Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Вот почти мой проэкт

Fuzik

Рекомендуемые сообщения

(ссылка устарела) проэкт почти похож, у меня будет в зеркальном отображении фасад, без подвала и крыши, второй этаж полноценный. Перенесу двери гаража и гараж на всю длину дома а лестница в коридоре прямая. Надо как то на досуге намалевать свой план

С Вашего разрешения - немоножно покритикую и похвалю

По первому этажу

1. Лучше оставить помещение между гаражом и домом - и теплее и вонь не будет из гаража в дом идти.

2. Лестница прямая - а не будет ли слишком крутая ?

3. Что совсем не понравилось - туалет - мало того что он маленький, так он еще и в зале/кухне находиться. Будет ли удобно окружающим ?

Остальное - гуд.

Подвал-мне кажется, слишком уж длинный корридор. Если в конце его устроить что-то типа маленькой кладовки, можно приспособить под нужны пустующую, с первого взгляда, площадь.

1-й этаж, согласен с мнением на счет туалета-прилеплен как то не адекватно. Во-первых, торчит в гостиной, во-вторых, может быть его перенести в хозкомнату?

А в остальном - очень даже ничего, респект!

Слишком длинный и узкий коридор, туалет для такого дома маленький и в гостинной -- плохо. Гараж внутри дома -- через котельную вонять будет в дом.

Подвал-мне кажется, слишком уж длинный корридор. Если в конце его устроить что-то типа маленькой кладовки, можно приспособить под нужны пустующую, с первого взгляда, площадь.

1-й этаж, согласен с мнением на счет туалета-прилеплен как то не адекватно. Во-первых, торчит в гостиной, во-вторых, может быть его перенести в хозкомнату?

А в остальном - очень даже ничего, респект!

Читайтк вывески , Fuzik указал - меня будет в зеркальном отображении фасад, без подвала и крыши, второй этаж полноценный.

На первом этаже нужно обязательно поставить в санузел не только туалет, но и душевую кабину. На другой теме о лифтах тема беготни между этажами уже обсуждается. Представьте - лето, жара, Вы пришли с улицы, хотите освежиться, принять душ - но нужно только для этого подниматься на второй этаж, и не только Вам но и всей семье. Или другая картина - у Вас на ночевку остались гости, перед единственной в доме ванной комнаты выстроится очередь.

Лучше переместить санузел на место хоз. комнаты. Тогда и в гостинной не будет уродливого угла. ТАкое ощущение что при проектировании сначала не было санузла, а потом его запихнули. Горридор на первом этаже не удобный - длинный и узкий. Где будете размещать шкафы для одежды?

Сорри, не заметил там санузла :lol: Он конечно будет в конце коридора с душем вместе.

Нарисовал план 1-го этажа (это план первого этапа стройки)

(ссылка на изображение устарела)

если будут сохранены размеры дома 12*12, то коридор получится около 2,2 и лестница там будета нависать (вы хотели без поворота, помниться). И зал и туалет маловат.

Кстати о лестнице - а почему Вы хотите без поворота ? если много места занимает - поставьте винтовую.

Винтовая лестница не годится для частого использования. Лестница с поворотом по первых красивее, во вторых занимает меньше места.

По-моему тут с лестницей что-то напутано. Не в масштабе она

Дом 12х14, коридор 3.20 шириной, лесница 1.20 шириной. Лесница нарисованна не по маштабу а как получилось :roll: А чем же зал маловат? 30 метров хватит нам.

Дом 12х14, коридор 3.20 шириной, лесница 1.20 шириной. Лесница нарисованна не по маштабу а как получилось :roll: А чем же зал маловат? 30 метров хватит нам.

12х14 внешний или внутренний? А высота потолка?

размер по осям, потолки 2.70
Потолок 2,7 маловато, хотя бы 2,8. Особенно плохо смотрится низкий потолок в больших помещениях, например гостинная.

размер по осям, потолки 2.70
Потолок 2,7 маловато, хотя бы 2,8. Особенно плохо смотрится низкий потолок в больших помещениях, например гостинная.

В квартире у меня 2.65 и вполне нормально выглядит, повышение потолка влечет за собой расходы на отопление. Так подумал что мне хватит.

у меня 22 метра а в доме будет примерно 25-30. Даже не знаю что и думать. Но я и не люблю сильно высоких потолков. Хотя за счет уровня пола я еще могу сыграть 9см.

280 -- совершенно нормально. Мы тоже увеличили высоту по сравнению с проектом. Эти экономные поляки в своих проектах никогда более 260 не делают, так что приходится увеличивать.

Исправил план первого этажа, дополнил второй очередью строительства и котельной

Исправил план первого этажа, дополнил второй очередью строительства и котельной

В топочной по нормативам должно быть окно. Очень маленькая топочная и кладовка, да и очень узкие - будет тажело разместить все оборудование и тяжело обслуживать. Как в ней развернетесь?

Стиральную и душевую можно объеденить вместе. Избегайте большого количества маленьких и узких помещений. Толку от них мало.

Окно будет, дорисовать забыл :oops: В другое место топочную некуда засунуть. На втором этаже как раз над топочной будет ванная, можно будет трубы провести без проблем. А ширина топочной 1.5 метра на 3 думаю не мало будет. У кого какие размеры топочной?

я бы убрал на мой взгляд ненужную перегородку прихожая-коридор,

вместо прихожей- коморки будет не нависающая просторная прихожая. по моему так комфортней и дом из нутри будет больше казаться, хотя и так не маленький. при этом можно и лестницу сделатьшире и представительнее что ли.

а еще я бы объеденил гостинную 2 с комнатой 8, не знаю что будет конечно на втором этаже(может нужна комната) ну лучше сделать светлую(с большими окнами) гостиную, а топочню прилепил бы ближе к ванной с туалетом

у тебя выходит что наиболее посещаемые помещения (кухня и гостинная) будут не самыми сетлыми, так как будут иметь всего по одному окну на улицу, (кухня прикрыта верандой) и там постоянно прийдется часто пользоваться искуственным освещением.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...