Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армопояс и 1 ряд газоблока не держится на рубероиде

FlyTroll

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, прошу вашего совета.

 

 

Есть Г-образная пристройка (размеры смотрите на картинке)

 

 

Проблема №1

Есть большой дверной проем и с боку от него стена длиной в 40см всего. Так вот у меня возникли проблемы с этой кладкой. Она совсем не держится на рубероиде. Первый раз я положил 1 ряд и при укладке 2 ряда, при попытке сдвинуть 2 блок немного, 1 блок оторвался от фундамента. Второй раз положил вроде норм, опять же положил еще 2 ряда блоков и при затирке почувствоал, что вся конструкция гуляет, пришлось все срывать. Вот сегодня уже 3 раз ложу этот первый блок, теперь на тонкий слой (у меня там перепад фундамент на краю около 1см и нужно было его компенсировать). В общем, что мне делать и возможно можно как то укрепить эту конструкцию по вертикали? Или она будет стоять крепко, когда будет придавлена балкой над дверью + 2 ряда кладки сверху + армопояс ? Ложил на раствор 1 к 3. Блоки отрываются именно от рубероида, к газоблокам раствор намертво прихватывается и отрывается только вместе с кусками газоблока.

 

 

Проблема №1

а точней вопрос. Нужен ли армопояс в моем случае? Будет ли достаточно сделать армопояс только под мауэрлат ?

 

 

Всем спасибо

a7545f58038b94008b9527871eb10138.jpg1b211e4e8e5d73e07c2c23d788cdaedb.jpg

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем на рубероид кладёте? Есть же гидрофобы в бетон, они сразу на бетон фундамента идут под первый ряд и добавляются в раствор первого ряда
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем на рубероид кладёте? Есть же гидрофобы в бетон, они сразу на бетон фундамента идут под первый ряд и добавляются в раствор первого ряда

у меня мастикой битумной замазан фундамент а сверху рубероид приклеин :( Про гидрофобы не слышел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня мастикой битумной замазан фундамент а сверху рубероид приклеин :( Про гидрофобы не слышел.

 

А зачем он замазан мастикой? :angel:

 

Если вопрос только этого кусочка, вырежьте Ваш рубероид, дайте гидрофоб ч раствор и ставьте этот кусок стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем он замазан мастикой? :angel:

 

Если вопрос только этого кусочка, вырежьте Ваш рубероид, дайте гидрофоб ч раствор и ставьте этот кусок стены

по периметру обрабатывал фундамент и решил и горизонтально еще обработать, что бы рубероид приклеился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил и горизонтально еще обработать, что бы рубероид приклеился

Ну, конешно, нужно ж было куда-то оставшуюся мастику пристроить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, конешно, нужно ж было куда-то оставшуюся мастику пристроить...

ДА, ее много осталось. Еще санузел нею буду обрабатывать :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА, ее много осталось. Еще санузел нею буду обрабатывать :pardon:

 

Зачем? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Я бы в Вашем случае в районе дверного проема выложил первый ряд всплошную, плюс в районе этого кусочка 40 см зафиксировал блок парой вертикальных кусочков арматуры, засверлившись через блок в фундамент. После того как стены будут закончены, блоки в прой

оме можно будет демонтировать. Конечно лучше вообще уровень пола делать по верхнему краю первого ряда, но это нужно проектировать на этапе фундамента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Я бы в Вашем случае в районе дверного проема выложил первый ряд всплошную, плюс в районе этого кусочка 40 см зафиксировал блок парой вертикальных кусочков арматуры, засверлившись через блок в фундамент. После того как стены будут закончены, блоки в прой

оме можно будет демонтировать. Конечно лучше вообще уровень пола делать по верхнему краю первого ряда, но это нужно проектировать на этапе фундамента

Ну пол и так будет залит по уровню 1 ряда. И забыл указать, что в проеме будет еще залита балка бетонная под дверь на уровень 1 ряда. Дверь тяжелая, как то стремно было ее ставить на газоблок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы оставил газоблок под дверью, зачем делать дополнительно мост холода. При нормальном закреплении по периметру дверь газоблок не продавит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что поповоду армопояса по мауэрлат? его нужно по всему периметру делать или только там ,где будет мауэрлат лежать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мауэрлат Вы планируете вдоль длинной стены 5,7 м? Вот и сделайте армопояс по этой стене. Особо разницы будет пояс на одной стене или на двух нет, как обвязка и защита от распора он все равно работать не будет, но зато в него можно забетонировать шпильки для крепления мауэрлата ( к самому газоблоку проблематично что-нибудь хорошо закрепить). Кроме того, пояс добавит прочности стене с большим дверным проемом. Хотя знаете, если по короткой стене есть окно, то лучше наверное сделать пояс с заходом и на нее, это защитит от трещин в верхних углах оконного проема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мауэрлат Вы планируете вдоль длинной стены 5,7 м? Вот и сделайте армопояс по этой стене. Особо разницы будет пояс на одной стене или на двух нет, как обвязка и защита от распора он все равно работать не будет, но зато в него можно забетонировать шпильки для крепления мауэрлата ( к самому газоблоку проблематично что-нибудь хорошо закрепить). Кроме того, пояс добавит прочности стене с большим дверным проемом. Хотя знаете, если по короткой стене есть окно, то лучше наверное сделать пояс с заходом и на нее, это защитит от трещин в верхних углах оконного проема.

спс, за ответ. Окно только на большой стене и то оно очень маленькое

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день! Я бы в Вашем случае в районе дверного проема выложил первый ряд всплошную, плюс в районе этого кусочка 40 см зафиксировал блок парой вертикальных кусочков арматуры, засверлившись через блок в фундамент. После того как стены будут закончены, блоки в прой

оме можно будет демонтировать. Конечно лучше вообще уровень пола делать по верхнему краю первого ряда, но это нужно проектировать на этапе фундамента

А что это дает кстати, если по краю первого ряда делать полы? Оно как то скрепляет конструкцию ? Там же вроде деф шов нужен и оно не будет монолитное. Я делаю по первому ряду потому, что хочу просто в уровень со всеми остальным полами, уровень как раз на первый ряд и выходит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну такой пол просто более теплый, потому, что получается замкнутый контур между стеной из газоблока и утеплителем под чистовой стяжкой и отсекается холод от фундамента. Соответственно, меньше теплопотери помещения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что поповоду армопояса по мауэрлат? его нужно по всему периметру делать или только там ,где будет мауэрлат лежать?

У вас проект-то есть? иль лепите как попало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас проект-то есть? иль лепите как попало?

какой проект на 5 метровую пристройку?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...