Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседи жгут траву на своем участке -как быть?

вадим77

Рекомендовані повідомлення

Добра всем. Посоветуйте как поступить в ситуации. Рядом с нами люди купили участок. естественно заросший бурьянами . Частный сектор окраина обл. центра в черте города. Несколько дней они пропалывали периметр убрали бурьян . Сегодня вечером сложили все в кучу подожгли... от дома и теплицы нашей метров 15 -20 но напряжно и как то не по себе. Вышел поинтересваться зачем палить если можно вывезти получил в ответ ,,куда нам его девать,, На мои аргументы что опасно и может быть пожар и вроде запрещено это - начали говорить что у нас все под контролем,при чем с участка после сжигания они конечно едут домой а мы остаемся . При этом я заранее просил траву не жечь ибо недавно возле нас на пустых делянках конкретно горела трава и вызывали пожарку. Посоветуйте как правильно поступать в дальнейшем ибо я так понял планируют дальше все выжигать по их словам под присмотором . Есть ли смысл вызывать полицию? Хочется быть в рамках закона. Спасибо за советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решал этот вопрос легко и непринуждённо (кого я обманываю? УВЛЕКАТЕЛЬНО!): со своего участка тонкой струйкой воды (чтобы далеко била) тушил это неподобство. И всё.

 

Границы участка не нарушаете, на частную территорию не заходите.

Метод гуманный и экологически чистый.

На вопрос "какого ты на мой учаток воду льёшь?" ответ: а какого ваш дым летит на мой участок? Сделайте, чтобы не летел - не будет и воды. Я решаю свою проблему с чистым воздухом. К вам претензий нет.

 

Бесятся, конечно, но неизбежностью смиряются.

 

Ну и бонус: разжечь мокрую кучу уже никак не получится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте как поступить в ситуации. Рядом с нами люди купили участок. естественно заросший бурьянами . Частный сектор окраина обл. центра в черте города. Несколько дней они пропалывали периметр убрали бурьян .

Советую Вам с порога не ругаться с соседями. Ну спалили они траву под контролем, а дальше возможно будут содержать участок в нормальном виде, вовремя косить траву или сделают "аля Альпийский "газон.

Отношения они как книга, сжечь их можно за минуту, а вот для написания уйдут годы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую Вам с порога не ругаться с соседями. Ну спалили они траву под контролем, а дальше возможно будут содержать участок в нормальном виде, вовремя косить траву или сделают "аля Альпийский "газон.

Отношения они как книга, сжечь их можно за минуту, а вот для написания уйдут годы.

 

Когда то у меня была близкая ситуация. Я просто предложила оплатить вывоз травы, так как в семье есть асматик и ей будет не хорошо от сжигания. Ребята не дали мне этого сделать, а сделали сами и за свой счет. Люди попались совестливые. Но травы было реально дофига

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую Вам с порога не ругаться с соседями. Ну спалили они траву под контролем, а дальше возможно будут содержать участок в нормальном виде, вовремя косить траву или сделают "аля Альпийский "газон.

Отношения они как книга, сжечь их можно за минуту, а вот для написания уйдут годы.

Спасибо за советы. Тоже склоняюсь к такому варианту.. Крайне не хочется начинать с конфликта, хотя первая фаза уже все равно пройдена.Предполагаю что полицаи если прибудут стоставят протокол со всеми вытекающими а в свете пожаров в нашей области впаять могут неслабо.. но это безусловно повлечет за собой дальнейшее неприятие с обоих сторон..

Оплатить вывоз ... сложно сказать .пока не готов к таким решениям ментально.Хотя может и надо что то в себе менять.Спасибо буду думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Попробуйте просто попросить не делать так)

 

Но с точки зрения закона - да, нужно вызывать полицию:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...