Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обновление деревянного пола

КСЮНЯ

Рекомендовані повідомлення

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ПРОШУ СОВЕТА,МОЖЕТ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ ,КАК УБРАТЬ СТАРУЮ КРАСКУ С ДЕРЕВЯННОГО ПОЛА САМЫМ ЛУЧШИМ СПОСОБОМ.ЧТОБЫ ПОТОМ ПОКРЫТЬ ЛАКОМ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо но делается. Дальше исхожу из предположения, что краски на полу много и она масляная.

 

- Вроде есть супержёсткие растворители для этого. Но они жуть токсичные. И дорогие. И вонючие. И с механической обработкой потом сложности. И цвет дерево может поменять глубоко.

 

- Техническим феном или паяльной лампой греете краску и размягчив соскребаете шпателем или циклей с деревянным копусом. Очень долго. Требует последующего шлифования ибо краска снимается не вся.

 

- Всяческие наждаки забиваются краской молниеносно. Потому пригодны лишь когда краски на полу почти нет. Даже после фена абразивы забиваются довольно быстро. Вариант разогреть и соскоблить а потом пройтись шлифмашиной вполне рабочий. Но трудоемкий и небыстрый. Важно не перегревать абразив.

 

- Стальные щетки на болгарку. Можно. Но долго. Щетки постепенно разлазятся с вылетанием проволочек на большой скорости. Легко выесть яму в дереве. Требует болгарку с регулировкой оборотов и константной электроникой. Не рекомендую короче.

 

- Есть насадки на болгарку с твердосплавной крупной крошкой. Одно из названий одной из фирм - Альфа-диск. Крошка есть разной крупности. Где-то средняя будет ИМХО наилучшей. Довольно продуктивно. Но слишком легко наделать ям в дереве. Требует значительного последующего дошлифовывания. Болгарку с регулировкой оборотов.

 

- Пишут, что хорошо пескоструем снимать. Я не пробовал. Теоретически хороший производительный вариант.

 

- Есть специальный фрезер фирмы Фестул RENOFIX, но он как и всё фестуловское жуть дорогой.

 

- Электрорубанок. Если гвозди утоплены, то ножи тупятся даже не очень быстро. Квадратов наверное за 10. Но ножи идут на убой. Если есть шляпки гвоздей и тем более саморезов, то сразу же. Рубанку тоже плохеет от пыли сильно. Пыль-то полимерно-абразивная.

 

- Циклевальная машина. Суть большой рубанок. Если нет гвоздей имеет право на жизнь. Но кто даст убивать ножи?

 

- Пишут есть дедовский метод наделать топором насечек так чтоб до дерева, залить водой и потом чем-то соскребать с разбухшего и размокшего дерева. ИМХО пригодно лишь для мягких пород. Не пробовал.

 

- Есть ещё варианты, но я их не стал бы рассматривать.

 

Резюмируем:

Пескоструй — не знаю, но теоретически вкусно по скорости и трудозатратам. Обычно применяют термомеханический способ в виде разогреть и соскоблить а потом пройтись абразивом при этом много мороки и первые абразивы всё равно быстро засаливаются. Диски на болгарку с победитовой крошкой — мороки не очень много, но потом много ровнять. Рубанком — лишь в отдельных случаях и все равно только если рубанок не жалко, мороки не очень много, как и друге варианты требует дошлифовывания.

 

По сути все варианты дают много пыли. Все должны заканчиваться шлифовкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО,ЗА РАЗВЕРНУЫЙ ОТВЕТ,ПОЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЖАЛКО ЗАКРЫВАТЬ ИЛИ СРЫВАТЬ,ТЕМ БОЛЕЕ,КОГДА ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ СТРЕМЯТСЯ К ПРИРОДНЫМ ЭКОЛОГИЧСКИМ МАТЕРИАЛАМ,ПОПЫТАЮСЬ СОХРАНИТЬ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри , я не очень понимаю пока,как исправить написанное,больше не буду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А кто то встречал калькулятор, или ещё какую програмулину (не автокад), возможно онлайн, в которой можно оптимальней раскроить осб плиты на пол?

Пол 3710(ш)*3360(г), плита 2500*1250, если по площади, то достаточно 4 плиты, но при этом, будут маленькие куски, что чревато скриптами. Спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри , я не очень понимаю пока,как исправить написанное,больше не буду.

Если площадь большая поищите спецов по паркету и реставрации деревянных полов. У них есть специальная машина для снятия краски и шлифовки. Если все же хочется своими силами, то лучше строительного фена не придумать, но потом нужно еще шлифовать, т.к. краска въедается в саму древесину и нужно снимать верхний слой. Смывку не рекомендую, проверено:воняет страшно, а толку ноль :(.

У меня полы отреставрированы и покрыты бесцветным лаком. Оно, конечно, красиво, но не практично. Сердце кровью обливается, когда мои барышни прохаживаются на каблуках да и потертости уже есть, в общем не износостойкий пол. Решила ламинатом покрыть, чтобы не нервничать лет 15 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...