Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Епідемія в Україні

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Давно такого не памятаю, лікарні переповнені....в аптеках черги, значна частина людей ходять в масках...

 

Щось купити з противоввірусних чи масок - практично нереально...

 

Половина моїх знайомих вже злягли, мама 2 дні покашляла - завіз в лікарню на ренген - запалення легень. Буде лягати в лікарню...

 

Просто страшно....:cry:

 

Так що порада: краще зараз в Тернопільську область (та і захід України) не їздіть без потреби...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родители жены в Ивано-Франковске, тесть по роботе мотается в Тернополь.

Не знаю на сколько правда грит город закрыт на карантин...Во Франыке все в масках...

писец...

Мое ИМХО это все байан, и паника..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карантин оголосили, але місто не закрите (хоча в планах є..."з перевірених джерел")..

 

на роботі (залізниця) є інструкції по руху потягів на випадок епідеміологічної ситуації...розкривати не буду, службова інформація 8-)

 

хворих дужеееееееее багато, саме страшне, що на перший же день температура поза 40...і фіг чим зібєш. В мене знайомий попав аж в реанімацію....ледве відкачали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впевнений що на форумі є люди які щось понімають в медицині -- щось можете підсказати як можно себе по максимуму оберегти від цього. а то, наприклад , я нічого в таблетках не розумію і дуже мало їх вживаю........да і в останній час хворію раза 2 в рік точно ангінами і т д
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карантин оголосили, але місто не закрите (хоча в планах є..."з перевірених джерел")..

 

на роботі (залізниця) є інструкції по руху потягів на випадок епідеміологічної ситуації...розкривати не буду, службова інформація 8-)

 

хворих дужеееееееее багато, саме страшне, що на перший же день температура поза 40...і фіг чим зібєш. В мене знайомий попав аж в реанімацію....ледве відкачали

 

Йомайо. Сто пудов скоро до Києва дойде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на выходных в Тернополе. Жена на базар затащила. Видел несколько человек в масках. А я еще думал: на фига? Теперь все понятно. Вот теперь сижу и жду окончания инкубационного периода. Кто скажет, для пневмонии это сколько дней?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Shasha 3- 7 днів...може і більше

 

вся проблема, що СЕС так і не висіяла тип вірусу....все в процесі

 

зараз вже не "кілька чоловік в масках", а відсотків так 10-15....щось мені нагадує фільми жахів...

 

чесно кажучи, ніколи не був особливо лякливим, але ця ситуація мене починає лякати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне кажется это искусственно созданная паника.

 

да може й штучно. але зробити щоб від цього ще й помирали .....це вже занадто

 

якщо епідемія---то полюбому надо паніку робить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KUKUSHKA

ласкаво прошу до Тернополя...особисто проведу екскурсію по місту і по лікарнях...

 

моя дівчина на швидкій працює...так просто не встигають по викликах їздити. За добу на швидку поступає по 350-500 викликів. (для порівняння в звичайні часи 30-50)...

от вам і штучна паніка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причиной "осложнений" на прививки в Иордане оказалась массовая истерия. По заявлению ВОЗ, "мистическая болезнь", поразившая 800 иорданских подростков в сентябре 1998 г., была вызвана не побочными эффектами вакцины, а массовой истерией (hysteria - состояние, при котором человек неосознанно копирует симптомы заболевания окружающих, пристрастно выискивая изъяны в собственном самочувствии). Специалисты из Минздрава Иордана, под руководством д-ра Саада Харабшех (Saad Kharabsheh) считают, что средства массовой информации были наиболее весомым фактором, оказавшим влияние на родителей и подростков, поверивших, что они больны вследствие прививки испорченными вакцинами. "Ситуация была довольно запутанной, поэтому единственным, и как оказалось некорректным, источником информации стала передача по телевидению" - отмечают исследователи. - "население поверило в то, что применявшаяся вакцина была негодной и опасной"… 29 сентября 1998 года, на следующий день, после того, как 160 учеников 10-х классов были привиты вакциной аналогичной АДС-М (против дифтерии и столбняка, с уменьшенным содержанием дифтерийного анатоксина), 22 подростка пожаловались на плохое самочувствие и обморочное состояние. "Учителя встревожились, думая о том, что это начало вспышки инфекционного заболевания. Они вызвали наряд гражданской обороны, единственную помощь, которая была доступна в ранний час. После этого все больше и больше детей стали предъявлять жалобы. Реакция средств массовой информации была практически незамедлительной при всенациональном охвате. В этой связи авторы исследования отмечают, что "вероятно, количество детей, подталкиваемых своими родителями обратиться к врачам, было бы гораздо меньшим, чем без информационной шумихи". Всего за медицинской помощью обратились 806 учеников и 122 были госпитализированы. В то время как первые случаи были действительно связаны с побочными эффектами прививки, дальнейшая "эскалация событий" уже не имела отношения к вакцинации. Свою роль сыграл, по всей видимости, такой фактор, как общее настроение подозрительности и недоверия, вызванное неудачной информационной работой правительства в похожей ситуации, когда загрязненными оказались национальные источники водоснабжения. "Можно ли было избежать этого массового психогенного заболевания, если бы информационная ситуация была вовремя взята под контроль? Определенно ответить на этот вопрос нельзя", - пишет в своем отчете д-р Харабшех. - "Однако органы здравоохранения определенно гораздо лучше справились бы с ситуацией, если б имели налаженные контакты с прессой".

 

 

конечно летальные исходы это очень страшно и дико (когда умирают молодые здоровые люди). Однако, я думаю что статистика смертности по целой области такие цифры летальных исходов в день видит не в первый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл? выторг аптекам сделать?

 

А почему бы и нет? Видел в нете заголовок, что фарм поставщики не успевают затаривать аптеки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

статистика ститистикою, але такого в області раніше не було...

 

і яка там істерія, як припустим сьогодні перші симптоми, ввечері вже 40, а на другий день робиш ренген - а там вже пневмонія, хоча перед тим людина була здоровою...ні кажлю ні насморку.. ...а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

статистика ститистикою, але такого в області раніше не було...

 

і яка там істерія, як припустим сьогодні перші симптоми, ввечері вже 40, а на другий день робиш ренген - а там вже пневмонія, хоча перед тим людина була здоровою...ні кажлю ні насморку.. ...а?

 

ладно, спорить на данную тему не уместно. В любом случае лучше истерия, чем эпидемия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Тернопольской и Ивано-Франковской областях в связи с распространением гриппа объявлен карантин в учебных заведениях.

 

 

 

Как сообщили корреспонденту УНИАН в Центре пропаганды ГУ МЧС в Тернопольской области Украины, в Тернополе с 28 октября приостановлена учеба в 10-ти вузах, 11 ПТУ и колледжах. Соответствующие приказы издали руководители заведений в связи с ростом заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями. По состоянию на 22:00 28 октября в Тернополе было зарегистрировано 244,5 больных на 10 тыс. чел. населения.

В целом в области заболело 3,088 тыс. человек, из них 1,335 тыс. - дети. Госпитализированы 90 заболевших, из них - 46 детей. Всего по области приостановлена учеба в 106-ти детских учебных заведениях, в которых учатся 41,598 тыс. учеников.

Как сообщалось, 20 октября члены городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии объявили эпидемию гриппа и ОРВИ в Тернополе. По состоянию на 20 октября уровень заболеваемости ОРВИ в городе составлял 172,5 случаев на 10 тыс. чел. населения. Эпидемиологический порог для Тернополя составляет 160 больных на 10 тысяч населения.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в Управлении образования и науки Ивано-Франковской облгосадминистрации, в регионе в связи с распространением гриппа объявлен карантин во всех учебных заведениях. Решение об объявлении карантина принято вчера на расширенном заседании областной чрезвычайной противоэпидемической комиссии, которая обсуждала состояние заболеваемости ОРВИ и гриппа на Прикарпатье.

Областная противоэпидемическая комиссия рекомендовала учебным заведениям приостановить учебный процесс на 14 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, наверное, уже болела (Киев, сентябрь - октябрь). Не знаю - грипп или нет, но почти пневмония (доктор сказала) - бронхит, какой-то очень сильный (только без кашля). Температура 39,6 дня три, и ничем не сбивалась (аспирины...), и после антибиотиков тоже не сразу. И антибиотиков - не один, а два сразу. И на работе мальчик перед этим (в августе) тоже болел - сразу 39 и воспаление ... Но никаких анализов, кроме общих, никто не делал (естественно). И как врачи определяют - грипп или нет? Всегда стараются писать ОРВИ, у них тоже там отчетность. И как можно практически выполнить - "если не удалось предотвратить заболевание, необходимо обратиться к врачу, вызвать скорую, и не заниматься самолечением и ждать пока симптомы болезни исчезнут сами." На дом врача не дождешься, а в поликлинике, часа за 2 в очереди, точно со всеми вирусами "пообщаешься".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все намного хуже, чем нам показывают.

Я сейчас в Тернопольской области, вчера ездил в Тернополь, на заправках все в масках, в супермаркете, магазинах, базаре и т.д. все в масках. Сегодня в Гусятинском районе ездил в такси - таксисты в масках.

Лекарст от простутды и грипа, а также масок в аптеке нет.

 

По предварительной оценке медиков, под симптомы заболевания подходит "легечный тиф" - какой-то из подвидов тифа, который смешался с грипом. Вообще эта болезнь от антисанитарии, но в случае с Тернополем - идиот мэр и его молодая команда... Короче все это как-то связано с горосдкой свалкой, и самое главное что ее зачем-то жгли, а теперь вся гадость витает в воздухе, а с дождями пошла в землю и в реки и т.д.

Получается что вся вода которую тут пьют - заражена.

Воздух заражен.

 

Я уже купил себе филтры для воды, фильтр для воздуха и т.д.

 

Сегодня в Тернополе с 15:00 до 17:00 с вертолетов опрыскивали город, после этого начали опрыскивать районы Тернопольской области.

 

В связи с этим рекомендуется сидеть дома, закрыть окна и пить покупную или фильтрованую и кипяченую воду. Покупать не тернопольского производства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и не пичкайте себя заранее купой лекаств, пока-что точно не установлен вид болезни.

 

Мои знакомые медики рекомендуют всем употреблять умуностимулирующие препараты: унколор или инфлюцид. Цена от 50 грн.

Если за 30 грн будут предлагать иммунал - не берите, купите вышеуказанное.

 

 

ПС. Службы ДАИ сегодня утром, на пересменке в 8 утра, инструктировали о перекрытии районов на случай усложнения ситуации. - Сказал знакомый гаишник.

 

ППС. Рвите когти отсюда пока не поздно!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...