Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как визуально исправить перекос укладки плитки на полу

Tvegis

Рекомендовані повідомлення

Просится рихтовка стены.

Но мне непонятно почему в дверном проёме узкий клин плитки. если с другой стороны всё нормально.

Походу еще и дверь вывернули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, дверь вывернули. Я это теперь поняла - мастер по дверям супер! Мало того, что сумел идеально дверь поставить, так ничего и не сказал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда... Валер'янка не візьме... Тут барбовал треба :) Або на море.

Не придумуйте собі проб лем де їх нема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порожек

 

Мне кажется, можно попробовать вариант с более широким порожком, раз уж он там все равно есть (тот, что сейчас, демонтировать). Если он закроет всю узкую полосу плитки и зайдет частично на целую вровень с закругленными элементами дверей, визуально перекос перестанет бросаться в глаза. Только желательно порог подобрать точно в тон двери, иначе будет некрасиво. ИМХО.

И не выпуклый пластик (ужасно смотрится), а алюминиевый плоский с раскраской под дерево. В Эпицентре видела неплохой выбор оттенков. Типа такого:

 

 

2451654253_shirokij-alyuminievyj-porozhek.jpg

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, можно попробовать вариант с более широким порожком, раз уж он там все равно есть (тот, что сейчас, демонтировать).

 

2451654253_shirokij-alyuminievyj-porozhek.jpg

Именно такое решение сразу пришло мне в голову и я уже купила именно такой порожек, идеально подходящей по цвету. За что и получила от сына:"Не пытайся решить проблему вместо строителей, пусть предлагают свои варианты." (У сына в квартире нет порожков на стыках плитки и ламината и он думает, что так должно быть везде. К порожкам в принципе относится плохо). Но ведь другого решения нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь другого решения нет?

 

Если совсем честно, то я бы тоже порожка не делала. Для меня неудачная подрезка плитки меньшее зло.

Сомневаюсь, что порожек получится подрезать идеально с повторением закругления на дверном проеме, и, скорее всего, это будет выглядеть менее аккуратно, чем оно есть сейчас.

Или это декоративные накладки на дверном проеме и их можно демонтировать, чуть укоротить на высоту порожка и поставить обратно?

Если безболезненный демонтаж элементов дверного проема с закруглением возможен, можно было бы снять и примерить, как будет смотреться. А потом уже решать, что предпочтительнее.

 

Другой недорогой способ мне в голову не приходит :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что порожек получится подрезать идеально с повторением закругления на дверном проеме, и, скорее всего, это будет выглядеть менее аккуратно, чем оно есть сейчас.

Или это декоративные накладки на дверном проеме и их можно демонтировать, чуть укоротить на высоту порожка и поставить обратно?

Если безболезненный демонтаж элементов дверного проема с закруглением возможен, можно было бы снять и примерить, как будет смотреться. :unknown:

И об этом я думала. Первое, что приходит в голову - мастера не справятся со столь ювелирной работой, еще и дверные откосы испортят...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просится рихтовка стены.

Но мне непонятно почему в дверном проёме узкий клин плитки. если с другой стороны всё нормально.

Походу еще и дверь вывернули.

 

С другой стороны лежит перпендикулярно ламинат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, оказывается, там ламинат.

В коридоре и гостиной положена на пол плитка сплошным полотном. Заканчивается укладка возле двух комнат - слева и справа. Возле стены (комнаты) слева плитка лежит ровно. А возле стены (комнаты) справа - уходит на 4 см вправо. В комнатах - ламинат. Ясно, что в комнате справа он просто подрезан по косой. Кстати, сейчас замеряю. Но визуально тут не видно. Это видно только в маленьком предбаннике между дверями в комнаты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кривизну визуально подчеркивают швы.У вас две линии отсечения плиточный шов и плинтус. Швы нужно расписать максимально повторяя цвет и фактуру плитки. Тогда плитка будет выглядеть сплошным полотном и кривизны заметно не будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кривизну визуально подчеркивают швы.У вас две линии отсечения плиточный шов и плинтус. Швы нужно расписать максимально повторяя цвет и фактуру плитки. Тогда плитка будет выглядеть сплошным полотном и кривизны заметно не будет

Кривизна более всего заметна у дверей...Трудно одновременно к кривой линии плитки подобрать линию порожка и двери. Кладёшь порожек параллельно плитки - он криво по отношению к двери. И наоборот.

098E2B7E-B4E1-486D-B241-5BB309189665.thumb.jpeg.84d98af7b3a8f6daad7d321af051a68c.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя впихнуть невпихуемое.

Сколько бы с рулеткой не бегать, стены от этого не сдвинутся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кривизна более всего заметна у дверей...Трудно одновременно к кривой линии плитки подобрать линию порожка и двери. Кладёшь порожек параллельно плитки - он криво по отношению к двери. И наоборот.

 

Кривизна видна потому что видны линии швов, именно они и выдают кривизну. Если линии швов загримировать в тон плитки вырисовав годовые кольца и т.п, т.е убрать их как таковые по средством росписи, то и кривизна визуально исчезнет.Мне приходилось такое делать буквально в начале этого года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...