Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Площадь дома.

Jarik

Рекомендовані повідомлення

все почему то уцепились в конец статьи про каркасники ..я еще и хотел удалить эту часть... :-D :-D :-D

 

так удаляй нафик )) ато такое впечатление что по размеру и єксплуатации дома никто и не читает ))))))))

 

По остальному - согласен!

150м для семьи 3-4 чел. предостаточно, если без излишеств.

Но почему-то очень хочеться 200м :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все почему то уцепились в конец статьи про каркасники ..я еще и хотел удалить эту часть... :-D :-D :-D

 

так удаляй нафик )) ато такое впечатление что по размеру и єксплуатации дома никто и не читает ))))))))

 

По остальному - согласен!

150м для семьи 3-4 чел. предостаточно, если без излишеств.

Но почему-то очень хочеться 200м :lol:

Думаю, мы хотим дом побольше по причине того, что всю жизнь жили в маленьких квартирах. А теперь вырвались на свободу. Да и можем себе позволить такое строительство и содержание. Но это не надолго. Со временем рациональное зерно будет преобладать над нашими хотениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, мы хотим дом побольше по причине того, что всю жизнь жили в маленьких квартирах. А теперь вырвались на свободу. Да и можем себе позволить такое строительство и содержание. Но это не надолго. Со временем рациональное зерно будет преобладать над нашими хотениями.

так и есть, вырос в хрущевке с кухней 6 метров

 

Но бОльший дом всегда можно продать и купить меньший и еще денег останеться, а вот наоборот гораздо сложнее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто был у меня в гостях, скажите как мне, что у меня большой дом очень, а? по проекту 390 м2, собираюсь еще вторую мансарду освоить как детскую игровую, будет еще метров 40.

можете лошить :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто был у меня в гостях, скажите как мне, что у меня большой дом очень, а? по проекту 390 м2, собираюсь еще вторую мансарду освоить как детскую игровую, будет еще метров 40.

можете лошить :-D

Дык чего скромничать, у тебя реально большой дом. И не бюджетный :)

Убирать и отапливать его будет невесело. А в остальном сплошные плюсы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего лишнего! Ну почти... :)

Я сейчас живу в 150 м2 доме на даче. Ну что сказать, маловато, если еще и детей 1-2 штуки, так вообще. Гараж отдельно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего лишнего! Ну почти... :)

Я сейчас живу в 150 м2 доме на даче. Ну что сказать, маловато, если еще и детей 1-2 штуки, так вообще. Гараж отдельно

150 м - маловато на 2-3 чел! :shock:

Ну тут уже дело вкуса конечно. Я чуть выше писал про своего знакомого. Им 100 метров общей площади, 1-но этажного дома хватает с головой на семью 4 чел.

Я когда приезжаю к ним в гости, всегда ловлю себя на мысли "какой просторный дом", правда для сравнения у меня 60-ти метровая 3-ка хрущевка (жилой 42м, кухня 6м) :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно Леша, а для чего еще загородный дом, как не для друзей-гостей, они как наедут так ...... и 400м2 мало будет :p

А если серьезно, то с "практически-бюджетной" точки зрения семье хватит и сотни квадратов (гости пусть и на улице потусуются, нечего им в доме мусорить :-D ) Но если позволяет "карман", то для полного удобства и комфорта на все случаи жизни дома меньше 200м2 "отапливаемых" помещений ( с/у, кухня, столовые, жилые,кабинеты, бильярдные и т.п.) не представляю.

И это не смотря на то, что у меня сейчас 2-х комнатная 60м2 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за оффтоп. Но 400м2 это понты для приезжих. Реальные пацаны вот такие хатынки строят (ссылка на изображение устарела)

 

Дом, с. Хлепча, Васильковского района

 

Трехэтажный кирпичный дом с мансандрой и цокольным этажом, общей площадью 2234,4 кв. м., из которых 447 кв. м.- жилая. Находится в с. Хлепча, Васильковского района. 1500000$

 

Источник

(ссылка устарела)

 

Как видим, цена 1м2 получаеться вообще символическая - $670 "под ключ".

И гостям места полюбому хватит :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, не понять никогда европейцу загадочную славянскую душу :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно просто посчитать необходимый минимум (без учета подсобных помещений):

- 2 комнаты для 2 детей: 2х15=30 м

- спальня родителей с гардеробной: 20-25 м

- гостинная: 25-35 м

- гостевая / кабинет: 15 м

- кухня-столовая: 10-15 м

- 2 санузла: 6-10 м

- лестница: 2х6=12 м

Итого имеем: 120-145 м

Добавляем корридоры / тамбуры / проходы (20-25%)

Получаем, что для семьи из 4-х человек, чтобы не ужиматься, нужно от 140 до 180 м2 общей площади. Т.е. 2-х этажный дом формата 9х10 или 10х10. Наверное меньше и не имеет смысла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Можно просто посчитать необходимый минимум (без учета подсобных помещений):

- 2 комнаты для 2 детей: 2х15=30 м

- спальня родителей с гардеробной: 20-25 м

- гостинная: 25-35 м

- гостевая / кабинет: 15 м

- кухня-столовая: 10-15 м

- 2 санузла: 6-10 м

- лестница: 2х6=12 м

Итого имеем: 120-145 м

Добавляем корридоры / тамбуры / проходы (20-25%)

Получаем, что для семьи из 4-х человек, чтобы не ужиматься, нужно от 140 до 180 м2 общей площади. Т.е. 2-х этажный дом формата 9х10 или 10х10. Наверное меньше и не имеет смысла...

А зачем Вам спальня на 20 -25 м? Хватит и 12-15.

Детям по 15м? Хватит и по 12-13 м.

Гостиная - 25м. по уши хватит (с учетом камина и лестницы 2 этажа).

Кухня-столовая, я бы взял 20 м. с учетом лестницы (1 этаж).

1-2 санузла - метров 10.

Гостевая - кабинет - не нужна, У Вас гости в квартире часто на ночь остаются? И неделями там живут? А ночь и в гостиной перекантуются.

Итого имеем - 90 - 100 м.

Плюс цоколь 50 м под всем домом (гараж) и чердак для хозяйственных нужд.

У меня примерно такой. Плюс мансарда вместо чердака, неотапливаемая.

За год ушло 5000 кубов газа на отопление (цоколь отапливается). Живу на выходные, плюс в рабочие дни поддерживаю температуру градусов 12.

Даже думать не хочу, сколько газа надо сжечь на дом 300 м.

А уборка, это вообще песня. Не забывайте, что убирать надо и приусадебный участок, не говоря уже о деревьях.

Двое детей и я с женой не чувствуем что нужно больше. Мебель купить сейчас, еще те деньги. Плюс в беседку и на улицу.

Слава богу, что я не запланировал 15 лет назад дом поболее. Одних окон только 17 штук.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме:

2 спальни по 15 м на первом этаже и 2 спальни в мансардном(16 и 12м),зал 20 м,прихожая 9м,кухня 12м,ванная 8м.Итого жилого 78м,и мне последнее время кажется что это много.Спальни в мансарде практически пустуют.

Дом 9 на 11 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...