Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто какие скидки дал/получил по аренде на период карантина?

henko

Рекомендовані повідомлення

Нажмите кнопку "жалоба" и там изложите свои требования, пожалуйста.

так я обращался лично к вам, учитывая что вы модератор и по идее не заангажированы в теме дискуссии и обладаете правами, бо засрали тематическую ветку

Если нет прав давайте Флеша попросим, ну и за одно почистить ветку по реально заболевшим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я обращался лично к вам, учитывая что вы модератор и по идее не заангажированы в теме дискуссии и обладаете правами, бо засрали тематическую ветку

Если нет прав давайте Флеша попросим, ну и за одно почистить ветку по реально заболевшим

 

каждый волен писать что хочет. Нравится вам читать или нет - никого не интересует. Просто пропустите автора или добавьте его в игнор. Указания кому что писать и где лишь проявляют вас как очень старого человека, рожденного в эпоху тоталитаризма и тогда же сформировавшегося и как следствие считающего эту форму существования допустимой. Как автор темы не являюсь против любых оффтопов в ней - дискуссия должна быть абсолютно свободной, "писчей бумаги" хватит на всех. То что не интересно - умрет само

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ибо у нас внутренних рейсов и не было особо

 

Так может самое время развивать?

 

Добавлено через 5 минут

там самолет это как у нас маршрутка ....

 

Так у нас маршрутки заморозили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может самое время развивать?

все очень может быть, но ценник нам скорее не понравится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все очень может быть, но ценник нам скорее не понравится

 

На фоне тех ценников, что сейчас ломят маршрутчики за перевозку "вчерную" не исключено, что вполне понравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знаете ли Вы, что самые большие скидки на период карантина дали украинские потребители. По факту эти скидки равны 100%:

 

попробуйте получить деньги за:

- отменённые авиарейсы;

- турпоездки;

- отменённые концерты, спектакли;

- и тд и тп.

 

При этом, к примеру, авиакомпании не выполняют рейсы фактически, то есть не тратят ресурсы на топливо и прочее, так же ни один уважающий себя артист не берёт гонорар за заранее отменённый концерт, то есть организаторы не несут большинство расходов и тд и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Львів - за оренду кабінету робочого не плачу взагалі,квартирантам дав знижку на 45% на 2 міс поки,ну і перевели ціну оренди з доларів на гривні
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знаете ли Вы, что самые большие скидки на период карантина дали украинские потребители. По факту эти скидки равны 100%:

 

попробуйте получить деньги за:

- отменённые авиарейсы;

- турпоездки;

- отменённые концерты, спектакли;

- и тд и тп.

 

При этом, к примеру, авиакомпании не выполняют рейсы фактически, то есть не тратят ресурсы на топливо и прочее, так же ни один уважающий себя артист не берёт гонорар за заранее отменённый концерт, то есть организаторы не несут большинство расходов и тд и тп.

меня всегда выбешивали люди покупающие туры, авиабилеты, отели и проч за год до. При этом на 30-50% дешевле чем то что я платил бронируя за месяц.

Искренне рад за них сейчас:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня всегда выбешивали люди покупающие туры, авиабилеты, отели и проч за год до

Меня всегда выбешивали люди, которых выбешивают те, кто поступает не так как они.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня всегда выбешивали люди, которых выбешивают те, кто поступает не так как они.

 

законы физики одинаковы для всех. Как и экономики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кацапов читал, что предварительно заказанные туры будут выполняться, если конечно, туроператор не обанкротится. А те туры, которые пропали по причине карантина, им за эту стоимость можно будет после что-то другое заказать

у Феерии также отвечают. Но думаю это просто оттяжка исков. По факту когда карантин отменят все отели будут на подсосе и бесплатно никого не поселят. Это европейских туристов отели побоятся кинуть чтоб те в суд не подали, а наших просто пошлют подальше ничем не рискуя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А знает ли кто-то случаи, когда те кто получил скидку за аренду, заплатили своим наёмным сотрудникам за вынужденный простой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я одного такого в зеркале ежедневно наблюдаю.

 

И подозреваю не один.

 

 

Странный факт, тоже знаю более чем одного человека, который декларирует оплату простоя. При этом не знаю ни одного человека, который бы декларировал получение зарплаты за вынужденный простой от малого или среднего бизнеса. Знаю тех кто получает от крупного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знает ли кто-то случаи, когда те кто получил скидку за аренду, заплатили своим наёмным сотрудникам за вынужденный простой?

 

Интересно) тут еще 17 марта отправили в отпуск за свой счет, который длится до сих пор. За простой мало того, что никто ничего не заплатит, так еще и 7800 грн должны остались за первую половину марта. И не только мне, практически всем сотрудникам.

Пекарня если что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получили по аренде офиса 100м. скидку 50% пока на 2мес, аренда 150м - гарантийное письмо о не повышении тарифов на 2020г.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На период карантина получила скидку на аренду офиса 50% ( Киев)

Коммуналка и все такое - оплачиваю самостоятельно

2. Сын арендует квартиру . Хозяйка квартиры с начала карантина сама предложила не платить аренду, а жить в долг. Платить только коммуналку. Потом, говорит, за аренду рассчитаешься. Хозяйка квартиры - медик. Сын платит ей всю сумму аренды и вовремя , так как считает, что он может оплатить аренду и не стоит этим злоупотреблять, тем более, в отношении медика.

3. Офис сыну категорически отказался снижать аренду, хотя офис стоит закрытый. Расторг договор, и не только он. Все соседи съезжают.

4. Знакомые, которые сдают квартиры в Киеве, снизили стоимость аренды на 20-50 процентов на время карантина.

5. Подруга не может сдать квартиру на Петропавловской Борщаговке. Сдавала за 9 тысяч. Сейчас не может найти за 6500 квартирантов. Предыдущие выехали, так как купили свое жилье.

 

6. Подруга в Кривом Роге -директор ресторана. Аренду платят только 10%. Ресторан не работает.

 

Так что, у всех по -разному складываются отношения арендатор -арендодатель.

 

Добавлено через 2 минуты

В селе старики с ума сходят. Многие детки со своими манатками вернулись к родителям, так как потеряли работу и не могут оплатить съемное жилье. Веселуха еще та, когда в одном доме куча народу, с детьми, собаками, котами и своими приколами. Хорошо, что погода отличная, огороды садят даже там, где никогда и не пахалось :)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих друзей собственный мини-автосалон, привозят из Штатов автомобили, мотоциклы. Скидку на аренду так и не смогли выпросить… Вот два месяца не работали, а им все равно сказали, типа скидки не будет, нет денег платить — выметайтесь… Вот неправильно это совсем имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный факт, тоже знаю более чем одного человека, который декларирует оплату простоя. При этом не знаю ни одного человека, который бы декларировал получение зарплаты за вынужденный простой от малого или среднего бизнеса. Знаю тех кто получает от крупного.

Я закрыл один из магазинов и мог бы уволить продавщицу (причём она не из числа тех людей за кого надо держаться), и тем не менее постарался не оставить её без денег. Просто так конечно деньги не даю, а пристроил её на другой магазин доп сотрудником. малый бизнес.

А судьбу её работы сейчас решает наша арендодательница. Я у неё снимаю это помещение уже пять лет (до это там никто не держался больше полутора, так как место под магаз крайне херовое), и по идее за такого арендатора надо бы держаться... Но у неё какое то странное представление об надёжности источника дохода. Когда я закрыл магазин я предложил платить четверть от обычной суммы, до момента выхода из кризиса. Она один месяц взяла четверть, а вот через месяц вдруг решила что это мало... Ну я сказал что вынужден буду вывезти товар и оборудование и вернуть помещение. Странно как то - остаться вообще без источника дохода, вместо того чтобы получать хотя бы четверть сейчас (когда помещение вообще закрыто, ноль расходов по электро и воде). Здать его просто нереально, так как с в этом же доме слева и справа ещё несколько помещений стоят пустые и здаются уже много лет безуспешно.

 

На других магазинах, которые работают, никто аренду не снижал. На одном касса упала, так как основные клиенты из за карантина пропали. А на другом - наоборот поднялася, так как спальный район и те клиенты что пропали на одном магазе - теперь сидят дома возле второго магаза :oops:

Д - диверсификация, йоптель :good:

 

Я конечно попытался выпросить скидку на аренду у хозяина магаза где кассы упали, но он стойкий орех (у него куча помещений, и он давно в теме), скидку не дал. Взамен я попросил при выходе из кризиса не залупать мне цену на позитиве. Надеюсь на его благоразумие и порядочность.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне с арендой будет не очень. Очень много помещений освобождается и их будет дофига.

Все арендодателя думают что в Июне карантин закончится и попрет:oops:.

Так не будет. У нас большая часть проектов США и другие страны замороженные на 1-2 года. А без ИТ разгонять стоимость аренды в городе особо некому!

Вот на прошлой неделе освободилось помещение соседнее больше и лучше и дешевле почти в три раза. Правда пока Мне дали скидку но после карантина если цены в низ не будет перееду или куплю:lol:.

А если все попрет то и платить можно и не париться.

Платить туже аренду при сильном Падении Глупо.! Вы спалите деньги и вам конец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платить туже аренду при сильном Падении Глупо.! Вы спалите деньги и вам конец.

ну так расскажите как не платить?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А без ИТ разгонять стоимость аренды в городе особо некому!

 

А всьо, айтишники прочувствовали как это работать дома, по моим опросам 30-40% персонала переходят на постоянной основе добровольно на удаленку, особенно по большим городам типа Киева, где трафик ест много времени.

 

Так что да, теперь рынок аренды помещений под них очень сильно почувствует.

Оно же может стать триггером для более глубокого падения аренды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так расскажите как не платить?

 

Найдите дешевле, меняйте формат. Хотя с торговлей сложнее всё чем у нас.

Одно скажу в центре помещений стало очень много каждое утро добавляются.

Возле нас на Саксаганского процентов семьдесят закрылось офисов.

Да и мы сократили часть людей и содержать такое помещение как сейчас нету большого смысла пока держим как привычка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тіпа раніше айтішники на удальонці не працювали, Іт приміщеннями ніколи не були обтяжені.

Станом на зараз да, трохи просіло, як і все інше до речі, але якщо карантин знімуть за місяць-два вийде на все як було

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меняйте формат

Это как? Типа звоню и говорю хозяину: "Шеф! Мы меняем формат: теперь мы не продуктовый магазин, а ресторан! Принимай от нас оплату в МЕНЬШЕМ объёме!". Так шоле? :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...