Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция стены от пола внутри саманного дома.

Aleksandr1986

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Прошу помощи, с семьей решили сделать капитальный ремонт в одной комнате, дом саманный фундамента нет, в комнате убрали все, остались стены , пол и потолок.

По периметру стен высотой в один метр от пола были прибиты ПВХ панели, еще отец в 2000х ето чудо прибил к стене, панели сняли и ужаснулись, стена мокрая грибок везде, глина в руках рассыпается, проросшая трава участками сухая уже, насекомые пауки и жуки хрущи.

Вот стоит уже месяц просыхает, а я голову ломаю как с этим бороться.

С отопления в комнате стоит конвектор газовый.

Правильно ли будет если в комнате по периметру убрать слой глины толщиной 5 см. и высотой от пола 50 см. и эту нишу изолировать пленкой пвх, потом заложить пенопласт толщиной 5 см. за армировать и оштукатурить все стены, как бы получится гидроизоляция

Знаю что так делать нельзя внутри дома но боюсь что будет опять низ стен сырой и мокрый, потому как пол в комнате находится ниже на 5 см. от земли с улицы.

Прошу дать хоть какой то совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что у вас с отмосткой, водосточкой? Лучше с этого начать.

 

Саманный дом обложен кирпичом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простите забыл упомянуть, отмостку нужно так же переделывать местами, так как от старости уже цемент вздулся местами, она плохая.

Водосток так же в проекте к концу лета поставим.

Сам дом глиняный, обложен кирпичом, пол тоже глина, только вот я затрудняюсь сказать что это саман и как дом строили, стены как будто с земли глинястой но очень прочной если сухой.

Там где стены влажные внизу, можно просто местами ложкой глину колупать до самой улицы, когда интернет заводили я отверстие сверлил после кирпича с улицы полметровым куском арматуры, стена очень влажная и мягкая.

Переживыю что бы дом вообще не рухнул от таких стен, трещин в стенах нету.

Посоветуйте что со стенами делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены как будто с земли глинястой

Глинобитные, надо отмостку и может даже дренаж вокруг, никакими пленками\пенопластом стены не закрывать, они должны сохнуть внутрь дома (наружу будет мешать кирпич), грибок снимать. Стены мокрые из-за ПВХ панелей и вы хотите их снова закрыть пленкой и пенопластом, что за дуристика?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с предыдущим оратором: отмостка и дренаж. И плюс водосточку сделайте, стены высохнут сами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...