Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Защита комнаты от пыли при "высокопыльных" работах

Simonich

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

 

 

Делал капитальный ремонт в квартире (сталинке) и решил оставить несколько стен чистого кирпича. Строители плохо почистили кирпич и когда я это заметил, было уже поздно (покрасили стены). Сейчас нужно его дочистить. Делаю я это болгаркой с тарельчатой насадкой с наждачкой. Так уже почистил стену в одной комнате до установки паркета, но при этом много пыли осело на стенах — пришлось вначале пылесосить, потом мыть.

 

 

Осталось сделать еще две комнаты но теперь незадача — на полу уже лежит паркет.

 

 

Для того чтобы минимизировать попадание пыли я думаю сделать деревянный каркас на который нацепить полиэтилен и "прислонить" этот каркас одним из торцов к стене, обеспевив герметичное соединение.

 

Может быть такие конструкции уже продаются готовые или вышеозначенную задачу можно решить другим способом?

 

Не спрашивайте как так получилось что стены не почистили во время демонтажных работ — самому грустно :(

 

На фото кусок "чистой" стены, где уже по-максимуму зачищен кирпич и "грязной" которую теперь нужно как-то почистить чтобы не загадить пылью все вокруг.

 

 

 

Спасибо.

photo_2020-04-19_19-15-29.thumb.jpg.0d74e44604190535118b06fed02fd45b.jpg

photo_2020-04-19_19-15-39.thumb.jpg.13665a8ea67cb9a81e5708457f324051.jpg

Змінено користувачем Simonich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Перейдите от болгарки к эксцентрической шлифмашине.

Она не такая производительная, но пыли меньше + можно подключить пылесос.

2. Быстрый временный барьер продается.

www.amazon.com/stores/node/2581454011?_encoding=UTF8&field-lbr_brands_browse-bin=ZipWall&ref_=bl_dp_s_web_2581454011

Можете на Aliexpress : поиск (dust barrier zipper aliexpress).

3. В Украине видел только проходные противопыльные занавесы для дверей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Перейдите от болгарки к эксцентрической шлифмашине.

Она не такая производительная, но пыли меньше + можно подключить пылесос.

Кирпичная кладка очень неровная (перепады больше сантиметра между разными кирпичиками), не хотелось бы слизывать все под ноль, а оставить аутентичную неряшливость :) Про пылесос хорошая идея, жаль при чистке первой комнаты я не сообразил...

 

 

 

2. Быстрый временный барьер продается.

www.amazon.com/stores/node/2581454011?_encoding=UTF8&field-lbr_brands_browse-bin=ZipWall&ref_=bl_dp_s_web_2581454011

Можете на Aliexpress : поиск (dust barrier zipper aliexpress).

Вот это именно то что надо, спасибо! Но дороговато и долго ждать, наверное попробую собрать такие распорки самостоятельно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли вы найдете в продаже готовую конструкцию именно под ваши нужды, именно вашего размера и формы :lol: если только на заказ. И герметичного соединения ваша конструкция вряд ли добьется: должна быть идеально ровная стена и идеально ровный каркас.

Герметичное соединение можно сделать скотчем.

И совет: при выходе из подобной огороженной области сразу на выходе снимайте все, что будет разносить пыль. Например, обувь. Дошел до границы, переобулся. Идете обратно - обратно переобуваетесь. Чтоб меньше пыль разносить по комнатам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...