Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стальные Kermi или медно-алюминиевая Термія?

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Кто объяснит разницу?

Производители стали так-же на одинаковые типоразмеры разные данные ставят.

Ну ладно... при закладке и расчёте радиаторов в дом на Регулусы накидываем 10-15% по отоплению (ктстати.. на Акватерме Росс выставил свои радиаторы главное отличие от Регулуса и Термии- дополнительная пропайка алюминиевых пластин в теплообменнике, т-е теплопередача должна быть "плотнее").

К статти..цена вопроса:

радиатор 500*1000( один из самых популярных типоразмеров)

термия РБ 50/100-1700 вт -1046грн (615 грн/квт)

Kermi FKO 22 500/1000 -1872 вт -107,06Евро ,т.е 1070 грн ( 572 грн/вт)

Змінено користувачем Анатолий62
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле ТТХ не идентичные. Пример:

радиатор REGULUS-system R2/100

радиатор Термия РБ20/100

 

Тепловой напор / Мощность REGULUS / Мощность Термия

20 / 405Вт / нет данных

40 / 684Вт / 327Вт

50 / 827Вт / 488Вт

60 / нет данных / 664Вт

70 / нет данных / 730Вт

 

Получается или REGULUS прибрехивает, или Термия недооценила свою продукцию :) (думаю меньшим цифрам от Термии можно доверять).

Да, исходные данные

Regulus:

(ссылка устарела)

Термия:

(ссылка устарела)

или

(ссылка устарела)

 

Кто объяснит разницу? :D

Кто объяснит разницу?

Я попробую. Дело в том, что в отличие от термии в REGULUS оребрение на треть больше ну и теплоотдача за счет этого выше, но явно не в два раза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попробую. Дело в том, что в отличие от термии в REGULUS оребрение на треть больше ну и теплоотдача за счет этого выше, но явно не в два раза.

Спасибо за версию :beer: Правда когда я крутил в магазине отличий не заметил, но и с линейкой не мерял/ребра не считал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не читала всю тему...но тут даже сравнивать нечего...КЕРМИ однозначно - надежно и без проблем! термию...не смотря на то, что он иделаются в моем городе, и биметал - себе бы не поставила...а от керми в восторге!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не читала всю тему...но тут даже сравнивать нечего...КЕРМИ однозначно - надежно и без проблем! термию...не смотря на то, что он иделаются в моем городе, и биметал - себе бы не поставила...а от керми в восторге!

Вы в принципе против медно-алюминиевых радиаторов???? Кроме Маяка их ещё и Харьковский Росс делает.Мы время от времени завозим поляцкие ( не Регулусы) с большей теплоотдачей за счёт направленного отсекателя .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы время от времени завозим поляцкие ( не Регулусы) с большей теплоотдачей за счёт направленного отсекателя .

а поподробней, можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в принципе против медно-алюминиевых радиаторов???? Кроме Маяка их ещё и Харьковский Росс делает.Мы время от времени завозим поляцкие ( не Регулусы) с большей теплоотдачей за счёт направленного отсекателя .

 

Нет! Я не против медно алюминиевых вообще. Против отечественных (извините, но качество важнее поддержки отечественного производителя).

 

Тоже интересно услышать про "большей теплоотдачей за счёт направленного отсекателя"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против медно алюминиевых вообще. Против отечественных (извините, но качество важнее поддержки отечественного производителя).

Сказали "а", говорите "б" - у Вас есть реальный негативный опыт использования их? Расскажите - всем интересно. Может поможете избежать проблем другим.

 

Я вот искал и не нашел негатива по той же Термии (кто-то писал, что щелкает, так стальные у родителей тоже щелкают не слабо). Про свой опыт "общения" со стальными панельными написал. Может правда немецкие лучше чехословацких - не спорю - об этом тоже писал. Ждем аргументов от Вас.

 

P.S. Радиаторы не продаю - просто информация интересна, как потребителю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересно услышать про "большей теплоотдачей за счёт направленного отсекателя"

там всё просто- верхняя и нижние решётки сделаны обращенными в комнату.

 

Добавлено через 12 минут

Я вот искал и не нашел негатива по той же Термии

а откуда ему быть- мест пайки у медно-алюминиевых и количество сварных швов у стальных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

подниму темку, хочу поставить себе Термию МА нужны размеры 20х180, 50х100, 50х120 с трехходовыми Herz CALIS-TS-3D 1 7761 44(правые). Но найти, похоже, проблема, может у кого завалялись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но найти, похоже, проблема, может у кого завалялись?

На сайте завода раньше был список офф. продавцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да обзвонил сегодня пять контор, остались только с нижним подключением, мне нужны с боковым:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...