Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как визуально исправить перекос укладки плитки на полу

Tvegis

Рекомендовані повідомлення

По проекту реконструкции в квартире, построили две стены, примыкающие под углом 90. Когда положили плитку на полу стало очевидно - стены выстроены неровно, пошёл перекос, который вылился в 4 см разницы. Из-за этого плитка на полу, которая шла строго ровно (плитка под доску) возле кривой стены заметно скошена. Это потянуло за собой перекос в установке двери, стыка ламината и плитки, а главное - жуткий вид. Строители не сказали об этом вовремя - все работы закончены и по факту - такой очевидный дефект. Никто теперь не знает, как такое исправить. Неужели надо всё разбирать??? (Не поняла, как добавить фото)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На перші дні пропийте валер'янки. За два тижні звикнете і забудете.

Ідеалізм на будові коштує дуже дорого і обговорюється ДО початку виконання робіт.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На перші дні пропийте валер'янки. За два тижні звикнете і забудете.

Ідеалізм на будові коштує дуже дорого і обговорюється ДО початку виконання робіт.

 

Отличный совет и кстати помогает :lol: Но все же "масштабы трагедии" тоже важны, может там и правда сделали косо-криво, лишь бы живо. Автор, попробуйте добавить фото - там скрепочка вверху есть для того чтобы добавить изображение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту реконструкции в квартире, построили две стены, примыкающие под углом 90. Когда положили плитку на полу стало очевидно - стены выстроены неровно, пошёл перекос, который вылился в 4 см разницы. Из-за этого плитка на полу, которая шла строго ровно (плитка под доску) возле кривой стены заметно скошена. Это потянуло за собой перекос в установке двери, стыка ламината и плитки, а главное - жуткий вид. Строители не сказали об этом вовремя - все работы закончены и по факту - такой очевидный дефект. Никто теперь не знает, как такое исправить. Неужели надо всё разбирать??? (Не поняла, как добавить фото)

 

резать плитку под углом, докладывать до стены. Первое время будет мозолить глаза, через неделю забудете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже думала про валерьянку, которую ночь сплю урывками...Дело в том, что за ремонт заплачены по моим представления ну ОЧЕНЬ большие деньги. Цена не предполагала кустарщину и ошибки, было обещан самый высокий уровень. Ни я , ни сын, который платил за ремонт, не привыкли работать некачественно и для нас "привыкнуть" к плохо выполненной работе - не получится. Сын требует всё разрушить и сделать заново. Мне кажется, что это - не реально. Понимаю огорчение сына - платил за vip ремонт, а получил - сельский клуб времён СССР...(Пыталась загрузить фото, пишет - Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности отсутствует.

 

Если эта ошибка произошла после выполнения обычного действия и при повторном выполнении действий она не исчезает, то, пожалуйста, сообщите администратору об этом, не забыв указать максимально полное описание действий, которые привели к её возникновению.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже думала про валерьянку, которую ночь сплю урывками...Дело в том, что за ремонт заплачены по моим представления ну ОЧЕНЬ большие деньги. Цена не предполагала кустарщину и ошибки, было обещан самый высокий уровень. Ни я , ни сын, который платил за ремонт, не привыкли работать некачественно и для нас "привыкнуть" к плохо выполненной работе - не получится. Сын требует всё разрушить и сделать заново. Мне кажется, что это - не реально. Понимаю огорчение сына - платил за vip ремонт, а получил - сельский клуб времён СССР...

(Пыталась загрузить фото, пишет - Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности отсутствует.

 

 

Если эта ошибка произошла после выполнения обычного действия и при повторном выполнении действий она не исчезает, то, пожалуйста, сообщите администратору об этом, не забыв указать максимально полное описание действий, которые привели к её возникновению.)

 

 

обновіть цю сторінку і тоді натисніть кнопку "ОТВЕТИТЬ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный совет и кстати помогает :lol: Но все же "масштабы трагедии" тоже важны, может там и правда сделали косо-криво, лишь бы живо. Автор, попробуйте добавить фото - там скрепочка вверху есть для того чтобы добавить изображение.

 

обновіть цю сторінку і тоді натисніть кнопку "ОТВЕТИТЬ"

Я ещ не встречала такого сложного форума. И где же это:"Для показа скрытой информации?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где же это:"Для показа скрытой информации?"

 

Плюсик слева от фразы "Нажмите для показа скрытой информации"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам явно нема чим зайнятись...
Тобто? А коли це ми перейшли до обговорення мене? Чи ви не бачите помилки в роботі? Хіба можна виконувати роботу "приблизно"? Вона повина бути виконана бездоганно завжди!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покажите фото дверного проёма. Именно плитку.

Есть подозрение что после вывода угла 90 градусов Вы получили развернутые друг относительно друга комнаты.

О, Вот и фото.

А с другой стороны плитка паралельно стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покажите фото дверного проёма. Именно плитку.

Есть подозрение что после вывода угла 90 градусов Вы получили развернутые друг относительно друга комнаты.

Сложно вы как-то сформулировали...

3F1387BB-CE44-42D5-9F84-B6F8B0ECB36A.thumb.jpeg.c6fe63d101b8680ffd547901f0a0f1ff.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покажите фото дверного проёма. Именно плитку.

Есть подозрение что после вывода угла 90 градусов Вы получили развернутые друг относительно друга комнаты.

О, Вот и фото.

А с другой стороны плитка паралельно стене?

Да, там всё нормально!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было смотреть геометрию этих помещений в комплексе и только потом принимать решение куда чего выравнивать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строили стену справа. И она от угла ушла на 4 см вправо.
И это при том, что всё промерено и прорисовано архитектором!

CF1DB576-CD09-4365-9447-94D8AD0AE604_1_100_o.thumb.jpeg.340e8418967c81b6bb9bca9976fcedfc.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос остаётся прежним:"Как исправить?" Есть только один выход - всэ разрушить и строить новую стену???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банальный человеческий фактор.

Что бы Вы понимали. геометрия задаётся на этапе возведения стен.

И ровнять потом штукатуркой какое то одно место, не обращая внимания на всё остальное черевато последствиями.

Ну что , собственно, и произошло у Вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос остаётся прежним:"Как исправить?" Есть только один выход - всэ разрушить и строить новую стену???

 

Вы, конечно, можете все разрушить в гонке за совершенством, но оно Вам правда так надо? Поверьте, Вы через пару недель просто не будете замечать этой неровной плитки, и это не чисто мое личное мнение, а опыт многих форумчан. Если прям так сильно раздражает сейчас, бросьте в том месте мягкий коврик или повесьте картину на стену, которая будет отвлекать внимание от пола и живите спокойно ;)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поняла. Пока моей фантазии не хватает...Кривые полосы раздражают невероятно - порожек сильно косит относительно плитки. Положить его параллельно - будет косить относительно двери.

 

Добавлено через 6 минут

Вы, конечно, можете все разрушить в гонке за совершенством, но оно Вам правда так надо? Поверьте, Вы через пару недель просто не будете замечать этой неровной плитки, и это не чисто мое личное мнение, а опыт многих форумчан. Если прям так сильно раздражает сейчас, бросьте в том месте мягкий коврик или повесьте картину на стену, которая будет отвлекать внимание от пола и живите спокойно ;)
Я не собираюсь жить в этой квартире. В моей - таких дефектов к счастью нет. И поверьте - меня бы подобные ошибки раздражали постоянно. Я - перфекционист. Хотелось бы исправить это независимо от того, кто там будет жить. Я так понимаю - решения нет. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...