Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный уровень. нужен ли? и КАКОЙ?

trik

Рекомендовані повідомлення

собвственно я Саше и посоветовал такой взять.

 

Именно Коля, мне это чудо и показал - за, что ему до-сих пор Благодарен !!!!

 

Сейчас мне плитку ложат - плиточники от девайса в полной эйфории...

 

блин, ну все убедили. Пойду куплю, только чуть позже, а то жена счас не поймет :) , и так жалуется что на нее с ребенком трачу меньше денег чем на свои железячки :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, ну все убедили. Пойду куплю, только чуть позже, а то жена счас не поймет :) , и так жалуется что на нее с ребенком трачу меньше денег чем на свои железячки :-D

 

А у нас воще парадокс с "малым" - он на наших подарках (деньгами) 1700 уе насобирал - за пару лет - так теперь у него бум деньги одалживать на сантехнику :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как уровень юзается для укладки плитки

 

DSCN5593.JPG

 

 

DSCN5596.JPG

 

 

 

да и для гипсокартона вещь незаменимая..только жалко штативов 3-метровых нету(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как уровень юзается для укладки плитки

 

да и для гипсокартона вещь незаменимая..только жалко штативов 3-метровых нету(

 

Кстати на счет штативов и креплений... Я так понимаю что у Капро с этим не супер... У других производителей есть и струбцинки и магнитики, а тут ничего... Вот здесь активно обсуждают и сравнивают 892 Капровскую модель с другими (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня БиД купленный в штатах когда еше там это было в новинку и моделей было - единицы (сейчас в НЛ такой стоит ок 400 грн) Штука конечно удобная , пользуюсь часто, ронял немеряно. Без штатива - но иногда штатив просто и поставить негде :) Для плитки, ГК и тп - очень полезно. Да и строителей пугать - многие (наверное большинство и не знают о таких штуках)

Но все-таки точнее водяного уровня ничего нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если,действительно, прикрепить лазерную указку к фотоштативу? На нем тоже есть пузырек. А?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя в городе видел такой лазерный уровень.Оцените.плз

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя в городе видел такой лазерный уровень.Оцените.плз

(ссылка устарела)

 

Ну вот это как раз указка, привязанная к пузырькоовому уровню.

Уровень потом к штативу, и готово.

 

Имхо, нужно что-то более продвинутое.

Ща много торговых марок заявили всякие такие прибамбасы, тока в рознице пока мало. Можна немного подождать, будет выбор побогаче..

 

ЗЫ Лазер не заменяет водяного, т.к. работает только в зоне прямой видимости. А прострелы "за угол" в 2 и более приемов чреваты ошибками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в эпицентре консультанты посоветовали: для разовой работы типа-разметка фундамента и пр. покупаете проф лазерный уровень (у дешового погрешность2мм на 1м по паспорту) размечаете свои габариты и течении 2-х недель сдаете, но главное неповредить товарный вид :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в эпицентре консультанты посоветовали: для разовой работы типа-разметка фундамента и пр. покупаете проф лазерный уровень (у дешового погрешность2мм на 1м по паспорту) размечаете свои габариты и течении 2-х недель сдаете, но главное неповредить товарный вид :)

 

Не зна у моего "дешевого" 1 мм на 5-ть метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая допускается погрешность уровня? В ТОРЕХе 0,5 мм на 1 метр.Это много?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял себе в Эпицентре лазерный 5-ти лучевой проф уровень. Лучи (вверх, вниз и 3 по горизонтали) расположены под 90 градусов. В инструкции описана методика поверки. По паспорту погрешность 2мм на 10м. На местности погрешность оказалась примерно 0,5-1мм на 15м. Доволен безумно. После разбивки фундамента кинули диагонали и с первого раза разница диагоналей получилась 0,5см. Можна сказать, он уже свою стоимость почти отбил. А сколько ещё он послужит....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял себе в Эпицентре лазерный 5-ти лучевой проф уровень. Лучи (вверх, вниз и 3 по горизонтали) расположены под 90 градусов. В инструкции описана методика поверки. По паспорту погрешность 2мм на 10м. На местности погрешность оказалась примерно 0,5-1мм на 15м. Доволен безумно. После разбивки фундамента кинули диагонали и с первого раза разница диагоналей получилась 0,5см. Можна сказать, он уже свою стоимость почти отбил. А сколько ещё он послужит....

 

 

 

Сообщите,пожалуйста,полностью модель и стоимость !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обзвонил и объездил около 20 контор. То что мне бы хотелось дешевле не получалось. Вокруг этого ходил минут тридцать. Посчитал, что геодезисты мне разобьют за 200-300у.е., сам без прибора с многократным перемерянием диагоналей я проморочусь много времени и не факт что будет желаемый результат. Вот из этих соображений и решил взять хоть и дорогой, но такой как мне подходит.

Да, забыл написать, он ещё и самовыравнивающийся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доволен безумно. После разбивки фундамента кинули диагонали и с первого раза разница диагоналей получилась 0,5см. Можна сказать, он уже свою стоимость почти отбил. А сколько ещё он послужит....

 

А, я шо говорил??? А, я вот хожу - и высвечиваю быки напоратые - надо-было его с начала стройки брать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 рік потому...

Какой на сегоднешний день (2008 год) лазерний уровень актуальный???

Целевой назначение - разбивка фундамента под дом. Строительство дома. Строительство подсобных помещений, забора, гаражей, внутренние работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один рецепт, сам такой наблюдал. Берете дешевый детский лазер-брелок, за 10 грн. Блюдце с водой, кусочек ровного пенопласта. Лазер кладем на пенопласт, пенопласт в блюдце, ну а блюдце ставим куда нам надо - если стяжка то на пол, если плитка то на табурет или на стол. Получается самовыравнивающийся лазерный уровень!

Недостатки:

1. видим точку а не полосу (как в настоящих моделях), можно устранить поставив несколько точек и соединить их в одну линию карандашом или отбивным шнуром.

2. Получаем только горизонталь, вертикали нет.

3. Не высокая точность ( за 10 грн. и так сойдет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в эпицентре консультанты посоветовали: для разовой работы типа-разметка фундамента и пр. покупаете проф лазерный уровень (у дешового погрешность2мм на 1м по паспорту) размечаете свои габариты и течении 2-х недель сдаете, но главное неповредить товарный вид :)

На той неделе сдал назад приобретенный в Альцесте уровень от такой. Штука оч хорошая. Но, думаю в связи с перепадами температур резко возростала погрешность, монтажники пару раз переделывали свою работу (монтаж окон) после ентого вернули его мне и сказали чтоб больше его не давал. Пробовали калибровать - идеально, пара тройка измерений и все по новой.... К стати вернуть оказалось не так просто. работники Альцеста обследовали поверхность уровня на наличие повреждений почти под микроскопом, долго выясняли причину возврата.(у них сложилось твердое мнение что уровень приобретался для выполнения разовой работы) но в итоге приняли.

Так что стоит задуматься, надежней хорошего отвеса и водяного уровня из трубки мин. 10 мм диаметром нет ничего. А на дворе 21 век...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один рецепт, сам такой наблюдал. Берете дешевый детский лазер-брелок, за 10 грн. Блюдце с водой, кусочек ровного пенопласта. Лазер кладем на пенопласт, пенопласт в блюдце, ну а блюдце ставим куда нам надо...

...проверяете ровность (горизонтальность) брелка, горизонтальность нагруженного пенопласта, в случае погрешности 15-20 мм с 5ти метров закрываете глаза. мол ниче, и так сойдет...ИМХО..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...