Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електросчетчик

goodzik

Рекомендовані повідомлення

Дорый день, уважаемые форумчане.

Нахожусь в стадии оформления подключения електричества к участку, и возникли пару вопросов. Было бы интересно Ваше мнения как вы их решали:

Входные данные

Возле участка уже стоит столб с ящиком (пластмассовым) без счетчика. Получил ТР (техническое решение) в котором указано какой тип счетчика нужно ставить МТ 174 D1.

Вопросы:

1) Кто где покупал такой тип счетчика ? Т.к. в колцентре сказали что счетчик должен имет что-то типа Паспорт держ повірки і т.д.

2) Так же хотелось бы установить розетку в ящике где счетчик (чтоб когда начнеться стройка, то можно было бы подключить строй инвентарь). Подскажите, как это происходит? Мне нужно просить людей которые будут счетчик ставить (т.к. когда установят счетчик и повесят пломбы то мне кажеться что потом это будет проблематично), или можно будет потом отдельно найти електрика кто это сделает?

3) Т.к. к ящик со счетчиком стоит возле участка и там предположительно будет находиться розетка, то хотелось бы поменять ящик на металический с замком. Опять же, мне нужно просить людей из Киевобленерго менять ящики, или я могу найти електрика?

 

Заранее спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, что за район /область, где сейчас в ТР прописывают искровский учет. Харьковская область?

 

1. Купить можно где угодно. Поверку сделать в ГП "Укрметртестстандарт", в Киеве такой на ул. Метрологической, 4.

 

2.3 Можно сразу попросить монтера установить доп. бокс рядом с ЯУ, с розеткой, под замок. Бокс ,розетку и защитный АВ иметь в наличии.

После того как монтер опломибирует ЯУ и подпишет акт, для каждой последующей распломбировки необходимо будет делать платную заявку (200-300 грн)

 

 

Дорый день, уважаемые форумчане.

Нахожусь в стадии оформления подключения електричества к участку, и возникли пару вопросов. Было бы интересно Ваше мнения как вы их решали:

Входные данные

Возле участка уже стоит столб с ящиком (пластмассовым) без счетчика. Получил ТР (техническое решение) в котором указано какой тип счетчика нужно ставить МТ 174 D1.

Вопросы:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

У меня сейчас примерная стадия подключения.

Сегодня получил ТУ.

Счетчик собираюсь покупать у человека, который даст мне сразу сертификат (паспорт) и поверку счетчика. За Искру (Словения) комплект с доками будет стоить 5000 грн. + 500 грн за установку.

Устанавливать будеть человек из РЭС. Но уже после подписания договора о подключении.

По 3му пункту, я думаю нужно сделать все в один день, в день подключения. Сейчас автоматы находятся в пластиковом ящике. В день подключения можно перенести их железный ящик, добавить розетку и поставить на замок. Еще не знаю, но навреное нужно просить отдельного электрика. Или доп.оплата. Кто опытнее - подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

У меня сейчас примерная стадия подключения.

Сегодня получил ТУ.

Счетчик собираюсь покупать у человека, который даст мне сразу сертификат (паспорт) и поверку счетчика. За Искру (Словения) комплект с доками будет стоить 5000 грн. + 500 грн за установку.

цена модели МТ174-D1 прямого включения - чуть более 3К грн, поверка в ГП до 500грн

 

 

По 3му пункту, я думаю нужно сделать все в один день, в день подключения. Сейчас автоматы находятся в пластиковом ящике. В день подключения можно перенести их железный ящик, добавить розетку и поставить на замок. Еще не знаю, но навреное нужно просить отдельного электрика. Или доп.оплата. Кто опытнее - подскажите.

лучше договориться с монтером РЭС , гривен за 500.

"Опытный электрик" за такую сумму не захочет выезжать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, что за район /область, где сейчас в ТР прописывают искровский учет. Харьковская область?

Киево-Святошенское РП приписывает МТ174.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, что за район /область, где сейчас в ТР прописывают искровский учет. Харьковская область?

 

Васильковский район (Киевская обл)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверку сделать в ГП "Укрметртестстандарт"

А зачем поверку новому ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.3 Можно сразу попросить монтера установить доп. бокс рядом с ЯУ, с розеткой, под замок. Бокс ,розетку и защитный АВ иметь в наличии.

 

Не подскажите, какой бокс лучше использовать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васильковский район (Киевская обл)

 

Спасибо, очень интересно, т.к. сам тут обитаю

До недавнего всем прописывали учет от Addax. Значит что-то поменялось

 

Добавлено через 48 секунд

А зачем поверку новому ?

 

Такие требования. Поверка трансформаторов тока, приборов учета

 

Добавлено через 2 минуты

Не подскажите, какой бокс лучше использовать ?

 

уличный - герметичный ,по классу IP от x4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем поверку новому ?
Там стоит словенская госповерка, а требуется наша.

Вопрос в другом. Что-что, а счётчики у нас умеют делать. Зачем поддерживать зарубежного производителя? В КОЭ занесли, кому надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я Вас понял, если что поправте пожалуйста.

Пока мне не установили счетчик у меня есть два варианта:

 

Вариант 1: Купить железный распределительный щиток (что-то наподобие этого axiomplus.com.ua/uchetno-raspredelitelnye-schity/product-37009/, не зачтите за рекламу) + все необходимые комплектующие (как минимум розетка + еще что-то, пока не знаю что именно, буду благодарен за любые советы. Вот нашел такое видео

) + необходимый счетчик МТ-174 D1 и понести все это счастье в Киевобленерго чтоб когда они устанавливали счетчик все это установили.

 

Вариант 2: Купить железный распределительный щиток чисто под розетку (возможно что-то этого ohrana.ua/peredacha-video-kabel/antivandalnie-yashchiki-i-seyfi/germoboks-gb-300.html) + необходимые комплектующие (розетка, возможно такая axiomplus.com.ua/rozetki-i-vyklyuchateli/product-65936/). Но в этом варианте не понятно должел ли я это все нести в Киевобленерго или могу сам повесить на столб, а их просто попросить чтоб все это подключили (когда будут вешать счетчик).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

goodzik, думаю, вариант 1 не прокатит. Они сами ставят свой пластмассовый ящик со счетчиком. За дополнительную плату в карман подключат Ваш металлический с начинкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-что, а счётчики у нас умеют делать. Зачем поддерживать зарубежного производителя?

Более того, наши стоят дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это при первичном стандартном подключении требуют купить счётчик самому? И давно так?

Два года назад в Днепре счётчик входил в стоимость стандартного подключения, как и необходимое количество столбов и СИПа. Четко оплатил за количество киловатт. Единственное около 200 грн (+/- 50) отдельной платёжной оплатил за параметризацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

goodzik, думаю, вариант 1 не прокатит. Они сами ставят свой пластмассовый ящик со счетчиком. За дополнительную плату в карман подключат Ваш металлический с начинкой.

 

Вы абсолютно правы. Позвонив в колцентр Киевобленерго я выяснил, что все будет сделано согласно выданому техническому решению где указано что на столбе Киевобленерго будет только пластмассовый ящик со счетчиком а на своем участке я должен установить свой ящик (куда будут подключаться мои "строй механизмы") и проложить кабель к ящику на столбе. И когда мастера будут устанавливать счетчик то они, в теории, должны подключить мой ящик.

 

Возник вопрос, что можна использовать как опора для моего ящика на участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно правы. Позвонив в колцентр Киевобленерго я выяснил, что все будет сделано согласно выданому техническому решению где указано что на столбе Киевобленерго будет только пластмассовый ящик со счетчиком а на своем участке я должен установить свой ящик (куда будут подключаться мои "строй механизмы") и проложить кабель к ящику на столбе. И когда мастера будут устанавливать счетчик то они, в теории, должны подключить мой ящик.

 

Возник вопрос, что можна использовать как опора для моего ящика на участке?

 

Столб забора иди отдельностоящий швелер:

Electro-Box-Mexanik.net-09-e1542577558952.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...