Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стальные Kermi или медно-алюминиевая Термія?

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Любые вариации медно-алюминиевых сопряжений в нагревательных приборах - говно (пардон за мой английский). Отдельная тема - диаметры проходных трубок в этих изделиях (ну и скорость протока, и паразитные шумы).

 

поддержу имел делос этими радиаторами......шум легкий присутствует и потрескивания при нагревании и остывании тоже есть....не на всех радиаторах, но есть....причем я имел дело с Польскими...могу себе только представить сборку Украинских

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу имел делос этими радиаторами......шум легкий присутствует и потрескивания при нагревании и остывании тоже есть....не на всех радиаторах, но есть....причем я имел дело с Польскими...могу себе только представить сборку Украинских

Года четыре назад, устал крутить преднастройку Термий, не для того чтобы отбалансировать систему, а чтобы убрать шум. Слава Богу больше не попадались.

Так, что не ты один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года четыре назад, устал крутить преднастройку Термий, не для того чтобы отбалансировать систему, а чтобы убрать шум. Слава Богу больше не попадались.

Так, что не ты один.

 

 

вся проблема действительно в трубках внутри радиатора и плюс резонанс добавляет этот легкий корпус, как усилитель....чтобы стальные заставить так шуметь нужно постараться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая площадь дома у Вас?

 

около 200 м2 вышло

 

вот www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=967586#post967586 наваял темку. Там все подробно.

 

А я смотрю... хваленые Керми никислых денег стоят.

За что там такие деньги дерут?

Может есть что поаскетичней?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 200 м2 вышло

 

вот www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=967586#post967586 наваял темку. Там все подробно.

 

А я смотрю... хваленые Керми никислых денег стоят.

За что там такие деньги дерут?

Может есть что поаскетичней?)))

 

ага есть...подорожавшие на 11 % ЕСА(Турция):D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"жить стало лучше, жить стало веселее"

"Для покращення життя" им нужны деньги.:D Не туркам, а нашим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остановился на радиаторах медно-алюминиевых термия, т.к они на 40% дешевле польского аналога regulus. Когда выбор стоит в отоплении лестничной площадки, коридора 2 эт., спальни, где по высоте поместятся только 20 см. радиаторы, то термия в самый раз. Всего в системе отопления 23 радиатора стальных emko 500х700, 500х1200 и 6 радиаторов термия 200х1000 (4 шт.), 200х1400, 200х1800 :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
какие последние мысли по поводу медно-алюминиевых Термия? чего поменялось в качестве? стОит ли покупать или смотреть в сторону других=стальных?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
какие последние мысли по поводу медно-алюминиевых Термия? чего поменялось в качестве? стОит ли покупать или смотреть в сторону других=стальных?

А что должно было поменяться? Себе взял Термию. На вид ничего, дали 10лет гарантии. Если все будет ок, то в следующем сезоне опробую.

 

Если будете брать термию внимательно пересчитайте мощности под режим Вашей СО - в рекламе указана мощность при тепловом напоре 70градусов - в реальной СО будет меньше (и намного). Кстати после такого пересчета они уже не будут казаться очень дешевыми :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я медно-алюминиевые уважаю только за то, что у них есть 20см высоты, А так зачем платить больше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял Kermi, в размерах и моделях выбор достаточный

система рассчитана программно под тепловой напор 42 градуса с подстройкой термоклапанов (больше выиграл термоклапанами чем размерами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, есть хорошая флеш-линейка подбора/пересчета радиаторов (ссылка устарела)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
главным преимуществом радиаторов с медным теплообменником является малый объем теплоносителя.Что позволяет экономить на расходе энергии, особенно это ощущается на больших объектах. если брать за пример радиатор с мощностью 1800 Вт при дельта 70 (то есть 85-90 входящая температура +20 в комнате) объем составляет 1 л воды, у стальных конкурентов от 4л и выше соответствено если вам нужно 10 радиаторов то разница получается минимум 40 литров.также среди преимуществ таких радиаторов это быстрая компенсация потерянного тепла, и нет не прогретых участков помещения. Стоят три года, других не хочу. Среди минусов могу назвать это- можно вмятину поставить, так как центральный кожух сделан из алюминия. Очень внимательно сами выбирайте радиаторы, так как каждый монтажник и организация пытается продать то на чем они больше зарабатывают.Подумайте также про гарантию на импортный товар, как они будут Вам его чинить вдруг что, и на какую воду и системы она распространяется. Удачи всем!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и на какую воду и системы она распространяется.

В медно-алюминиевых радиаторах кородировать нечему! Это первое.

Второе при повышенной кислотности( щёлочности воды) воды кородирует минимальный внутренний слой медной трубы.Гарантия 25 лет- что ещё нуна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(а то я себе собрался ставить :oops:).

Если сказать корректней, не ввязываясь в споры:" технические характеристики, предоставляемые производителем в паспортах- завышены"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сказать корректней, не ввязываясь в споры:" технические характеристики, предоставляемые производителем в паспортах- завышены"

Ну я не ради спора. Для меня вопрос очень актуальный. Характеристики завышены в плане нереальных параметров СО для которых приведены мощности, или просто тупо написаны бОльшие цифры, чем на самом деле?

 

Т.е. если я по ихнему документу пересчитал с их нереального режима под свой (70/50/20) - будут они греть, как обещают?

 

Например, для радиатора РБ20/100 указывается мощность 730Вт, после моего пересчета при моем режиме СО вышло 315Вт - похоже на правду? Если у меня радиаторы подобраны с учетом такого пересчета, все ок? Или же цифры завышены сами по себе и нужен еще запас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне втирали о каком-то тепловом напоре, оперируя формулами, согласно которых этот тепловой напор величина несколько отличающаяся от привычных всем тепловых режимов работы а-ля 70/55/20.

Одним словом они играя с этими данными и выводят число которое сбивает с толку.

Вероятно я сам толком не вкурил и все вышенаписанное- шопопало.

посему подпишусь ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне втирали о каком-то тепловом напоре, оперируя формулами, согласно которых этот тепловой напор величина несколько отличающаяся от привычных всем тепловых режимов работы а-ля 70/55/20.

Ну да у них мощности в буклетах/паспорте указаны для теплового напора 70градусов. Т.е. режим типа 91/89/20 - в реальной СО они никогда в таком режиме не будут работать... То, что получилось у меня после пересчета под нормальный режим Вы видели - более чем в два раза меньшая мощность. Вопрос к B.S.V. он этот момент имел ввиду, или показатели для теплового напора 70градусов тоже завышены?

 

Вот приложил табличку из Рекомендаций по применению термии - в ней есть мощности при разных тепловых напорах - можно ей верить?.. :oops:

Термия.pdf

Змінено користувачем sov1178
добавил файл...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да у них мощности в буклетах/паспорте указаны для теплового напора 70градусов. Т.е. режим типа 91/89/20 - в реальной СО они никогда в таком режиме не будут работать... То, что получилось у меня после пересчета под нормальный режим Вы видели - более чем в два раза меньшая мощность. Вопрос к B.S.V. он этот момент имел ввиду, или показатели для теплового напора 70градусов тоже завышены?

 

Вот приложил табличку из Рекомендаций по применению термии - в ней есть мощности при разных тепловых напорах - можно ей верить?..

Термия-неплохая копия Regulusa. ТТХ радиаторов идентичны. Regulus 70% своей продукции продаёт в Западной Европе. Вопрос: будет фирма торгующая в Европе завышать показатели теплоотдачи????

туту вопрос в другом: у м/а радиаторов обогрев осуществляеться за счёт конвекции а не излучения ( в большей степени) у стальных. Опыт эксплуатации в городской централизованной системе отопления показывает большую эффективность м/а радиаторов. На Украине "Маяк" не единственный завод выпускающий м/а радиаторы

Пы.Сы. На продукцию " Маяка"-15%. Кому интересно обращайтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТХ радиаторов идентичны. Regulus 70% своей продукции продаёт в Западной Европе.

На самом деле ТТХ не идентичные. Пример:

радиатор REGULUS-system R2/100

радиатор Термия РБ20/100

 

Тепловой напор / Мощность REGULUS / Мощность Термия

20 / 405Вт / нет данных

40 / 684Вт / 327Вт

50 / 827Вт / 488Вт

60 / нет данных / 664Вт

70 / нет данных / 730Вт

 

Получается или REGULUS прибрехивает, или Термия недооценила свою продукцию :) (думаю меньшим цифрам от Термии можно доверять).

Да, исходные данные

Regulus:

(ссылка устарела)

Термия:

(ссылка устарела)

или

(ссылка устарела)

 

Кто объяснит разницу? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...