Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начали проектировать дом. Покритикуйте планировку.

Smart.Trading.Team

Рекомендовані повідомлення

Еще есть глобальные косяки?

Не глобальный но мое ИМХО я бы как то извернулся и поменял топочную с тамбуром местами, так что бы от террасы до кофеварки и холодильника было меньше шагов, и гостям мимо спален ходить не стоит

 

 

Вот сколько в гостях в домах, где на террасу отдельный выход из гостиной был всегда один вопрос где брать обувь, итог всегда один на террасу ходим в домашних тапках, потом нужно дров принести опять таки в них по лужайке пройтись и опять в домашних, и все потом несется в дом

При этом не в одном доме в гостиной возле террасы не видел склада обуви, в лучшем случае она стоит на улице, обувать ее то еще удовольствие она то сырая то коты наКакали :-)

 

 

Мы же не в америках живем где все ходят в доме обутые

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попадала мне вот такая планировка с той же площадью... Отзеркалить покрутить и может шо и выйдет:)

675046387_3.thumb.jpg.d85df2e7d8208203f53f0e43eda3d794.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сколько в гостях в домах, где на террасу отдельный выход из гостиной был всегда один вопрос где брать обувь
А я всегда писал, что террасу лучше делать на входе в дом (или вход в дом через террасу, без разницы).

Оно вроде дальше бегать, чем прямо из гостиной, зато таких вопросов не возникает.

 

Ну и лучше делать ее на восток (северо-восток), чем на юго-запад.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзеркалить покрутить и может шо и выйдет

 

Зачем на 130 квадратах 3 сортира и 3 душа!?)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем на 130 квадратах 3 сортира и 3 душа!?)

Был как то случай, в семье заказчиков была Бабуля-родоначальник маетка и тд и тп. Так от... когда сдавали НОВЫЙ дом на её старом участке Бабуля дергая за куртку старшего по возрасту строителя... "Хлопцы, вы ШОЖ наделали??? Вы чего туалет в хате поставили???"

Ментальность - однако! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем проход из кладовки в котельную?

Дать естественный свет в кладовку, занести картоху в кладовку по минимальной траектории...

 

Добавлено через 1 минуту

А я всегда писал, что террасу лучше делать на входе в дом

Она у нас на входе в дом, соединена с входной группой

 

Добавлено через 40 секунд

Ну и лучше делать ее на восток

Отзеркалили - получили юго-восток

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она у нас на входе в дом, соединена с входной группой

а обувь уличная где у вас планируется для выхода на террасу ?

если в коридоре то зачем тогда террасная дверь ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а обувь уличная где у вас планируется для выхода на террасу ?

если в коридоре то зачем тогда террасная дверь ?

Если честно об этом не думали. Проработаем вопрос - найдем решение. Поставим на трассе не большую полку под обувь -купим специальную обувь те же кроксы например

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно об этом не думали. Проработаем вопрос - найдем решение. Поставим на трассе не большую полку под обувь -купим специальную обувь те же кроксы например

Обувь на улице будет сырой или холодной :-) и где в это время будут домашние тапки ?

 

 

Я все же к тому что подумайте, возможно у вас получится сделать единый вход в дом который будет рядом с кухней, как писал выше этого можно добиться поменяв местами топочную с коридором, либо ваш архитектор сможет что то предложить, но если вы не планируете в доме ходить обутым это может стать проблемой или как минимум неудобством

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересную тему затронули - терраса и жизнь на ней.

У нас терраса на северо-запад. Иначе никак нельзя было. Благодаря большим свесам, солнце там мешает только перед самым закатом, но это почти час. Повесили тюлечку, и теперь, в глаза не слепит, но в самые жаркие дни приходится на этот час прятаться в дом. А не хочется.

На террасу ходим в тапках или босиком. Там ковер и безупречно чисто. Но, у нас и на участке безупречно чисто. Перед выходом на участок стоят всевозможные шлепки, мили, сандали доя выхода с террасы.

Как только теплый сезон заканчивается, жизнь с террасы перемещается в дом. Я, конечно, квартирный житель и, видимо, поэтому не понимаю, что делать на участке в холод, дождь. У нас так.

Чтобы пользоваться террасой в холода, там надо установить две мощные нагревалки и сидеть закутавшись в плед. А так не получается. Да и не нравится. Лучше в доме, возле камина.

Вход в дом с юга. Там котельная и кухня. Со стороны террасы у нас краэвыд, сад и газон.

Со стороны входа, заезд на участок, хозблок, дрова, мусорные баки.

Опять никакой грязи в доме.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На террасу ходим в тапках или босиком. Там ковер и безупречно чисто. Но, у нас и на участке безупречно чисто. Перед выходом на участок стоят всевозможные шлепки, мили, сандали доя выхода с террасы.

Терраса у вас остекленная ?

У меня весь двор в керамограните, терраса в том числе я все это с завидной регулярностью мою керхером но пыль налетает и с дороги и от соседей и я опять мою :-)

 

 

Терраса на запад, шторы закрыты всегда, за два года красные шторы с уличной стороны выгорели практически до бесцветного состояния

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

занести картоху в кладовку по минимальной траектории...

Та скоко ж вы картохи кушаете? в кладовке ей кирдык настанет через месяц, там жеж тепло!

Она у нас на входе в дом, соединена с входной группой

Возможно у Вас действительно нет возможности развернуть террасу отдельно от входной группы... может там заборы, соседи, дома... Так же надо посмотреть въезд и тд...

Но как то не очень... вот сидите вы с семьёй и друзьями с кучей удовольствий В КРОКСАХ на террасе и тут приходит сосед/соседка за саморезом/луковицей :) Шо у вас, шо у соседа из одежды - труселя а на столе вкуснейший шашлычёк и кальвадос (и всё в остатках) :( (неудобненько как то, интиму не хватает)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терраса у вас остекленная ?

У меня весь двор в керамограните, терраса в том числе я все это с завидной регулярностью мою керхером но пыль налетает и с дороги и от соседей и я опять мою :-)

 

 

Терраса на запад, шторы закрыты всегда, за два года красные шторы с уличной стороны выгорели практически до бесцветного состояния

У нас вся северная стена это окна гостиной и частично наша спальна. Это самая комфортная сторона дома.

Терраса не остекленная, но утоплена в угол дома, что защищает от сквозняков.

У нас тихая, тупиковая улица. Ездят только свои, а терраса на сады. Пыль только в виде пыльцы растений. Вот, прочитала Ваше сообщение и осознала, сколько нюансов в планировании участка.

ТС, это неправильно планировать дом без строгой привязки к участку и его инфраструктуре. Вижу на плане большие окна. Что Вы будете созерцать в эти окна?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терраса не остекленная, но утоплена в угол дома, что защищает от сквозняков.

Вот-вот, зимой в солнечную погоду делаем себе по кэлыху глинтвейна и с котом в обнимку часами нежимся на террасе, особенно после того как вчерашний снег лопаткой покидал ... жисть зимой на террасе - не заканчивается :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терраса не остекленная, но утоплена в угол дома, что защищает от сквозняков.

У меня у террасы тоже 2 стены, стена дома и сарая, но ветер бывает очень сильный, за забором через участок поле, деревьев нет не у меня не у соседей, а те у кого есть еще ниже заборов как и мои туи

У нас тихая, тупиковая улица. Ездят только свои

Такая же история, если я не выезжаю то мимо дома проезжает одна машина в сутки

 

 

Но пыли много, возможно ее много в моем мировоззрении, а возможно вы ее просто не видите на своем ковре а я ее вижу на черной плитке

 

 

 

 

Вот-вот, зимой в солнечную погоду делаем себе по кэлыху глинтвейна и с котом в обнимку часами нежимся на террасе... жисть зимой на террасе - не заканчивается

 

 

В планах ее остеклить возможно потому что у меня кота нет :-)

Но курить даже в солнечную погоду не так комфортно как хотелось бы

 

 

При этом на этапе стройки, всех советчиков со словом остекление слал нецензурными словами, но тогда у меня был опыт только сезонного летнего проживания на даче

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В планах ее остеклить возможно потому что у меня кота нет

Но курить даже в солнечную погоду не так комфортно как хотелось бы

 

 

При этом на этапе стройки, всех советчиков со словом остекление слал нецензурными словами, но тогда у меня был опыт только сезонного летнего проживания на даче

Имея опыт одного дома в новом сделал террасу бОльшую и с ТРЁХ сторон закрытую. выходит в сад/огород а не на вход :)

 

Добавлено через 4 минуты

п.с.

потому что у меня кота нет

"был бы у меня такой кот, я может и не женился бы" (С) м/ф "Простоквашино" :) Заведите...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"был бы у меня такой кот, я может и не женился бы" (С) м/ф "Простоквашино" :) Заведите...

Да? И что с этим котом делать, если надо ехать в отпуск или в командировку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? И что с этим котом делать, если надо ехать в отпуск или в командировку?

Соседи, дети (если взрослые), друзья, кумовья... Да, потом когда из отпуска вернётесь он вам всю правду про вас расскажет и пару дней даже погладить не даст :) но любовь - это страшная сила! Простит.

 

Чёйто мы заоффтопили чуток :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, дети (если взрослые), друзья, кумовья... Да, потом когда из отпуска вернётесь он вам всю правду про вас расскажет и пару дней даже погладить не даст :) но любовь - это страшная сила! Простит.

 

Вот бы я обрадовалась, если бы мне какиенить кумовья своего кота подбросили.

А кот бы обрадовался вдвойне.

У нас была собака. Иногда подбрасывали её моим родителям. Родителям в тягость, собаке стресс. Но, мы тогда молодые были и когда собачку купили, не понимали все эти моменты.

Только эгоисты так поступают.

Это не всем нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея опыт одного дома в новом сделал террасу бОльшую и с ТРЁХ сторон закрытую. выходит в сад/огород а не на вход

Ну вот на это мне мозгов хватило на основе летней родительской дачи, где терраса хотя судя по размерам ее лучше крыльцом назвать 4х2,5 сделал 8,3х4,5 и дом развернул так что бы вход был со двора, а не с улицы

 

 

большинство, включая меня за пределы участка выходят только на машине, я калиткой пользовался по прямому назначению за 3 года раз пять, да и посторонних на участке которым нужен так называемый парадный вход не бывает, а друзья\знакомые\соседи в любом случае во двор пройдут

 

Добавлено через 3 минуты

У нас была собака. Иногда подбрасывали её моим родителям. Родителям в тягость, собаке стресс. Но, мы тогда молодые были и когда собачку купили, не понимали все эти моменты.

Тоже мопса подкидывали бывшей теще, правда редко пару раз в год на неделю\две, но ему там нравилось мы это даже называли санаторий :-) из душной квартиры выехать за город, шкодить сколько хочешь и тебе за это ничего не будет :-) стресс у него был по возвращению, приходилось вспоминать правила и что прогулка не когда двери открыли, а по времени

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы я обрадовалась, если бы мне какиенить кумовья своего кота подбросили.

Не! Они к коту в ваш дом приходят, корм и туалет обслуживают(10-15 минут в день)... как то так :) Выбирая участок/место проживания в том числе выбираете соседей и окружение...Например у меня с соседом ключи от дома друг-друга всегда под рукой. Не только кот/собака. Полив, урожай, охрана-оборона и тд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот на это мне мозгов хватило на основе летней родительской дачи, где терраса хотя судя по размерам ее лучше крыльцом назвать 4х2,5 сделал 8,3х4,5 и дом развернул так что бы вход был со двора, а не с улицы

 

 

большинство, включая меня за пределы участка выходят только на машине, я калиткой пользовался по прямому назначению за 3 года раз пять, да и посторонних на участке которым нужен так называемый парадный вход не бывает, а друзья\знакомые\соседи в любом случае во двор пройдут

 

Добавлено через 3 минуты

 

Тоже мопса подкидывали бывшей теще, правда редко пару раз в год на неделю\две, но ему там нравилось мы это даже называли санаторий :-) из душной квартиры выехать за город, шкодить сколько хочешь и тебе за это ничего не будет :-) стресс у него был по возвращению, приходилось вспоминать правила и что прогулка не когда двери открыли, а по времени

Я изначально калитку даже не планировала, именно потому, что все толко ездят. А если кто приходит, так тоже нажимаешь кнопочку ворот.

Но, здесь на форуме прочитала, что если электричество отключили, а ты приехала домой на машине, то даже попасть на участок, чтобы включить генератор и открыть ворота, можно только через калитку.

В последний момент решили сделать и калитку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...