Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка под паркет

gaset

Рекомендовані повідомлення

Прораб не компетентен.

Стяжку он делал?

Ну а теперь по сути.Шкрябание гвоздиком это предварительная проверка,типа "на глазок",любой нормальный паркетчик приходит на объект с молодком Шмидта и влагомером.Чтобы дать Вам какие либо советы по демонтажу или укреплению сперва проверьте таки марку стяжки прибором,выложите сюда,а потом и советовать будем.А у Вас часом не полусухая стяжка?

 

Только что мерял стяжку молотком Шмидта. Показывает 18-20 Rm. Т.е. это 12.4-14.9 Мпа.

 

Стяжка была не сухая (укладка).

 

Что вы посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полиуретановый грунт от Уцин должен решить проблему, это однозначно дешевле и проще переделки стяжки.

 

Тут было мнение, что корочка (полимерцементный слой стяжки после пропитки грунтом) толщиной в 1 мм, лежащая на остальном рыхлом основании не пропитанной стяжки решит проблему пол паркет.

 

Поддерживаете Вы это?

Если считаете, что корочка должна быть толще, чтобы быть как минимум "самонесущей", то давайте свою тощину. А после этого расход этого грунта, чтобы укрепить поверхность на эту глубину.

 

Добавлено через 4 минуты

Только что мерял стяжку молотком Шмидта. Показывает 18-20 Rm. Т.е. это 12.4-14.9 Мпа.

 

У этих приборов есть еще погрешность.

Она обычно указывается на графике возле шкалы.

Но погрешность указана как скалярная величина.

И не понятно добавлять 10-20% к замеру или отнимать.

 

Еще. Надеюсь, Вы обратили внимание, что при замере и чтении переводного графика направление удара : вверх, по горизонтали и вниз. Там на графике эти значения при равной длине отскока разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по факту, на этом объекте , нужно и:

- стяжку укреплять пропиткой на 4 см и

- изьыточную влажность блокировать, которая там, как оказалось - есть , и

- трещины армировать, коих ну очень много, просто их под слоем пыли не видно заказчику.

Вопрос лишь в том какими материалами это всё делать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополню свой предыдущий коммент касательно материалов, которыми подобные работы по укреплению стяжка могли бы быть выполнены, т.к как раз сегодня я закончил испытания нескольких реально глубокопроникающий грунтов для упрочнения стяжек.

Самой глубокопроникающей , которая пропитала полностью образец стяжки толщиной 45 мм за 2,5 суток прогнозируемо оказалась Uzin PE 425, но она слабее всего укрепила стяжку из испытуемых образцов в середине.

Самой прочной в теле стяжки оказалась стандартная полиуретановая грунтовка ТДЕ ГПУ-2к , которая пропитала образец до 38 мм в глубину.

Экспериментальная глубокопроникающая грунтовка ТДЕ ГПУГ-2к пропитала стяжку на 45 мм, создала самую прочную поверхность по прочности на отрыв, по упрочнению тела стяжки значительно превзошла по прочности немецкий грунт РЕ425 , но уступила немного стандартному грунту ТДЕ ГПУ-2к.

Если кто захочет посмотреть финальные испытания этих пропиток - может сделать это по ссылке у меня на ФБ - m.facebook.com/story.php?story_fbid=3035045856574513&id=100002073856426

Если кто то захочет посмотреть испытания с начала - может глянуть там же предыдущие 4 ролика.

По этому, средства для спасения стяжек есть, главное определить каким лучше воспользоваться в конкретном случае.

Мы спасаем даже стяжки, в которые входит палец (не Брюса Ли) на глубину а 2 см за одно движение. Обращайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополню свой предыдущий коммент касательно материалов, которыми подобные работы по укреплению стяжка могли бы быть выполнены, т.к как раз сегодня я закончил испытания нескольких реально глубокопроникающий грунтов для упрочнения стяжек.

Самой глубокопроникающей , которая пропитала полностью образец стяжки толщиной 45 мм за 2,5 суток прогнозируемо оказалась Uzin PE 425, но она слабее всего укрепила стяжку из испытуемых образцов в середине.

Самой прочной в теле стяжки оказалась стандартная полиуретановая грунтовка ТДЕ ГПУ-2к , которая пропитала образец до 38 мм в глубину.

Экспериментальная глубокопроникающая грунтовка ТДЕ ГПУГ-2к пропитала стяжку на 45 мм, создала самую прочную поверхность по прочности на отрыв, по упрочнению тела стяжки значительно превзошла по прочности немецкий грунт РЕ425 , но уступила немного стандартному грунту ТДЕ ГПУ-2к.

Если кто захочет посмотреть финальные испытания этих пропиток - может сделать это по ссылке у меня на ФБ - m.facebook.com/story.php?story_fbid=3035045856574513&id=100002073856426

Если кто то захочет посмотреть испытания с начала - может глянуть там же предыдущие 4 ролика.

По этому, средства для спасения стяжек есть, главное определить каким лучше воспользоваться в конкретном случае.

Мы спасаем даже стяжки, в которые входит палец (не Брюса Ли) на глубину а 2 см за одно движение. Обращайтесь!

 

Спасибо, Евгений, за всю информацию! Было очень полезно. Теперь не все таким страшным кажется. Будем работать! По результату отпишусь. Но это не раньше, чем через пару месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел описание грунтовки www.xn--80aaptchvju.xn--j1amh/?product=%D1%82%D0%B4%D0%B5-%D0%B3%D0%BF%D0%B8-%D0%BF%D1%83-2%D0%BA-5-%D0%BA%D0%B3-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%82-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D0%BB. Указано, что она обладает гидро и пароизоляционными свойствами. Нужно ли в дополнении наносить гидроизоляцию? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрясающе.

 

Только одна тонкость.

Показаны какие-то результаты этапов.

Нет самого этапа в процессе.

Ну готовить пасочку (1 :10 говришь ?) пропускаем.

Пропускаем даже, что обра

Гвоздики пропускаем. Любой боль-мень склееный кварц будет снимать с гвоздя ржавчину.

 

1. Нет процесса нанесения грунта. Именно грунта, о котором идет речь.

Взвесить пасочку и нанести на нее маркер, чтобы не было подмены. Хотя.....

Взять НЕВСКРЫТУЮ заводскую упаковку с пломбой, открыть, отмерить (чтобы видел зритель) на весах, перемешать, нанести. Если нанесение в 2-3 слоя, то хотябы первый слой должен быть нанесен без монтажа кадров (непрерывная съемка).

Взвешиваем пасочку. Видим реальный расход.

 

2. Включаем камеру через 7 дней. Дальше непрерывная съемка. Берем макрированный образец и ломаем его и ВАЖНО сразу делаем качетсвенную съемку срезу. Без перерыва в съемке.

 

Должны увидень ОБЯЗАТЕЛЬНО зону проникновения. Эпоксид или ПУ всегда насыщает цвет бетона делает его темным (раз и навсегда). Темносеро-желтоватым.

 

Вот как показано в описании у Уцин :

pol-servis.net/upload/iblock/a9f/2_komponentnyy-epoksidnyy-grunt-Uzin-RE_425.pdf

 

Вот коллеги Академика

market-parket.ru/catalog/mixtures_and_preparations_for_the_installation_and_repair_ties/gruntovka_dlja_stjagki/epoksidnyy_grunt/2-k_epoxy_gruntovka_uzin_pe_425.html#prettyPhoto

(кстати могу без проблем сделать такой эффект "проникновения" для фото)

 

На видео я этого не увидел. А очень хотел.

То , что я увидел выглядет как, простите, развод.

Непонятно одинаковый ли бетон был в разных формах.

Непонятно что мазали.

Непонятно как.

Непонятно куда что проникло (раскол образца одинаковый в цвете по всей его толщине)

Все видео - верь Жеке на слово. Жека рассказывает, а не показывает.

И (ВНИМАНИЕ) при расходе 0,35 кг на м кв.

 

Ну.....заказывайте укрепление :)

 

PS Когезионная прочность эпоксидов и полиуретонов выше прочности бетона на разрыв минимум (в 100 раз). Если эпоксом или ПУ пропитать просто песок и потом бросить этот "образец" на асфальт с высоты даже 20 колен Жеки, то образец будет жив здоров. Ну разве что царапинки.

Вся зона пропитки стеновится полимербетоном. То есть, мы получаем новый материал с другими прочностными хар-ками. И если весь образец пропитат, то он должен себя вести как полимербетон с его высокой прочностью на разрыв и изгиб, ударопрочностью.

Один разбился на 2 кусочка, а другой на 5 кусочков.

Детский сад какой-то.

 

На кого рассчитано это видео?

На перепуганных жертв нехороших прорабов?

 

Добавлено через 9 минут

Спасибо, Евгений, за всю информацию! Было очень полезно. Теперь не все таким страшным кажется. Будем работать! По результату отпишусь. Но это не раньше, чем через пару месяцев.

 

Только отпишитесь, пожалуйста. Не забудьте.

Если получится высверлить небольшой керн из стяжки его тут показать, то это будет очень полезно.

Правда придется потратиться на это

 

959978817_w640_h640_koronka-po-betonu.jpg

 

Но Ваш опыт для сообщества будет очень ценным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрясающе.

 

Только одна тонкость.

Показаны какие-то результаты этапов.

Нет самого этапа в процессе.

Ну готовить пасочку (1 :10 говришь ?) пропускаем.

Пропускаем даже, что обра

Гвоздики пропускаем. Любой боль-мень склееный кварц будет снимать с гвоздя ржавчину.

 

1. Нет процесса нанесения грунта. Именно грунта, о котором идет речь.

Взвесить пасочку и нанести на нее маркер, чтобы не было подмены. Хотя.....

Взять НЕВСКРЫТУЮ заводскую упаковку с пломбой, открыть, отмерить (чтобы видел зритель) на весах, перемешать, нанести. Если нанесение в 2-3 слоя, то хотябы первый слой должен быть нанесен без монтажа кадров (непрерывная съемка).

Взвешиваем пасочку. Видим реальный расход.

 

2. Включаем камеру через 7 дней. Дальше непрерывная съемка. Берем макрированный образец и ломаем его и ВАЖНО сразу делаем качетсвенную съемку срезу. Без перерыва в съемке.

 

Должны увидень ОБЯЗАТЕЛЬНО зону проникновения. Эпоксид или ПУ всегда насыщает цвет бетона делает его темным (раз и навсегда). Темносеро-желтоватым.

 

Вот как показано в описании у Уцин :

pol-servis.net/upload/iblock/a9f/2_komponentnyy-epoksidnyy-grunt-Uzin-RE_425.pdf

 

Вот коллеги Академика

market-parket.ru/catalog/mixtures_and_preparations_for_the_installation_and_repair_ties/gruntovka_dlja_stjagki/epoksidnyy_grunt/2-k_epoxy_gruntovka_uzin_pe_425.html#prettyPhoto

(кстати могу без проблем сделать такой эффект "проникновения" для фото)

 

На видео я этого не увидел. А очень хотел.

То , что я увидел выглядет как, простите, развод.

Непонятно одинаковый ли бетон был в разных формах.

Непонятно что мазали.

Непонятно как.

Непонятно куда что проникло (раскол образца одинаковый в цвете по всей его толщине)

Все видео - верь Жеке на слово. Жека рассказывает, а не показывает.

И (ВНИМАНИЕ) при расходе 0,35 кг на м кв.

 

Ну.....заказывайте укрепление :)

 

PS Когезионная прочность эпоксидов и полиуретонов выше прочности бетона на разрыв минимум (в 100 раз). Если эпоксом или ПУ пропитать просто песок и потом бросить этот "образец" на асфальт с высоты даже 20 колен Жеки, то образец будет жив здоров. Ну разве что царапинки.

Вся зона пропитки стеновится полимербетоном. То есть, мы получаем новый материал с другими прочностными хар-ками. И если весь образец пропитат, то он должен себя вести как полимербетон с его высокой прочностью на разрыв и изгиб, ударопрочностью.

Один разбился на 2 кусочка, а другой на 5 кусочков.

Детский сад какой-то.

 

На кого рассчитано это видео?

На перепуганных жертв нехороших прорабов?

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Только отпишитесь, пожалуйста. Не забудьте.

Если получится высверлить небольшой керн из стяжки его тут показать, то это будет очень полезно.

Правда придется потратиться на это

 

959978817_w640_h640_koronka-po-betonu.jpg

 

Но Ваш опыт для сообщества будет очень ценным.

 

Т.е. вы хотите сказать, что эпоксидного или ПУ грунта будет достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы хотите сказать, что эпоксидного или ПУ грунта будет достаточно?

 

Они пропитают верхних 2-5 мм толщины стяжки при расходе 0,3 -0,4 кг на м кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они пропитают верхних 2-5 мм толщины стяжки при расходе 0,3 -0,4 кг на м кв.

 

Я бы сказал что это слишком оптимистично.

В моём эксперименте на "сухаре", при расходе 1 кг на 1 метр, пропитался и упрочнился 1 мм слоя. Чтобы пропитать хотя-бы 5 мм, туда надо было влить 5 кг на метр. При этом палец на 2 см за одно движение в стяжку не входил :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару комментариев.

Испытания различных пропитывающих грунтов на предмет их способности пропитывать слабые (недостаточно прочные основания) я начал не для gaset, а за две недели до появления его вопроса и ветки, сам для себя. Я всегда испытываю и сравниваю все материалы в РАВНЫХ условиях.

В своем посте выше я выложил ссылку видео финальной части, так сказать - хэппи энда. Но, ни кто не мешает любому жаждущему увидеть больше - зайти на мою личную страничку в ФБ и посмотреть ВСЕ ВИДЕО. Тогда и вопросов по поводу того что и как делалось, из чего и т.д. - поубавится. И виде я эти снимаю с целью не кому то что то доказывать, а сам для себя, что бы я сам понимал ЧТО способно пропитать стяжку, а что не способно. Сразу хочу сказать, что продавцам материалов МАПЕЙ подобные характеристики по пропитке - недоступны в принципе, хоть кило из Просфаса влей в стяжку, отсюда и куча "не верю", "докажите" и т.д.

То что не снят на видео сам процесс чего либо: замеса смеси, заливки в формы, нанесения грунта - это вполне нормально, ибо это невозможно сделать одному человеку в принципе

, если у него не 4 руки.

Теперь на счёт утверждения что невозможно 350 г/м2 пропитать стяжку полностью.

Подтверждаю - действительно невозможно... материалами МАПЕЙ :)

Альтернативными - возможно. Кому то что то доказывать?... На мой взгляд единственным критерием истины действительно является - ПРАКТИКА. Ссылки выкладывать не буду, но на моей страничке в ФБ (кто хочет - перейдёт по ссылке размещенной ранее), размещены видео как укреплялись стяжки в этом году в нескольких особняках под Киевом, стяжки в которых представляли из себя по сути - слой песка, т.е. были изначально хуже, чем у gaset.

Перечитав советы, которые здесь давались gaset вынужден констатировать, что единственно правильный и профессиональный совет дал RiZZo, по моему он единственный из присутствующих читал СНиП "Полы" , где прямым текстом написано о необходимости применения на стяжках с недостаточной прочностью - специальных подложек типа Multimoll Vlise. Могу только добавить что в данный момент в Украине производятся уже два типа аналогичных подложек ТДЕ П-1,5мм и ТДЕ ПА-1,5мм, которые превосходят немецкий аналог по прочности, а по стоимости в 3 и в 2 раза дешевле - соответственно.

Так же прав оказался Искандер, предположивший что исправить ситуацию может полиуретановый грунт - подтверждаю, в данном случае - может, но не каждый, и видео с пропиткой таким грунтом стяжки на глубину 45 мм - это только подтверждает.

На данном оъекте необходимо применить и глубокопроникающий грунт и подложку, т.к. о количестве деформационных швов, трещин и бухтящих мест в стяжке до моего приезда на объект не подозревал даже ТС - gaset.

Немного дополню выводы.

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР химии для пропитки слабых оснований зависит не только от прочности, но и от ВЛАЖНОСТИ и СОСТАВА смеси. Пропитать влажную стяжку водорастворимой водо-эпоксидной эмульсией получилось глубже, но это не добавило прочности. А критерий пропитки не в том что бы сделать прочность в 100 раз больше, а в том что бы с минимальной СТОИМОСТЬЮ, а значит с минимальным КОЛИЧЕСТВОМ пропитки достичь не только требуемой ГЛУБИНЫ пропитки, но и ДОСТАТОЧНОЙ (не путать с максимальной) прочности.

Если вы изначально делаете неправильный выбор пропитки, не понимая того как она работает, то вы и получите то что получаете - пропитку на 3-5 мм вглубь и называете сами для себя это - оптимистическим результатом. Признайтесь хоть сами себе, в том, что вы просто не умеете это делать. Прочитайте слова выделенные большими буквами в двух последних абзацах - а теперь попробуйте найти это в любом из своих советов, которые вы давали выше ТС... Нашли...? Вот это и отличает профи от любителей... продать заказчику что то ненужное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару комментариев.

Испытания различных пропитывающих грунтов на предмет их способности пропитывать слабые (недостаточно прочные основания) я начал не для gaset, а за две недели до появления его вопроса и ветки, сам для себя. Я всегда испытываю и сравниваю все материалы в РАВНЫХ условиях.

В своем посте выше я выложил ссылку видео финальной части, так сказать - хэппи энда. Но, ни кто не мешает любому жаждущему увидеть больше - зайти на мою личную страничку в ФБ и посмотреть ВСЕ ВИДЕО. Тогда и вопросов по поводу того что и как делалось, из чего и т.д. - поубавится. И виде я эти снимаю с целью не кому то что то доказывать, а сам для себя, что бы я сам понимал ЧТО способно пропитать стяжку, а что не способно. Сразу хочу сказать, что продавцам материалов МАПЕЙ подобные характеристики по пропитке - недоступны в принципе, хоть кило из Просфаса влей в стяжку, отсюда и куча "не верю", "докажите" и т.д.

То что не снят на видео сам процесс чего либо: замеса смеси, заливки в формы, нанесения грунта - это вполне нормально, ибо это невозможно сделать одному человеку в принципе

, если у него не 4 руки.

Теперь на счёт утверждения что невозможно 350 г/м2 пропитать стяжку полностью.

Подтверждаю - действительно невозможно... материалами МАПЕЙ :)

Альтернативными - возможно. Кому то что то доказывать?... На мой взгляд единственным критерием истины действительно является - ПРАКТИКА. Ссылки выкладывать не буду, но на моей страничке в ФБ (кто хочет - перейдёт по ссылке размещенной ранее), размещены видео как укреплялись стяжки в этом году в нескольких особняках под Киевом, стяжки в которых представляли из себя по сути - слой песка, т.е. были изначально хуже, чем у gaset.

Перечитав советы, которые здесь давались gaset вынужден констатировать, что единственно правильный и профессиональный совет дал RiZZo, по моему он единственный из присутствующих читал СНиП "Полы" , где прямым текстом написано о необходимости применения на стяжках с недостаточной прочностью - специальных подложек типа Multimoll Vlise. Могу только добавить что в данный момент в Украине производятся уже два типа аналогичных подложек ТДЕ П-1,5мм и ТДЕ ПА-1,5мм, которые превосходят немецкий аналог по прочности, а по стоимости в 3 и в 2 раза дешевле - соответственно.

Так же прав оказался Искандер, предположивший что исправить ситуацию может полиуретановый грунт - подтверждаю, в данном случае - может, но не каждый, и видео с пропиткой таким грунтом стяжки на глубину 45 мм - это только подтверждает.

На данном оъекте необходимо применить и глубокопроникающий грунт и подложку, т.к. о количестве деформационных швов, трещин и бухтящих мест в стяжке до моего приезда на объект не подозревал даже ТС - gaset.

Немного дополню выводы.

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР химии для пропитки слабых оснований зависит не только от прочности, но и от ВЛАЖНОСТИ и СОСТАВА смеси. Пропитать влажную стяжку водорастворимой водо-эпоксидной эмульсией получилось глубже, но это не добавило прочности. А критерий пропитки не в том что бы сделать прочность в 100 раз больше, а в том что бы с минимальной СТОИМОСТЬЮ, а значит с минимальным КОЛИЧЕСТВОМ пропитки достичь не только требуемой ГЛУБИНЫ пропитки, но и ДОСТАТОЧНОЙ (не путать с максимальной) прочности.

Если вы изначально делаете неправильный выбор пропитки, не понимая того как она работает, то вы и получите то что получаете - пропитку на 3-5 мм вглубь и называете сами для себя это - оптимистическим результатом. Признайтесь хоть сами себе, в том, что вы просто не умеете это делать. Прочитайте слова выделенные большими буквами в двух последних абзацах - а теперь попробуйте найти это в любом из своих советов, которые вы давали выше ТС... Нашли...? Вот это и отличает профи от любителей... продать заказчику что то ненужное.

 

1. Упомянутые выше участники форума могут подтвердить фото, что пропиткой, которую они упоминали в своих советах им удалось пропитать стяжку на глубину хотя бы 10 мм?

 

2. Я когда-то дал на пробу Spaider эпоксидный грунт с мизерной вязкостью и дикой смачивающей способность. Просто для себя посмотреть как он будет себя вести в рыхлых стяжках. Результат не удивил меня. Я это предполагал. Против природы (физики) не попоешь.

 

У ТС есть проблема со стяжкой.

Пусть Академик даст ему ЛЮБОЙ ПУ, эпоксид. Любой. Любого производителя. И пусть gaset нанесет эти приславутые 350 грамм на свой 1 м кв. А потом отпишется. Способ определения глубины проникновения за ним. Да! Не идивляйтесь, что поверхность начнет плохо царапаться. Так ведет себя любая цементная поверхность после пропитки любым полимером. Даже акриловым грунтом глубокого проникновения.

 

3. Кстати. Вот был случай.

Когда-то посоветовал дядьке просто хорошо пролиться акриловым грунтом глубокого проникновения. Именно пролиться. Но тут нужно считать деньги.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3211733#post3211733

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел описание грунтовки www.xn--80aaptchvju.xn--j1amh/?product=%D1%82%D0%B4%D0%B5-%D0%B3%D0%BF%D0%B8-%D0%BF%D1%83-2%D0%BA-5-%D0%BA%D0%B3-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%82-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D0%BB. Указано, что она обладает гидро и пароизоляционными свойствами. Нужно ли в дополнении наносить гидроизоляцию? Спасибо.

 

Указанный грунт является супер-эластичной гидроизоляцией. Это - двухкомпонентный полиуретан, который может растягиваться на 1300-1600% в зависимости от толщины слоя. Кроме гидроизоляционных свойств этот грунт является пароизолятором.

С помощью этого грунта может создаваться армирующая усиленная гидроизоляция, для этого во второй слой грунта нужно поместить сетку плотностью не менее 160 г/м2 и закатать сверху третьим слоем грунта. Если необходимо сверху укладывать плитку - верхний слой грунта просыпается песком.

 

Добавлено через 19 минут

У ТС есть проблема со стяжкой.

Пусть Академик даст ему ЛЮБОЙ ПУ, эпоксид. Любой. Любого производителя. И пусть gaset нанесет эти приславутые 350 грамм на свой 1 м кв. А потом отпишется. Способ определения глубины проникновения за ним.

Будет несколько по другому. Если ТС таки наймёт компанию Академика для решения проблемы с прочностью, влажностью стяжки и трещинами, и заплатит при этом за количество грунта для пропитки равное 350 г/м2, то Академик эту задачу решит, что грунтом Uzin PE 425, что грунтом ТДЕ ГПУГ-2К, что грунтом ТДЕ ГПУ-2К. А на шару стяжки укреплять - это не ко мне :) И если у кого то будет желание снимать видео - да пожалуйста!

 

Теперь на счёт глубины проникновения в принципе.

Я могу допускать, что у одного человека есть недоверие к мнению другого человека, это вполне нормально. Но касательно глубины проникновения грунта Uzin PE 425 , напомню, глубина 38-40 мм указана в технических характеристиках этого грунта, где приведено фото стяжки в расколе. Не верить информации которую по всему миру продает бренд Uzin и утверждать что "этого не может быть", просто потому что конкретно у вас с другими материалами ничего подобного не получилось - это глупо. Если у вас и у Spaider не получается имеющимися у вас материалами получить глубину пропитки , о которой пишет уважаемый во всем мире химический концерн Uzin - значит просто сметите свои материалы на материалы Uzin :) , а лучше - на мои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет несколько по другому. Если ТС таки наймёт компанию Академика для решения проблемы с прочностью, влажностью стяжки и трещинами, и заплатит при этом за количество грунта для пропитки равное 350 г/м2, то Академик эту задачу решит, что грунтом Uzin PE 425, что грунтом ТДЕ ГПУГ-2К, что грунтом ТДЕ ГПУ-2К. А на шару стяжки укреплять - это не ко мне :) И если у кого то будет желание снимать видео - да пожалуйста!

 

Опять соскользнул.

Это нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на объекте стояла диллема - укреплять существующий сухарь от застройщика, или демонтировать и переливать стяжку. Propeller предложил провести эксперимент с его двухкомпонентной эпоксидной пропиткой Дюрофло-БИ, для чего безвозмездно, за свой счёт отправил мне банку грунта. Эксперимент показал, что экономически целесообразней переделать стяжку, что и было сделано. Подробности в теме мастерка, ссылка в предыдущем моём посте.

На данный момент у меня в очереди стоит ещё одна квартира в том же доме, с таким же сухарём, где тоже планируется демонтаж стяжки. Доступ к квартире у меня есть, предлагаю Академику отправить мне образцы своих грунтов для экспериментов. Результаты выложу сюда и закрою ваш спор.

 

Добавлено через 3 минуты

Если расход грунта будет такой как заявляет Академик, стяжка укрепится на заявленную глубину и по деньгам это будет хотя бы так же как демонтаж и новая стяжка, то уверен что заказчик с радостью купит грунт у Академика.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на объекте стояла диллема - укреплять существующий сухарь от застройщика, или демонтировать и переливать стяжку. Propeller предложил провести эксперимент с его двухкомпонентной эпоксидной пропиткой Дюрофло-БИ, для чего безвозмездно, за свой счёт отправил мне банку грунта. Эксперимент показал, что экономически целесообразней переделать стяжку, что и было сделано. Подробности в теме мастерка, ссылка в предыдущем моём посте.

На данный момент у меня в очереди стоит ещё одна квартира в том же доме, с таким же сухарём, где тоже планируется демонтаж стяжки. Доступ к квартире у меня есть, предлагаю Академику отправить мне образцы своих грунтов для экспериментов. Результаты выложу сюда и закрою ваш спор.

 

Добавлено через 3 минуты

Если расход грунта будет такой как заявляет Академик, стяжка укрепится на заявленную глубину и по деньгам это будет хотя бы так же как демонтаж и новая стяжка, то уверен что заказчик с радостью купит грунт у Академика.

 

Вам проще стяжку убрать, потому что:

 

1. Площадь скорее всего небольшая.

2. Нет теплых полов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам проще стяжку убрать

Дело не в том что мне проще, а в том что далеко не все верят в утверждения Академика (350г на метр на 45 мм глубины) и я в том числе, поэтому предлагаю провести эксперимент на том же сухаре, на котором тестировал бишку от Propellera. Бишка у меня кстати тоже сохранилась, поэтому тест может быть сравнительным ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в том что мне проще, а в том что далеко не все верят в утверждения Академика (350г на метр на 45 мм глубины) и я в том числе, поэтому предлагаю провести эксперимент на том же сухаре, на котором тестировал бишку от Propellera. Бишка у меня кстати тоже сохранилась, поэтому тест может быть сравнительным ;-)

 

Какие у вас были исходные данные по стяжке (сухая ли стяжка, какая была прочность)? А то понятие "сухарь" можно трактовать по-своему.

 

И моя цель - не пропитать всю стяжку. А сделать основание надежным для укладки паркетной доски на клей при минимальных временных и денежных затратах. И решение может быть комплексным - как укрепляющий грунт + сетка типа Uzin Multimoll Vlies.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие у вас были исходные данные по стяжке (сухая ли стяжка, какая была прочность)? А то понятие "сухарь" можно трактовать по-своему.

 

И моя цель - не пропитать всю стяжку. А сделать основание надежным для укладки паркетной доски на клей при минимальных временных и денежных затратах. И решение может быть комплексным - как укрепляющий грунт + сетка типа Uzin Multimoll Vlies.

Полусухая стяжка от застройщика, года полтора стояла, молоток шмидта показывал около 3.5 МПа. Цель стояла подготовить основание под паркетную доску на клей. Все эксперименты с пропитками, в том числе и с Бишкой, показали сомнительный результат и нецелесообразность их применения, поэтому стяжку демонтировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на объекте стояла диллема - укреплять существующий сухарь от застройщика, или демонтировать и переливать стяжку. Propeller предложил провести эксперимент с его двухкомпонентной эпоксидной пропиткой Дюрофло-БИ, для чего безвозмездно, за свой счёт отправил мне банку грунта. Эксперимент показал, что экономически целесообразней переделать стяжку, что и было сделано. Подробности в теме мастерка, ссылка в предыдущем моём посте.

На данный момент у меня в очереди стоит ещё одна квартира в том же доме, с таким же сухарём, где тоже планируется демонтаж стяжки. Доступ к квартире у меня есть, предлагаю Академику отправить мне образцы своих грунтов для экспериментов. Результаты выложу сюда и закрою ваш спор.

 

Добавлено через 3 минуты

Если расход грунта будет такой как заявляет Академик, стяжка укрепится на заявленную глубину и по деньгам это будет хотя бы так же как демонтаж и новая стяжка, то уверен что заказчик с радостью купит грунт у Академика.

У вас в Одессе есть официальный офис компании Uzin и их дилера СМП-Украина, адреса и телефоны которого думаю вам хорошо известны (если не известны или вы не можете их найти в сети - я помогу). Позвоните им и попросите "ради закрытия спора кого то с кем то" - предоставить вам баночку грунта, стоимостью 184 Евро, и послушайте чисто одесский ответ... :)

Думаю желающих что то где то проверить, что бы в чем то убедиться не переведутся никогда! Ибо человек любит ШАРУ! Я поступаю по другому. Я с дуру никогда никому ничего не рекомендую, пока не измеряю на обьекте параметры основания, и только после этого что то рекомендую заказчику. Как правило - такая моя рекомендация - услуга платная, но не в случае данного конкретного клиента, почему - моё личное дело. Вы же пытаетесь испытывать невесть что - непонятно на чём и удивляетесь, что у вас ничего не получается.

А я утверждаю что бездумное применение любой химии приводит только к перерасходу средств клиентов.

По этому я бы порекомендовал вам поступить по другому, как поступил я - пойти и поучиться год в профильном учебном заведении, где вам прочитают курс лекций за счёт немецкого правительства, о том как и чем пропитывать стяжки, как укреплять основания, как блокировать влажность и как потом проверять на адгезию всё это самыми современными приборами, в самой на данный момент лучшей в Украине лаборатории и учебном центре. Тогда бы мы с вами разговаривали на одном языке.

А на данный момент, хоть я и НЕ ОДЕССИТ, но я уверен что в городе Одессе и области у меня в данный момент объектов больше чем у вас - одессита. А знаете почему? Наверное потому, что мне не нужно кому то что то доказывать, мои одесские объекты красноречиво говорят сами за себя, в моей профиле есть всё: от контактов до работ, в том числе и у вас в Одессе. А от кого вы прячетесь - я не знаю, ибо кроме громкого слова Модератор , которому с какого то перепуга нужно верить, и с которым НЕЛЬЗЯ СПОРИТЬ (чего я не делаю) - о вас инфы больше нет, и вы вполне можете оказаться девушкой в 8 классами образования :)

Ну, смысл вы поняли - на шару прокатиться не получится.

 

Добавлено через 16 минут

Дело не в том что мне проще, а в том что далеко не все верят в утверждения Академика (350г на метр на 45 мм глубины) и я в том числе, поэтому предлагаю провести эксперимент на том же сухаре, на котором тестировал бишку от Propellera. Бишка у меня кстати тоже сохранилась, поэтому тест может быть сравнительным ;-)

Так кроме Академика это же утверждает и целый международный концерн Uzin в инструкции к своему грунту РЕ 425, вас это не смущает?! Вы можете не верить мне - как человеку, это нормально, ибо мы с вами скорее всего не знакомы, но как можно не доверять концерну покрывающему 40% рынка ЕС и 30 % рынка США по подобным материалам?... Разница между моим утверждением и утверждением Uzin тлько в том, что я конкретно указал состав стяжки которая пропиталась на 45 мм, а Uzin в своей инструкции указал 38-40 мм глубины пропитки не указывая о пропитываемой стяжке ничего. Но в любом случае это недостижимые для вас параметры.

А что вы пытаетесь укрепить - я не знаю! Вы по этому поводу молчите, кроме прочности - ноль инфы. Я, например, могу спокойно вам рассказать о прочности стяжек в половине Кадоровских новостроек Одессы, коттеджей на Фонтанке, некоторых школах и академиях в Одессе и в большей части новостроек от Одессы до Измаила. И везде: разные стяжки, разная химия, разная влажность, разная впитываемость при одинакого хреновой прочности! И упрочнять ЭТО нужно РАЗНЫМИ средствами, не веря ни слову заказчика, только приборному контролю, ибо заказчику свойственно ошибаться, как кстати в случае с нашим ТС - gaset, который сегодня аж до Днепра и официального представителя Uzin в Украине добрался, что бы навести обо мне справки :) Мне самому интересно что обо мне ответили gaset - реальные профи, а не местный любительский бомонд. gaset - вы поделитесь, не стесняйтесь... :)

 

Добавлено через 10 минут

Опять соскользнул.

Это нормально.

 

Где ж вы "соскальзывание" увидели? Я же прямо написал о том что СДЕЛАЮ за ДЕНЬГИ.

Я вам напомню, то, что написано в Законах Украины: "целью предпринимательской деятельности является получение прибыли"!

ВЫ бесплатно не работаете, я тоже. Чему удивляетесь?... Сколько на этом форуме людей с подобной проблемой? Сотни! Всем предоставите тесты?... Я лучше заработаю и 100-420 м2 паркета детским учебным заведениям подарю! 100 м2 - я уже подарил, на следующей неделе дарю детям очередные 320 м2. А люди, которые строят себе дома - могут себе позволить заплатить за подобные тесты, если захотят, или заставить заплатить тех, по чьей вине они получили то, что получили.

Такая моя позиция - дарить тем, кто реально нуждается и купить себе не может. Вы на это способны?...

 

Добавлено через 5 минут

Если расход грунта будет такой как заявляет Академик, стяжка укрепится на заявленную глубину и по деньгам это будет хотя бы так же как демонтаж и новая стяжка, то уверен что заказчик с радостью купит грунт у Академика.

Если заказчик чего то боится - то может укрепить не весь дом, а например - комнату. Одну - одним грунтом, вторую - другим. Потом - отпишется по результатам сюда. Но не бесплатно. Чем плохо предложение? Может это даже лично сделать, а я видео сниму о том, что моими грунтами и грунтами Uzin может укрепить стяжку любой не профи. Поддержите? Если - ДА, вам осталось только убедить в этом заказчика - gaset :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другого ответа я не ожидал :)

Как всегда много текста, бла-бла-бла и переход на личности...(хотя лично я Вас ниразу не наказывал, пока).

При чём здесь Уцин? Меня интересуют хвалёные чудодейственные отечественные аналоги от Ерёменка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу еще раз обратить внимание читателей.

Видео снимается для того, чтобы доказать увиденным, а не услышанным.

Помню как Академик пел дифирамбы MS модифицированным герметикам и клеям- герметикам.

 

А вот дядя, который любит Сику. Не знаю почему, но любит.

Посмотрите как дядя красиво делает плохо гибридам.

Вроде впечатляет.....но это реально MS и это реально SikaFlex PU?

 

 

И тут я могу выступить, сказав : "Я ж говорил, что гибриды дубовые. А у них еще и адгезия ни в п......".

Но не выступлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другого ответа я не ожидал :)

Как всегда много текста, бла-бла-бла и переход на личности...(хотя лично я Вас ниразу не наказывал, пока).

При чём здесь Уцин? Меня интересуют хвалёные чудодейственные отечественные аналоги от Ерёменка.

Что значит "при чём здесь Uzin"?! Вы же здесь уже со своим летящим собратом три страницы исписали о том, что НЕТ ГРУНТА ПРОПИТЫВАЮЩЕГО НА 45 ММ !!! Максимум на цитирую вас "несколько мм" . Так кто из нас бла-бла?...

Люди делятся на два типа: одни: знают и умеют что то делать, а другие - не знают и не умеют, но критикуют.

К сожалению в нашей стране каждый условный "НИК" самый лучший: президент, футболист и строитель?

Давайте ради хохмы начнём с простого: я - дипломированный укладчик напольных покрытий, ознакомившийся со всеми технологиями укрепления и ремонта основания в профильном учебном заведении , это в дополнение к двум высшим образованиям, я точно знаю о чём пишу, и профессионально знаю как выбрать для конкретного объекта способ подготовки основания на основании приборного контроля.

А вот на основании чего вы себе позволяете критиковать мои советы, если вы сидите задом на диване в другом городе, не были на обсуждаемом объекте , ничего в принципе не знаете о материалах, о которых я пишу , но позволяете себе наглость утверждать что этого не может быть?

Вот на основание описанного в последнем абзаце я утверждаю что "бла-бла-бла" - это у вас, а у меня - правильный профессиональный подход к решению конкретно описанной задаче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же здесь уже со своим летящим собратом три страницы исписали о том, что НЕТ ГРУНТА ПРОПИТЫВАЮЩЕГО НА 45 ММ !!! Максимум на цитирую вас "несколько мм" .

Ещё раз позволите себе оскорблять участников форума - станете улетевшим собратом.

А теперь прочтите ещё раз что я писал - я не писал что не существует грунта, пропитывающего на 45 мм, а ставлю под сомнение Ваше утверждение, что 350г на метр достаточно для того, чтобы пропитать рыхлую стяжку на 45 мм. Стяжка, способная на 45 мм укрепиться от 350 г, в укреплении скорее всего не нуждается. Вы там пишете что спасаете стяжки, в которые палец входит на 2 см за одно движение, уточните расход на метр в этом случае, для укрепления на 45 мм. В моём примере была стяжка около 3,5 МПа, в которую палец не входил, но ни одна из 4 испытываемых пропиток (в том числе и Бишка) не смогла укрепить её более чем на пару мм, при расходе 1 кг на метр.

Я всего лишь предложил испытание грунта от Еременка в тех же реальных условиях, чтобы снять сомнения, а в ответ куча словесного поноса с переходом на личности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...