Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пропало давление в системе водопровода в дачном домике!

jekan197867

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Форумчане!!! Помогите пожалуйста советом. Начну по порядку. Прошлым летом приобрел дачку. В доме стояла насосная станция которая закачивала воду со скважины. В доме подключено:кухня кран,ванная комната умывальник, душ, туалет,бойлер. На улице кран для полива. Все работало как часы, но на зиму снял насосную станцию чтобы не разморозить. Слил бойлер (без снятия) и продул компрессором систему. Весной все подключил обратно. НО В ДОМЕ НЕТ ДАВЛЕНИЯ ВОДЫ!!! Вода просто льется струйкой. Насосная станция качает давление в 3,5 бара. Но в кране давления всеравно нет. На улице кран для полива льет как положено с хорошим давлением. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Заранее буду благодарен за помощь в поиске проблемы!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтры чистили, если такие на входе в дом имеются?

А то помню у нас в многоэтажке давление пропало, я фильтр открыл а там напрессовано песка, два раза за неделю промывал, потом сосед тоже жалуется, мол с водой писнец, не идет, долго мне не верил, что нужно фильтр почистить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтра поставил новые. Сначала тоже на них грешил. Даже пробовал без них запустить... но ничего не поменялось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Зніміть сіточку (на кінці змішувач встановлюється) та прочистить її (або ж викиньте)

2.Якщо є гнучкий шланг на вашому шляху, подивіться на його прокладки прижимні (а сам шланг не перегнутий часом? Якщо він є).

3.На сам кінець,. Ви ж написали що на вулиці тиск є.

От "ідіть" по трубі від місця зєднання вуличного крану та трубою в дім (від трійника). Та розбирайте кожне різьбове зяднання якщо пункт 1 та 2 не допоможе.

 

Р. S. чомусь думаю що ржавчина/сміття в пункту 1 і будуть проблемным місцем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сіточки на кранах не стоять. Стоять одноруки крани. Цікаво що холодна що гаряча тече з однаковим тиском. Я маю на увазі ледь тече...

Гибких шлангів на шляху не має. Все з"єднано метало пластиковими трубами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви маєте на увазі сіточки на кінцях гусака? Чи сіточки які стоять в середині картриджів?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви маєте на увазі сіточки на кінцях гусака? Чи сіточки які стоять в середині картриджів?

 

Так, на кінці гусака. Ще можуть бути сіточки, об'єднані з прокладкою під шланг. У місці під'єднання до труби.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на улице все нормально а в доме нет, то нужно искать проблему между точками врезки уличного крана и ближайшей к нему точкой водоснабжения в доме
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще ніхто не запитав, що там з точкою (крапкою :) ) вхідної труби в хату. Може якось ми не прочитали про редуктор тиску. І на вулиці 'напір' нормальний, при довготривалому відкритті крану?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама система розведена таким образом( от скважины до последней точки):

От скважины до насоса(с гидро акумулятором на 20л.) 1.5 метра. Затем на насосе стоит тройник. В одну сторону идет подача воды на полив(30 см), а во вторую сторону идет сначала фильтр грубой очистки и тонкой. После фильтров стоит тройник в одну сторону идет подача холодной воды на кухню, в другую сторону пошла подача сначала на душ, потом на умывальник, туалет, и бойлер. С бойлера подача гарячей воды сначала идет на умывальник в ванной, на душ, а потом на умывальник в кухне.При этом давление везде одинаковое, кроме крана на полив. Не могу понять где собака зарыта!!! Может кто то что то подскажет с чего начинать. Все предыдущие моменты проверил....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама система розведена таким образом( от скважины до последней точки):

От скважины до насоса(с гидро акумулятором на 20л.) 1.5 метра. Затем на насосе стоит тройник. В одну сторону идет подача воды на полив(30 см), а во вторую сторону идет сначала фильтр грубой очистки и тонкой. После фильтров стоит тройник в одну сторону идет подача холодной воды на кухню, в другую сторону пошла подача сначала на душ, потом на умывальник, туалет, и бойлер. С бойлера подача гарячей воды сначала идет на умывальник в ванной, на душ, а потом на умывальник в кухне.При этом давление везде одинаковое, кроме крана на полив. Не могу понять где собака зарыта!!! Может кто то что то подскажет с чего начинать. Все предыдущие моменты проверил....

 

Если я правильно представил себе - до фильтра грубой очистки давление есть, а за ним нету? Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_20190429_171541.jpg.3baec86c66e0446703946506b691d808.jpg

Вот такая система стоит в доме. Есть давление только на правую сторону где стоит кран на полив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]689507[/ATTACH]

Вот такая система стоит в доме. Есть давление только на правую сторону где стоит кран на полив.

 

Кран левый проверяли? Проток у него есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран проверял все ок!!! Также запускал без фильтров. Ничего не менялось.

 

Просто мистика какая-то :). Ну тогда только проходимость трубы проверить осталось. Может от фильтра оторвалось что-то и заткнуло на изгибе? Отсоединяете фильтр и ближайшее разъемное соединение и дуете воздухом в трубу. Если туго дуется - труба забита.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. спасибо. буду пробовать по очередности откручивать соединения и смотреть давление. думаю больше вариантов быть не может.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. спасибо. буду пробовать по очередности откручивать соединения и смотреть давление. думаю больше вариантов быть не может.

Накаяайте давление в ГА и посмотрите, не падает ли давление на манометре выключенной станции при открытии крана подачи воды на домовые потребители(при закрытых кранах самих потребителей), если падает, то нужно искать утечку в скрытых трубах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім доброго дня. Нарешті переміг. Дуже всім хто допомагав в обговоренні моєї проблеми дякую. Snigovuk був правий, були забиті сіточки на кінцях гусаків. Саме цікаве що поліз їх шукати в останню чергу. Вже передивився всю магістраль, відкрутив всі з'єднання. А проблема була самою простою. Snigovuk ДЯКУЮ!!!:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...