Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто какие скидки дал/получил по аренде на период карантина?

henko

Рекомендовані повідомлення

и шо, эта очередь готова завтра заезжать? Есть подозрение, что в ближайшие полгода за арендаторами ещё погоняться придётся. Кто без доходов сможет даже 50% платить?

 

Да , в ближайшие пол года есть еще возможность погоняться за арендаторами. В дальнейшем это потеряет смысл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

страна уа -"В Киеве массово опустели съемные квартиры. По оценкам специалиста по недвижимости сети RE/MAX Михаила Артюхова, вакантность арендного жилья сейчас — до 25%, то есть, простаивает каждая четвертая квартира. И это уже сказывается на ценниках — хозяева готовы уступать чуть ли не вдвое и даже больше.

 

К примеру, единичка на Бессарабской площади с евроремонтом , мебелью и бытовой техникой сдается за 9 тысяч гривен в месяц. Раньше ее сдавали за 25 тысяч, а сейчас готовы сторговаться даже за 7 тысяч гривен, то есть, цена упала в четыре раза.

 

Единичку в Шевченковском районе можно снять за 5 тысяч гривен в месяц. Еще месяц назад таких цен не было и в помине. И, судя по всему, это только начало обвала на рынке аренды.

 

"Думаю, скоро можно будет найти варианты проживания только за коммуналку, то есть, вообще без арендной платы", — говорит Артюхов.

 

По его словам, столичный рынок аренды жилья с началом карантина обрушился практически во всех сегментах." - немного позитива на ночь

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру, единичка на Бессарабской площади с евроремонтом , мебелью и бытовой техникой сдается за 9 тысяч гривен в месяц. Раньше ее сдавали за 25 тысяч, а сейчас готовы сторговаться даже за 7 тысяч гривен, то есть, цена упала в четыре раза.

Похоже речь идет о квартире которая сдавалась посуточно и в нормальный месяц выходило 25

Сейчас ее пытаются сдать помесячно

 

 

Я сильно сомневаюсь что те кто снимали однушку за 25 в месяц, снимали ее за последние деньги и теперь просят уступить до 7

 

 

Пока я вообще нигде кроме этой темы не сталкивался с тем что кто то попросил понизить или понизил стоимость аренды, мне как по офису не меняли так и я по квартирам которые в аренде, то что миграция начнется это 100% но в первую очередь мигрировать будут те арендаторы которые и так бы съехали в ближайшей перспективе без всяких кризисов ибо арендуют штанишки не по размеру

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подруге тещи арендаторы сегодня просто сказали, шо будут платить 50%. Не просили, сказали. Согласилась.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подруге тещи арендаторы сегодня просто сказали, шо будут платить 50%. Не просили, сказали. Согласилась.

 

А изначально цена была рыночная и как давно живут? Ну и сегмент примерно какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одні плюси від цієї кризи.І аренда на місце стане.І горе бізнесмени поповнять лави таксистів, і маладьож трохи покур"єрничає-зрозуміє як справжні гроші заробляються.

Про охренівших будівельників і говорити не буду:), вони про свої розцінки самі скажуть через неділю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что они вам ответили?:D

 

Просил освободить от уплаты аренды на период карантина.

Сошлись на оплате после карантина в рассрочку. Т.е. в карантин платим только коммуналку, а потом равными частями за несколько месяцев выплачиваем долг за период карантина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просил освободить от уплаты аренды на период карантина.

Сошлись на оплате после карантина в рассрочку. Т.е. в карантин платим только коммуналку, а потом равными частями за несколько месяцев выплачиваем долг за период карантина.

Удивили, или это шутка?

Вам действительно это было нужно ? или просто воспользовались ситуацией ?

Судя по вашей теме у вас есть какой никакой подкожный жир раз начали рассматривать строительство хоть и не с изначальным размахом

Судя по теме расценок на работы у вас одна из самых дорогих бригад в городе и цены вы опускать не собираетесь

Если не шутка, то получается битый не битого везет :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык то ж бригада дорогая, а не прораб :D

 

Не переживайте так :beer:

 

Да я не переживаю, скорее удивляюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера проехался на веле по городу - работа кипинт , асвальт меняют прямо целыми улицами . На всех станциях метро что то делают , дома собирают и разбирают в центре . Все рабочие без масок и респираторов .П.С. больше 20 лет занимаюсь арендой , практика показала что больше трёх лет квартирантов держать нельзя , потом у них возникает чуство что они квартиру купили , арендодатель ничего не делает , и они платят деньги ни за что , начинают портить имущество и садиться на голову .
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам оплату за проживание в кампусе анулировали за триместр.

Не мелочь и приятно.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... потом у них возникает чуство что они квартиру купили , арендодатель ничего не делает , и они платят деньги ни за что , начинают портить имущество и садиться на голову .

 

Та да, совести у людей нет. Делаешь себе евроремонт за последнюю рубаху! Через 15-20 лет решаешь съехать на дачу, а эту шикарную квартиру сдавать за плату малую. Ничего, что ванна уже ржавеет, смесители ломаются один за другим, обои которые перед сдачей подклеили через год начинают сворачиваться обратно в заводские рулоны, элекрофурнитура регулярно усраивает КЗ, а стиралка уничтожает новые вещи в хлам, плита и духовка работают на 50% функций, а посудомойка есть просто для вида. Так эти неблагодарные арендаторы еще имеют наглость просить ремонтировать выходящую из строя технику, три года прожив в этих роскошных апартаментах. Гнать их поганой метлой хадов!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сдаю офис. Так своим арендаторам 2 мес не считаю пока, если ситуация не сильно измениться и третий месяц считать не буду.

Люди безумно благодарны мне за это. Считаю надо относиться к людям так, как хочешь что бы относились к тебе.

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, совести у людей нет. Делаешь себе евроремонт за последнюю рубаху! Через 15-20 лет решаешь съехать на дачу, а эту шикарную квартиру сдавать за плату малую. Ничего, что ванна уже ржавеет, смесители ломаются один за другим, обои которые перед сдачей подклеили через год начинают сворачиваться обратно в заводские рулоны, элекрофурнитура регулярно усраивает КЗ, а стиралка уничтожает новые вещи в хлам, плита и духовка работают на 50% функций, а посудомойка есть просто для вида. Так эти неблагодарные арендаторы еще имеют наглость просить ремонтировать выходящую из строя технику, три года прожив в этих роскошных апартаментах. Гнать их поганой метлой хадов!

 

Это вам не попадались арендаторы с кошечкой , как можно просить назад 4000 гривен залога когда в квартире поцарапаны окна , двери , порван диван за 20 тысяч , выломана дверка духовки в плите за 10 тысяч , сломана сидушка унитаза из дуропласта за 600 гривен , оборваны обои на стенах и закопчены на потолке как будто там что то горело , сломана фурнитура в бачке vidima стоимостью под 700 гривен ( как её вообще можно сломать? ) , от линолеума на кухне осталось воспоминание , утеряны два комплекта ключей ( сейчас ключи сделать дороже чем новые замки купить ) , выведены из строя пульты бытовой техники и часы потёкшими батарейками ( неужели поменять нельзя ? ) грубо говоря в квартире сдавашейся за 8000 тысяч ремонта сроком на месяц и на три аренды по стоимости за три года аренды ,и это если делать своими руками что тоже денег стоит , за сколько денег ваши рабочие выполнят такой обьем ремонта ?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сдаю офис. Так своим арендаторам 2 мес не считаю пока, если ситуация не сильно измениться и третий месяц считать не буду.

Люди безумно благодарны мне за это. Считаю надо относиться к людям так, как хочешь что бы относились к тебе.

Для Вас эти деньги от аренды не являются источником существования. Просто доп доход. Который не важен в жизни семьи. Иначе бы Вы рассуждали иначе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сдаю офис. Так своим арендаторам 2 мес не считаю пока, если ситуация не сильно измениться и третий месяц считать не буду.

Люди безумно благодарны мне за это. Считаю надо относиться к людям так, как хочешь что бы относились к тебе.

 

Вообще денег с них не берете или закомуналку и охрану они платят ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам не попадались арендаторы с кошечкой...

 

Конечно же все случаи разные и каждый можно обставить по своему. Потому не стоит всех арендаторов мешать с какахами.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же все случаи разные и каждый можно обставить по своему. Потому не стоит всех арендаторов мешать с какахами.

:beer:

 

Предлагаю вам в условиях кризиса начать делать клиентам ремонты полностью за свой счёт , а они вам потом , под честное слово ,будут выплачивать эти деньги равными долями в течение 10 лет , без процентов ,ну чтобы людям ненакладно было :beer:.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю вам...

 

Подобные варианты рассматриваются и без карантина. Для нормальных людей не проблема пойти на встречу друг-другу :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобные варианты рассматриваются и без карантина. Для нормальных людей не проблема пойти на встречу друг-другу :beer:

 

Тоесть вы готовы вложиться в материалы и работу предоставив беспроцентную рассрочку на 10 лет на ремонт без документального оформления чужим людям ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, с какой целью интересуетесь? :D

Успокойтесь, у Вас я никаких скидок не прошу.

Подгорело :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, с какой целью интересуетесь? :D

Успокойтесь, у Вас я никаких скидок не прошу.

Подгорело :D

 

Что у вас подгорело ?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще денег с них не берете или закомуналку и охрану они платят ?

 

Не беру только за аренду.

А свет по счетчику и охрану оплачивают они сами. Ну, а с учетом работы в дежурном режиме, то света там будет минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не беру только за аренду.

А свет по счетчику и охрану оплачивают они сами. Ну, а с учетом работы в дежурном режиме, то света там будет минимум.

 

Вот это правильно , раз они там ничего не делают - за что с них брать деньги ? Сестре офис под турагенство отказал в скидке хотя клиентов нету и деятельность не ведётся . Другое дело квартира если там живут , и тем более работают удалённо значит идёт и амортизация и использование . А если работы нету и денег нету то чего в квартире сидеть ? Думать чего сломать или как повеситься от безысходности ?Все иногородние родственники разьехались по сёлам к родителям с детьми и сидят там на свежем воздухе , помогают родителям огороды сажать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...