо православной скрутки после её отгорания. А ток там маленький, 10А всего (тепловентилятор). И никаких ужоссов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...