Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок в Гореничах, Тепличная!!!!

smuffy

Рекомендовані повідомлення

Товарищи, предлагают участок в Гореничах на Тепличной.

Вопрос к тем, кто знает все об этих краях:

1. на участке сегодня утром нашли какие-то железные сваи, на соседнем участке хазяин их уже выкорчевал, - так они заканчиваются бетонными глыбами!!

2. На участке растет бурьян под 2,5 м в высоту! Брокер говорит - чернозем. Мы же считаем, что там было хранилище минеральных удобрений. Кто-нить что-нить знает про энто???

3. За участком находится нето компостная яма (обложенная бетонными плитами), не-то что-то другшое, непонятное...

 

Короче, вопросов море, Если кто-то знает про эту улицу Тепличную, пожалуйста, очень срочно, - отзовитесь !!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему улицу Тепличная назвали, вы вопросом не задавались? :)

Скорее всего забетонированные столбики - опоры под дуги теплицы. Дуги срезали, столбики кинули. Бурьян 2.5м так просто не растет. Попробуйте палочкой поковырять, там действительно может быть чернозем, но не глубже полуметра (в Музычах тоже в бывших теплицах копали себе чернозем на огород). Но в том черноземе семян бурьянов хз сколько... Все равно под стройку его нужно будет убирать, а то дождь пойдет - будете грязь месить.

Минеральные удобрения должны храниться или в мешках или навалом на бетонном полу в закрытом помещении, вряд ли они хранились прямо на земле под открытым небом.

Еще поспрашивайте соседей-старожилов.

 

Это не компостная яма, это либо искусственный водоем под полив теплиц, либо силосная яма.

 

Добавлю: плиты можно приХватизировать и продать кому-то на дорогу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый b2fshen, а Вы не видите никаких прерятствий для строительства/проживания в таком месте?

Как думаете, сколько можно скосить у продавца за такие"сюрпризы" на участке?

 

Я, например, не вкурсе, сколько может стоить вызвать эскаватор, чтоб выковырять все эти столбики с бетоном((..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, про плиты у мя тож такая мысля появилась, да и про чернозем на дороге- уж больно жалко его в дорогу втаптывать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое силосная яма? Это для корма коровкам? Логично предолположить, что она по назначению ужо давно не используется... А там не могут теперь мусоросвалку сделать?? Не охота проживать рядом со свалкой...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый b2fshen, а Вы не видите никаких прерятствий для строительства/проживания в таком месте?

Как думаете, сколько можно скосить у продавца за такие"сюрпризы" на участке?

 

Я, например, не вкурсе, сколько может стить вызвать эскаватор, чтоб выковырять все эти столбики с бетоном((..

А вы случайно не естный? :rolleyes:

 

 

Вы сначала походите по соседям или пойдите в сильраду - узнайте, что там точно было.

Час работы экскаватора - от 150 грн, смена (10 часов) - от 1200 грн.

Я в Музычах живу (7 км от Горенич).

Узнайте еще обязательно как там со светом и газом на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое силосная яма? Это для корма коровкам? Логично предолположить, что она по назначению ужо давно не используется... А там не могут теперь мусоросвалку сделать?? Не охота проживать рядом со свалкой...:(

 

Ага, так и есть. Только силосная яма, она как бы яма, но с заездом с одной стороны для погрузчика. Если не так, то может также пожарный водоем был. Какой он по размеру?

Мусорку там официально не сделают.

Но неофициально уродов хватает мусор на дороге оставлять, в лес выбрасывать и т.п. Для таких купите ружье :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про свет и газ тоже в сельсовете нужно уточнять?

А к кому подходить там? Мне кацца человека с улицы просто пошлютт.

 

Там еще тема одна: акт только-только получить должен хозяин, и по сему просит дать задаток по-больше - типа эти деньги пойдут на "быстрое" (в течении 1 месяца) получение акта, а потом, когда акт будет на руках ухозяина, - оформить договор купли-продажи...

Как Вам такая схема? Задаток мы даем и параллельно оформляем прежварительно соглашение по этому задатку...:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гореничах нет чернозема (если его не завезли спецом) там глина...

про свет и газ - председатель сельсовета вменяемый можно подойти к нему и спросить, т.к. если акт только будет выдан, то видимо на участке пока нет ни света ни газа, ну и соседей видимо нет тоже для спросить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про свет и газ тоже в сельсовете нужно уточнять?

А к кому подходить там? Мне кацца человека с улицы просто пошлютт.

 

Там еще тема одна: акт только-только получить должен хозяин, и по сему просит дать задаток по-больше - типа эти деньги пойдут на "быстрое" (в течении 1 месяца) получение акта, а потом, когда акт будет на руках ухозяина, - оформить договор купли-продажи...

Как Вам такая схема? Задаток мы даем и параллельно оформляем прежварительно соглашение по этому задатку...:-o

Про газ - в сельсовете или райгаз канторе (в Боярке), про свет в РЕСе (в Вишневом). Свет я оформлял и проводил через посредника Трест-Енерго-Буд ПП (тел 5927101), можете им позвонить поинтересоваться.

Задаток я б в этом случае не давал. И участок без акта тоже не покупал. Потому что право собственности устанавливает акт. Без акта что вы покупаете? Воздух? Получается, что продавец продает вам землю, которая ему официально не принадлежит. А оформление акта может и не месяц занять с нашими госорганами. А вы будете ждать, связанные задатком. А в это время рядом будет продаваться куча участков с документами ;)

Это мое мнение. Рисковать вам ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, до ближайших соседей еще 3 полноценных участка...

По этому газ/свет далековато, если искать ближе - то по цене мы не вкладываемся, так что в этом плане мы осознаем свои риски. Строить, что называется, "на дальнюю перспективу".

Я оч надеюсь. что в течении следующих 2-3 лет остальные участки раскупятся и будет легче в складщину проводить газ/свет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если, в предварительно довгооре прописать, что если акт не будет получен до такого-то числа, то продавей возвращает задаток в двойном размере?

 

Хотя... это ж обратно деньги можно добиться только через суд.. да и то не факт что мы их вообще увидим... :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, до ближайших соседей еще 3 полноценных участка...

По этому газ/свет далековато, если искать ближе - то по цене мы не вкладываемся, так что в этом плане мы осознаем свои риски. Строить, что называется, "на дальнюю перспективу".

Я оч надеюсь. что в течении следующих 2-3 лет остальные участки раскупятся и будет легче в складщину проводить газ/свет

 

Посмотрите, как вариант, участки в селах дальше по трассе: Петрушки, Горбовичи, Лука, Музычи, Шпитьки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будете неприятно удивлены.спросив у председателя за свет и газ, за свет надо в кассу 5000грн и за газ 2500 добровольное пожертвование. А потом искать подрядчиков кто вам это все будет делать, придется ставить трансформатор или договариваться с владельцами уже поставленных если такие есть в зоне видимости.

Сумма за подключение к трансформатору у владельца-400дол. за 1 кВт

Через все это я прошел. Так что выкручивайте руки продавцу и сбивайте цену.Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будете неприятно удивлены.спросив у председателя за свет и газ, за свет надо в кассу 5000грн и за газ 2500 добровольное пожертвование. А потом искать подрядчиков кто вам это все будет делать, придется ставить трансформатор или договариваться с владельцами уже поставленных если такие есть в зоне видимости.

Сумма за подключение к трансформатору у владельца-400дол. за 1 кВт

Через все это я прошел. Так что выкручивайте руки продавцу и сбивайте цену.Удачи.

 

 

почему ж такие цены? А жители "старого" села, что тоже оплачивали за свет 5000 грн?. На сколько я понимаю, этим расходы по свету/газу не обходятся? - еще нужно будет утверждать проект? Я к сожалению не оч шарю в этой теме - просвятите плз.. Может действительно посмореть на другие участки...

 

В Музычах оч красиво, но далековато... Нам предлагали в районе каких-то генеральских дач участок, - оч понравился, но сильно далеко ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будете неприятно удивлены.спросив у председателя за свет и газ, за свет надо в кассу 5000грн и за газ 2500 добровольное пожертвование.

Это информация по Гореничам?

В Музычах, если подключаться к государственной ЛЭП, дают максимум 5 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понимаю, этим расходы по свету/газу не обходятся? - еще нужно будет утверждать проект? Я к сожалению не оч шарю в этой теме - просвятите плз.. Может действительно посмореть на другие участки...

Расход по свету/газу состоят из:

1) Плата владельцу трансформатора за мощность (начиная от 300 дол за кВт); плата тому, что проводил трубу (войти в долю), или "добровольное пожертвование" в сильраду

2) Проект коммуникаций. Сейчас с этим проблем нет, ускорителей при органах масса. Можно завести газ/свет в еще не оформленный дом, проблем нет :)

3) Собственно затраты на материалы, монтаж и завод в дом.

 

Мне "под ключ" газ обошелся в 8 тыс грн (труба возле участка), свет 3тыс дол за мощность + ок 5(?) тыс грн за все остальное.

 

В Музычах оч красиво, но далековато... Нам предлагали в районе каких-то генеральских дач участок, - оч понравился, но сильно далеко ((

По опыту езды каждый день в Киев скажу. С Музыч до житомирской трассы я доезжаю в среднем за 15 минут. Дальше - как обстановка на житомирской трассе. В среднем утром с Музыч до работы на Берестейськой - 40-45 минут (с учетом пробки на просп. Победы). Вечером - около 50 минут.

Так что +7 км по сельской дороге - совсем некритично.

На автобусе (маршрутке), конечно, до Музыч дальше (минут на 20-25) и утром сложнее уехать (много людей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту езды каждый день в Киев скажу. С Музыч до житомирской трассы я доезжаю в среднем за 15 минут. Дальше - как обстановка на житомирской трассе. В среднем утром с Музыч до работы на Берестейськой - 40-45 минут (с учетом пробки на просп. Победы). Вечером - около 50 минут.

Так что +7 км по сельской дороге - совсем некритично.

На автобусе (маршрутке), конечно, до Музыч дальше (минут на 20-25) и утром сложнее уехать (много людей).

 

А где, если не секрет у вса в Музычах участок? Ближе чем генеральские дачи? Когда нам показывали, то мы еще петляли по самому селу оч долго((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где, если не секрет у вса в Музычах участок? Ближе чем генеральские дачи? Когда нам показывали, то мы еще петляли по самому селу оч долго((

На генеральских дачах :) До центральной улицы - 1 км.

 

Люди говорят возле Тепличной старое кладбище....

Класс!! ля...

Если старое, значит там уже никого не будут хоронить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сбивайте цену на коммуникации пр неудобства. приведение участка в порядок по сравнению с последующими затратами - сущая мелочь. коммуникации намного важнее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще тема одна: акт только-только получить должен хозяин, и по сему просит дать задаток по-больше - типа эти деньги пойдут на "быстрое" (в течении 1 месяца) получение акта, а потом, когда акт будет на руках ухозяина, - оформить договор купли-продажи...

Как Вам такая схема? Задаток мы даем и параллельно оформляем прежварительно соглашение по этому задатку...:-o

 

Кстати, Вам абсолютно правильно подсказали, что до наличия госакта нечего никому не давайте. Вы можете заплатить задаток за вообще левый участок... И Вам задаток просто не вернут, потому что Вы откажетесь его покупать. А увидев госакт, увидите размеры, сделаете вынос, подтверждающий, что это то что Вам показывали... Да и, что будет выступать объектом купли-продажи в договоре о задатке? Я бы не давал... хотя осознаю, как во время эйфории покупки участка голова не работает... причем башню сносит напрочь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну покупают же люди участки по решению даже - на сколько я понимаю этого более рискованный поступок. А вынос участка в натуру нам предложили провести сразу же, при оформлении задатка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На генеральских дачах :) До центральной улицы - 1 км.

 

 

Если старое, значит там уже никого не будут хоронить :)

 

А Вы шутник однако (про кладбище)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...