Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где сделать на заказ колпак на дымоход?

sly

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, где в Киеве можно заказать колпак на дымоход, чтоб сделали за один день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Олега @snitsar спросите

 

если не получится, дам другой контакт.

 

но в любом случае, с сегодня на завтра едва ли у кого-то выйдет: сезон, всё таки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Олега @snitsar спросите

 

если не получится, дам другой контакт.

 

но в любом случае, с сегодня на завтра едва ли у кого-то выйдет: сезон, всё таки

 

спасибо.

 

Сейчас отпишусь, но он на форуме был 6 дней назад в последний раз..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, где в Киеве можно заказать колпак на дымоход, чтоб сделали за один день.

 

Какой диаметр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой диаметр?

 

труба нерж - 200.

 

Канал из кирпича - 520 х 790. Вдруг вспомнил насчет утепления, потому, может, стоит сделать размер больше.

 

В кирпичной трубе присутствует вентканал, я так понимаю, дымоход надо выше выводить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труба нерж - 200.

 

Канал из кирпича - 520 х 790. Вдруг вспомнил насчет утепления, потому, может, стоит сделать размер больше.

 

В кирпичной трубе присутствует вентканал, я так понимаю, дымоход надо выше выводить?

А до меня дошло,что Вам нужно)).Сразу подумал про грибок на трубу.Просто у меня он есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до меня дошло,что Вам нужно)).Сразу подумал про грибок на трубу.Просто у меня он есть)

 

увы, грибком я не отделаюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Привіт. А який взагалі правильний має бути дашок на димарь, з якого металу правильно його робити? Є варіанти зі звичайного катаного металу 0,55мм, є з чорнового пофарбовані.

І ще, труба яка буде проходити через дашок повинна бути вварена в нього чи достатньо стик пройтись силіконом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт. А який взагалі правильний має бути дашок на димарь, з якого металу правильно його робити? Є варіанти зі звичайного катаного металу 0,55мм, є з чорнового пофарбовані.

І ще, труба яка буде проходити через дашок повинна бути вварена в нього чи достатньо стик пройтись силіконом?

 

Вообще, по-хорошему, не надо накрывать трубу, если это труба для дымовых газов.

Во-первых, будет мешать тяге.

Во-вторых, горячие газы будут встречаться с холодным металлом, на котором будет сильнейшая конденсация.

 

Но часто бывает, когда основа сложена из кирпича и её нужно защитить от осадков. И это логично.

 

Тогда делается обычный колпак из кровельной крашеной жести и сквозь него пропускается труба непосредственно от отопительного оборудования/камина.

 

Крайне желательно, чтобы все элементы колпак были из кровельной оцинкованной крашеной жести. В том числе и каркас. И жесть нужно брать хорошего бренда, с большим количеством цинка.

 

Избегайте применения черной стали с покраской. Всё это нещадно ржавеет.

 

Саму трубу для дыма желательно делать изолированной. Сгодится и хороший сендвич нерж/нерж. Сверху конус. Но только нерж нужен правильной марки.

 

В колпаке прорезается отверстие и в него вставляется труба для дыма. Стык хорошим герметиком нужно пройти. Мне Sika 11fc очень нравится. Если клеится к сендвичу, то температуру выдержать должен.

 

Видел как парни клеились автомобильным красным герметиком термостойким. Но к голой трубе.

Но мне такое кажется не совсем правильным: ультрафиолетостойкость его под сомнением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Но часто бывает, когда основа сложена из кирпича и её нужно защитить от осадков. И это логично.

 

Тогда делается обычный колпак из кровельной крашеной жести и сквозь него пропускается труба непосредственно от отопительного оборудования/камина.»

 

У мене такий варіант.

 

Добавлено через 3 минуты

Мені пропонують зробити з металу 0,55мм, елементи скріплюють закльопками. Саме у жорсткості такої конструкції у мене є сумніви. Є пропозиції зробити дашок з чорнового металу з подальшою його по краскою порошковою фарбою. Через нього буде проходити труба. Ось і думаю, який з цих двох варіантів буде правильний і довговічний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черный металл поржавеет и потечёт рыжими потёками раньше.

Чем ни крась.

 

Прочность конструкции зависит в том числе от того, какую имеет конструктивную схему конструкция.

Само сырьё может быть разным.

 

Если уж так сильно не доверяете жести, то лучше из нержа сварить тогда каркас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...