Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поделитесь опытом стройки бюджетного дома 100 кв

Staskordun

Рекомендовані повідомлення

Холодный чердак, вальмовая крыша 250м2. ЦПЧ Creaton, подшива, водосточка Galeco, комины - $16к
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас всех всё так легко, просто и не дорого... а я всё усложняю, усложняю)) ...а подставить свои цифирки сможете?

1.thumb.jpg.a199064dceeda8366c7c44ad5af1a5c1.jpg

2.thumb.jpg.5b835769b81453c56b30e1c8a6bbea72.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас всех всё так легко, просто и не дорого... а я всё усложняю, усложняю)) ...а подставить свои цифирки сможете?

 

А в Ексель где?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Ексель где?

 

Вам чтоб мёд, да ещё и ложкой:lol: ...сохраните, распечатайте, возьмите ручечку и вдумчиво, не спеша...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам чтоб мёд, да ещё и ложкой:lol:

 

Сами хвастались. Только крыша у меня двускатная будет и металлочерепица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами хвастались.

Вы что-то путаете... я только задаю вопросы, а хвосты распускают другие

 

Добавлено через 53 секунды

...крыша у меня двускатная будет и металлочерепица.

 

Так поменяйте параметры, Вы ж можете:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так поменяйте параметры, Вы ж можете:good:

 

В Ексель удобнее. Скидывайте. Не жмитесь ) А вдруг вы правы? Я вот может что-то не учел. Почет будет на весь форум :flag1: Как вы нас зелёных обули )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг вы правы? Я вот может что-то не учел.

 

Та перестаньте, быть этого не может:( ...большинство не может ошибаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сметой похвастайтесь

а чем там хвастаться? Смету с подрядчиком изучали на этапе согласования. Что-то из материалов поставлял исполнитель, на крепежные материалы у меня цены оказались лучше. Есть итоговая цифра, которая сошлась с предварительными расчетами, есть квадратура.

Да, это цена без пароизоляции и утеплителя - на этот этап ушло немного больше $1к. Если округлить - то в 10к за крышу с утплителем вписался. И не вижу никаких военных хитростей в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...потолочными балками с подшитым паробарьером и обрешёткой, проходными элементами, обшитым дымоходом и колпаком на нём, подшивой свесов перфорированным металлосайдингом, водосточкой, люком на чердак и площадкой под хлам там же... плюс доставка всего этого на объект... ну и, ессно, работа... которую каждый из нас оценивает по разному... прораба мы в расчёт не берём, ну его)

 

Ну тогда так - 380К это работа и материалы на стропилку и МЧ (сюда входит утепление 300 мм, и подбитие пароизоляции брусом и т.п.), проходки + всякие колпаки на дымоходы + подшив + водосточка еще где-то еще 120К это тоже работа и материалы. Итого - 500К на готовую крышу.

 

На люк сметы нет, так как муж сделал сам)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда так - 380К это работа и материалы на стропилку и МЧ (сюда входит утепление 300 мм, и подбитие пароизоляции брусом и т.п.), проходки + всякие колпаки на дымоходы + подшив + водосточка еще где-то еще 120К это тоже работа и материалы. Итого - 500К на готовую крышу.На люк сметы нет, так как муж сделал сам)

Спасибо за откровенность... снимаю шляпу:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за откровенность... снимаю шляпу:Rose:

 

Та дело не в откровенности, я просто не туда глянула и поэтому не поняла Вашего возмущения (у меня этих смет 100500 штук + свой сводный документ на драйве на 21 страницу :pozor:). Если бы я сразу поняла что нужно еще стропилку добавить, то даже в тему не влазила бы:) Не люблю разрушать мечты, люди мечтают о каких-то абстрактных низких ценах на все - ну и пусть, а потом еще разговоры начинаются в стиле "чет вы много потратили, я то по-любому дешевле сделаю", которые мне неинтересны от слова совсем:)

 

Бюджет на коробку дома под чистовую отделку 35 000$

 

Но раз я уже влезла в чужую тему, то хоть спрошу у ТС, а что Вы понимаете как "коробка дома под чистовую отделку"? Просто я, например, "под чистовую отделку" понимаю так - пришел, поштукарил, потолки покрасил, обои поклеил, пол положил и живешь, ну там мебель/техника еще, что-то купить, что-то уже есть. Если так - то в 35К, имхо, Вы не попадете не при каких раскладах, хорошо если в 60-70 уложитесь на Ваши 132м2 (это мой субьективный прогноз с условием что будете "жить" на стройке, брать материалы с хорошей скидкой и не переплачивать сильно за работу). Чисто коробка с фундаментом и крышей - ну Вам в теме уже писали примеры, но после коробки есть еще окна/двери/ворота, разводка электрики, воды, канализации, отопления, лестницы и т.п., да и сама чистовая нынче недешевая совсем. Просто посчитайте во что Вы ввязываетесь, будут ли силы и деньги довести все до ума и за какой срок, имхо, после 2-3 лет стройки уже очень сильно от нее устаешь, а если до переезда еще не скоро, то можно и забить легко.

Змінено користувачем san6ka
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...