Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская кровля. Керамзит, пенополистирол или минвата

Muff

Рекомендовані повідомлення

Ремонтопригодность класичесеой, не инверсионной кровли в возможности замены слоя ги без значительных доп работ.

В случае с засыпкой щебнем - таких работ много)

Но все равно меньше чем при инверсионной варианте.

Перекрытие ц меня монолитное. Доп отверстий нету практически - только под дымоход камина.

Плита с бетона W6 она как бы и так не пропускает воду, не должна пропускать.

Если протечки, то на стыке плиты и парапета и то не факт что внутрь дома,машине наружу.

Так как газоблок стен 400мм - и всего на 80мм выступает за плиту и на 320 мм опирается на плиту.

Сейчас как раз саду 2х компонентной ги стык плиты и парапета, для перестраховки

Ещё думал плоский шифер покласть на Эппс, в 2 слоя по 8мм. Но это по стоимости как стяжка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонтопригодность класичесеой, не инверсионной кровли в возможности замены слоя ги без значительных доп работ.

В случае с засыпкой щебнем - таких работ много)

Но все равно меньше чем при инверсионной варианте.

Перекрытие ц меня монолитное. Доп отверстий нету практически - только под дымоход камина.

Плита с бетона W6 она как бы и так не пропускает воду, не должна пропускать.

Если протечки, то на стыке плиты и парапета и то не факт что внутрь дома,машине наружу.

Так как газоблок стен 400мм - и всего на 80мм выступает за плиту и на 320 мм опирается на плиту.

Сейчас как раз саду 2х компонентной ги стык плиты и парапета, для перестраховки

Ещё думал плоский шифер покласть на Эппс, в 2 слоя по 8мм. Но это по стоимости как стяжка

 

1. В связи с тем, что ко мне в основном обращаются с "проблемами", то это научило меня к рассматриванию пессимистического сценария при устройстве гидры. И возможность недраматического ремонта - это очень важная составляющая морального спокойствия застройщика.

2. Тело бетона (не щебневатого) никогда не течет. Бетон и все остальное тчечет по швам и трещинам. Да и водонепроницаемая плита перкрытия - это больше для галочки. В пирог кровли тоже вложены деньги и он также дорог как и "не капает".

3. Да. На инверсионке еще нужно кроме балласта убрать и уложить на место кучу утеплителя. Но я люблю, когда гидру видно. Глазами. Это считаю идеальным случаем.

4. У плоского есть один минус. Он не всегда плоский. Часто листы слегка выгибает (пузо). И вернуть им плоскостность почти невозможно. Только насильно притягивать крепежом к прочному основанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...