Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Епідемія в Україні

Nobel

Рекомендовані повідомлення

На Івано-Франківщині - епідемія гострих респіраторних захворювань

 

(ссылка устарела)

 

У третій області України оголошено карантин

 

(ссылка устарела)

 

Ситуация серьёзная, но и паника на лицо :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епідемія є, вірус бушує. Вірус поки що невідомий. Сьогодні приїхав головний санітарний лікар України Біловол, ближче до вечера чекали Міністра.

Місто нічим не кропили, то фантазії.

Летальних випадків набагато більше ніж говорять в пресі.

На рахунок паніки - так, а чому б і не запанікувати. Працюю в медуніверситеті і всі лікарі в один голос говорять, що такої кількості пневмоній не пам"ятають.

На сьогодні по області 12 чоловік вже знаходяться на апараті штучного дихання.

А скільки людей в реанімаціях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, не любитель эпидемий и не пожелал бы болезни никому, но прослеживается любопытная закономерность:

 

- Последние годы массово отказываются от прививок, устраивая баталии по этому поводу все кому не лень, общество активно делится на прививочников и антипрививочников.

Однако, результат на личо - прививок не делают. Возможно, присутсвие определенного процента непривитых и есть рубиконом для возникновения определенного рода эпидемий.

 

- Версия вторая, прагматическая: общество не прививается и как следствие в этом интересном мире страдают прибыли фармкорпораций.

Я далек от мысли, что ни у кого из них не возникало мысли открыть какую-то небольшую "коробочку Пандоры" для "проучить засранцев"....

 

Ручаюсь, среди поживших в городе с повязками, карантином, и паникой в глазах и очередями в аптеках - найдется немало антипрививочников, резко ставших ярыми сторонниами оных.

Ручаюсь, информационная компания типа " вот типа мы нашли противоядие и несем его в массы - налетай, покупай" где-то на подходе.....

 

Во всяком случае, при определенных возможностях и ресурсах второй вариант очень реален. Вся шумиха поднимается с завидной регулярностью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умуностимулирующие препараты: унколор или инфлюцид. Цена от 50 грн.

Если за 30 грн будут предлагать иммунал - не берите, купите вышеуказанное.

пока не поздно!

 

Правильно "Умкалор"

Иммунал - это эхинацея, как иммуностимулятор.

 

Умкалор - это по типу фитоантибиотика (так они себя позиционируют).

Лучше чеснок, лук.. повесить везде, нюхать, можно есть...

 

Энгистол по 1 таб под язык по утрам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюс мульен.

Кто то хорошо подымет денег на этом деле, думаю даже с бюджетных денег, а как известно люди это такие скоты что ради дегег способны на многое, особенно в нашей стране.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брат и мама в Киеве только что переболели с высокой температурой и осложнением на бронхи. Болели очень тяжело. Может просто в Киеве народ побогаче в плане лекарств.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас звонил в Тернополь знакомым, кажуть - жах, на улице людей очень мало, стараються ходить в масках, народ выезжает из города, в новостях показали вокзал - народу полно. Ходил вечером в аптеку купить повязки - нет в 3 аптеках.

ПС. У меня китайские распираторы одноразовые из Эпицентра где-то завалялись, завтра буду искать.

ППС. Утром пойду продуктов длительного хранения немного закуплю (так, на всякий случай)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поручись за достоверность инфы, но читал в июле на российском сайте, что Украина и РФ дали добро на пролеты над их территориями авиации НАТО под лозунгом "поддержки мира и безопасности" якобы для доставки грузов в Ирак и Афганистан. На том сайте яросно предупреждали закупаться чуть ли не противогазами и лекарствами. Говорили что будут смертельные случаи, очереди в аптеках, нехватка лекарств.

Инфа говорила о том, что самолеты НАТО пролетая над территориями распыляют неизвестные вещества и после них происходит реский всплеск заболеваний причина которых остаеться всегда загадкой.

Инфа конечно странная, но было приложено видео - на нем четко видно, что крупные самолеты (даже бомбардировщики) распыляют непонятно что. Было видно что самолеты оборудованы распылителями. Это не инверсивный след самолета - несколько видео показывавало два одинаковых самолета летящих рядом, у одного ярко выраженный след распыления и инверсии, у другого только инверсивный. На видео показывали следы инверсии и распыления после пролета двух одинаковых самолетов - след инверсии через некоторое время растворился в небе быстро, а распыления разбух и висел дольше.

Тогда меня эта инфа показалась абсурдом (если бы не видео).

 

P.S. После 11 сентября уже ничему не стоит удивляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брат и мама в Киеве только что переболели с высокой температурой и осложнением на бронхи. Болели очень тяжело. Может просто в Киеве народ побогаче в плане лекарств.:(

Ваши переболели ОРЗ и все, а в Тернополе ОРЗ с осложнениями в виде пневмонии.

И дело не в том как лечились и чем лечились, ведь болеют не самые бедные. Да и ассортимент медикаментов что в Киеве что у нас, думаю одинаков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шановний Nobel, мама в лікарні це звичайно погано. Але дивлюсь по своїх батьках, ситуацію нагнітають штучно - це зрозуміло, а ще +до усього цього наша доблесна медицина, яка окрім хабарів мало займається наукою і ділом. До речі, минулого тіжня помер один чоловік я його знав, було йому всього 32. Усі симптоми вищеперелічені. Але близькі не зреагували швидко ну і в лікарнях самі знате скільки часу визначаються з діагнозом, от так і не стало людини...

Головне не сіяти паніку ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ніхто і паніку не сіє...я лише навів факти (та ці факти вже обговорені із всіх телеканалів)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умколор правильно, я его в местных аптеках не нашел и название правильно не запонил.

А чеснок и лук в неограниченных количествах - это по умолчанию, это всегда при первых симптомах.

Я начал много употреблять лука и чеснока еще неделю назад, когда все только началось, думаю нада сейчас, а то работа, болеть некогда. Тогдаже и капли для иммунитета купил. А перед сном 150 (для дизинфекции) и в люлю. Слава Богу покачто со мной все в порядке. Еще купил очиститель воздуха, запечатал окна - теперь дышу чистым воздухом без эпидемии.

Вот только с женой что-то не очень (кашиль появился), отправил в другую область на профилактику, сам не могу. Даст Бог все будет хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед выходом на работу -- новости: в 3-х областях умерло около 30-ти человек...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду стерелизировать квартиру УФ. У меня со времен работы с УФ памятью лежит на этот случай ДРЛ лампа (с разбитой внешней колбой). Дает жуткий спектр УФ. Но похоже помогает при элидемиях грипа (каждый год используем). Ну и проветривание помещений обязательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня родственники в Иван-Франковске. Говорят что там реальная ж.... Тетя сама медик в больнице для силовиков - больных - немерянно. Если зайти в простую поликлинику - вообще не протолкнутся. Лекарств в аптеках почти нет. Да и говорит, что если заболеешь, то и лекарства не помагают. Привезли девочку 21 год., на следующий день умерла - легкие аж черные. И это в 21 год? Так что никто не сеет панику - это правда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во Львовской области умерла врач, контактировавшая с больными

 

korrespondent.net/tech/health/1013000

 

- медики опровергают слухи о брюшном тифе в Тернопольской области

- в Тернополе заболели 25% врачей-инфекционистов, которые работали с больными острыми респираторными вирусными инфекциями

 

korrespondent.net/tech/health/1012976

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сьогодні заїхав в лікарню...такого ще не бачив...

машину поставити не було де, зайшов в середину - а там тьма народу :(...

 

ліжка в коридорах, як в страшних фільмах про епідемію...

 

знайомий лікар працює...каже кожен другий, що робить ренген - пневмонія....і це 2-3 дні кашлю, такого він в практиці ще не бачив:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все и в киеве паника... Работаю в конторке, так вот у нас есть сеть аптек:

очередь в офисе все что-то заказывают МАСОК НЕТ!!! ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!

странно как-то все это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все и в киеве паника... Работаю в конторке, так вот у нас есть сеть аптек:

очередь в офисе все что-то заказывают МАСОК НЕТ!!! ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!

странно как-то все это...

 

Как самому правильно сделать маску?

Есть ли где рекомендации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как самому правильно сделать маску?

Есть ли где рекомендации?

talks.guns.ru/forum_light_message/151/458962-m11070948.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как самому правильно сделать маску?

Есть ли где рекомендации?

 

вот тут рекомендации

dok-zlo.livejournal.com/465300.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Щас на дверях подъезда повесили вывеску: "Санстанция Гусятинского района настоятельно рекомендует кипятить воду перед употреблением".

И правильно рекомендует, вирус погибает при температуре свыше 65 градусов.

 

Еще можно покупать воду, произведенную не менее 2-х недель назад и не в Тернопольской области.

 

Ходит мнение, что зараза витает в воздухе, а с дождями попадает в воду.

Еще не рекомендуют пить молоко и прочие скоропортящиеся продукты, изготовленные в период эпидемии.

 

ПС. Я пошел закупать мивину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а києвляти то бояться тернополян :) сьогодні мало їхати до Києва з нашої роботи 5 чоловік на нараду, позвонили з главко - і сказали, нехай їде максимум 1 представник, і то щоб був здоровим :roll::angel:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...