Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Энергетика, подкачала, куда и как ходить?

ruvero

Рекомендовані повідомлення

Приветствую

 

собственно сабж

 

частный дом, последний на улице, на участок заходит ввод 380в трехфазный счетчик с распред щитом, оттуда же заведено питание на дом. С лета начала периодически выпадать 1 фаза до 110-140в, было не до того, переставил ввод в дом на другую фазу, но с холодами все стало хуже, на всех 3 фазах в вечернее время попеременное падение до 160 В, попеременное чаще на 2-х. От понижающего трансформатора до меня 2 улицы частных домов до 20ти, лично ИМХО так загасить отопителями вряд ли смогли бы линию, или кто то ворует электричество вешая какую крепкую нагрузку на провода по вечерам(в целом вполне вероятно, учитывая, что добрая половина соседей от жыти по новому последние года перешло на отопление дровами и прочей дрянью) или распред трансформатор "устал" но ситуация не здоровая, если дорогой немецкий газовый котел защищен ИПБ то остальное электрооборудование, как бы в зоне риска, и ставить входной стабилизатор за 10к грн своих денег, как то не радужная перспектива.

 

Собственно имеется ли законно подкрепленный подтекст качаться с местными энергетиками? ибо у этой ... организации на все ответ денег нет но Вы держитесь, за Ваш счет пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно имеется ли законно подкрепленный подтекст качаться с местными энергетиками?

Есть конечно. Начните с заявки в колл-центр и составления письменной жалобы вашей электрокомпании.

Далее обращение в НКРЭКУ в случае бездействия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнавайте информацию и боритесь за качественное напряжение: установите информационный обмен с соседями, напишите заявление в РЭС. Одновременно Вы узнаете много нового, например, что мощностей не хватает, подстанцию нужно менять и так далее. Пока самый реальный и короткий путь - установить стабилизатор. Начинайте бороться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще переключатели фаз, автоматически переключают на самую хорошую фазу. Если падение напряжения попеременное, может выход будет такой переключатель фаз (и опционально стабилизатор после него)?

 

 

лично ИМХО так загасить отопителями вряд ли смогли бы линию

Ну-ну.. у меня дом на двух хозяев, у каждого 9квт трехфазный котел, так при их одновременном включении напряжение на фазах проседает вольт на 10-20. А зимой аналогично, идет сильный перекос фаз, на одной 160в, на второй 180, на третьей 250. Та крепкая нагрузка по вечерам - именно что отопители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внутриквартальная чем выполнена?

АС-16 ?

от это хз, у меня СИП на дом 16 кв, тот что нас столбе АС без изоляции но толще квадратов 25, на чашках

 

 

Одновременно Вы узнаете много нового, например, что мощностей не хватает, подстанцию нужно менять и так далее.

 

 

я потому и спросил за законные основания требований ибо имел уже удовольствие общения с этой организацией, мало того, что за замену аварийного ввода в дом на СИП с меня содрали, от и до все за мой счет, да так, что дешевле было самому на столб залезть, еще и ломались как ..девочки.

 

До этого 3 года мне любили мозги что я должен поменять счетчик на трехфазный (за свой счет естественно) ибо у них там что то поменялось с нормами, я отморозился мол Вам надо Вы и меняйте, угрожали какими то штафами, присылали попередження, потом пришли молча заменили, ни платил ни копейки принципиально. в этом году в результате перемоги в войне с соседями за землю стал вопрос переноса столба оказавшегося жертвой дележа, узнал сколько это стоит решил шо нехай оно стоит, как до этого 20 лет стояло, я в гробу это видел.

 

 

у каждого 9квт трехфазный котел

это понятно но тогда бы просадка и сдвиг имели хотя бы примерно стабильно выраженный характер ИМХО

 

Добавлено через 2 минуты

Есть еще переключатели фаз, автоматически переключают на самую хорошую фазу.

 

 

вариант, не слыхал о таких, надо погуглить шо за зверек, весной намечается глубокая модернизация вводного щита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гавенный котел типа дешевого тенко, с тремя тенами, и стоит на первой-второй ступеньке - то будут просажены одна-две фазы. Собственно малый шаг ступенек при наращивании мощности только в дорогих коспелах(много тенов в колбе) и прочих импортных котлах для людей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мало вероятно эл. котел, этот район застраивался в 80х, новых домов рядом нет, а чтоб на электро переходили соседи которые от нищеты дровами массово топят, да вряд ли, разве что теплицы дык не сезон еще, больше склоняюсь, что кто то что то мутит в гаражах, какой мелкий бизнес, у нас тут был один такой артист решетки кованные варил по ночам трансформатором, кидая провода на линию мимо счетчика, пока соседи по рогам не дали, после того как у них холодильник от скачков сгорел...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...