Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

решетки или ролеты???

savvang

Рекомендовані повідомлення

форумчане, выскажите пожалуйста за и против решеток и ролетов на окна!

с одной стороны чтоб не устанавливали если захотят попасть в дом, это не поможет...

мое мнение против роллетов т.к. закрытые ролеты - сразу видно никого дома нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумчане, выскажите пожалуйста за и против решеток и ролетов на окна!

с одной стороны чтоб не устанавливали если захотят попасть в дом, это не поможет...

мое мнение против роллетов т.к. закрытые ролеты - сразу видно никого дома нет...

 

Тому кто хочет попасть в чей-то дом, закрытые ролеты не единственный показатель, иначе все дома с закрытыми ролетами обчищали бы :). Если окна без ролет, а с решеткой и в них долго не горит свет, задернуты шторы и т.д., это тоже может создать соблазн для товарищей с монтировкой...

Вы же сами сказали: "чтоб не устанавливали если захотят попасть в дом, это не поможет...", на мой взгляд, ставить или не ставить ролеты, это все индивидуально и в большей степени зависит от естетических предпочтений хозяина дома, как по мне, ролеты на окнах частного дома не смотрятся и портят весь внешний вид фасада.

Вас интересовало мнение: если выбирать между решеткой и ролетой, я за решетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется вопрос поставлен не правильно, у них разные задачи изначально.

Решетки на 1-м этаже очень помагают лазить на 2-й этаж (если укреплены хорошо).:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумчане, выскажите пожалуйста за и против решеток и ролетов на окна!

с одной стороны чтоб не устанавливали если захотят попасть в дом, это не поможет...

мое мнение против роллетов т.к. закрытые ролеты - сразу видно никого дома нет...

 

Ролеты помогают от наркоманов, чтобы стекла не побили и от злых соседей, чтобы из пневматики не постреляли (были случаи)... а так необходимо еще и на охрану ставить, пока будут ломать, приедут... а жить за решетками:pardon:... я бы не хотел, уж лучше вообще без ничего... это мое мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется вопрос поставлен не правильно, у них разные задачи изначально.

Решетки на 1-м этаже очень помагают лазить на 2-й этаж (если укреплены хорошо).:)

 

молодца:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно установленный ролит защитит ваш дом если ви изначально запроектировали под него проем и направляющие ролета будут закрити проемом тоесть ролет будет поставлен в проем так же как окно в притик в кирпичу или ешо чемуто из нутри проема окна тем самим с наружи небудет доступа к направлящим + ящик куда ролет) сворачиветься установлен внутрь к окну в нишу закритую с наружи. Все остальние варианти ролетов ВСКРЫВАЮТЬСЯ.

 

Решотки если решотка установлена в обойму по периметру и имеет сплошной сварной шов обойми то ее вирвать вирезать виломать очень трудно времени нужно прилично :) Установка на костили взлом за 5 минут.

 

Все нужно ставить с умом к сожелению правильная установка возможно в нових домах и то если хозяин заранее думал о ролетах или решотках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно установленный ролит защитит ваш дом если ви изначально запроектировали под него проем и направляющие ролета будут закрити проемом тоесть ролет будет поставлен в проем так же как окно в притик в кирпичу или ешо чемуто из нутри проема окна тем самим с наружи небудет доступа к направлящим + ящик куда ролет) сворачиветься установлен внутрь к окну в нишу закритую с наружи. Все остальние варианти ролетов ВСКРЫВАЮТЬСЯ.

 

Решотки если решотка установлена в обойму по периметру и имеет сплошной сварной шов обойми то ее вирвать вирезать виломать очень трудно времени нужно прилично :) Установка на костили взлом за 5 минут.

 

Все нужно ставить с умом к сожелению правильная установка возможно в нових домах и то если хозяин заранее думал о ролетах или решотках.

 

Все правильно, но вот если ролет поломается...:o , то пол стены разобрать надо... Вы еще забыли, что можно просто полотно отогнуть (что чаще всего и делают). А если ставить экструдию, то, за счет ее прочности, вынимается весь ролет с направляющими:(

 

А по решетке, у меня был клиент, так к нему на грузовике приехали, зацепили тросом.... и за 5 мин. все вынесли... охрана приехала через 10 мин., а там пол стены нет.

 

Так что ставьте ролет и сигнализацию, а еще сирену погромче... Ролет для защиты стекл, сигнализация для воров, сирена для наркоманов и алкашей.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....ВЫ знаете - есть один вариант - но он дорогой - рулонные решетки .Странное дело иногда получается , идеальный продукт - всегда оказывается в цене подстать возможностям , я ставил в Кременчуге такие - требования были схожими :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумчане, выскажите пожалуйста за и против решеток и ролетов на окна!

с одной стороны чтоб не устанавливали если захотят попасть в дом, это не поможет...

мое мнение против роллетов т.к. закрытые ролеты - сразу видно никого дома нет...

Смотря какую цель преследуете??? Ролет вскрывается (выламывается, разбирается) за 1-2минуты, хотя от камня, рогатки лишних глаз и теплоизоляции окон вполне хорошая штука. Против взлома, любая решётка куда надёжнее!!! Дёргать решётки с помощью троса не предлагать, так уже можно и с тротилом стену вскрывать!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставни декоративные... дешево и сердито....себе буду ставить....

 

Поделитесь какие выбрали, плз. Сколько стоит? Ссылку если можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

у мея пока только цоколь полностью готов.. так что до окон еще далеко.. это предварительная прикидка;)

Змінено користувачем lavilong
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мдя... все пишут про энергосберегающий / пассивный дом, ориентируют дом по сторонам света, утепляются по полной... но в тоже время хотят закрыть поступление солнечной энергии роллетами, ставнями... где логика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально стоит вопрос о безопасности..

 

Если стоит вопрос о безопасности, так лучше вообще окон не делать, просто глухие стены ;) и взломать тяжело, и теплопотери минимальны :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мдя... все пишут про энергосберегающий / пассивный дом, ориентируют дом по сторонам света, утепляются по полной... но в тоже время хотят закрыть поступление солнечной энергии роллетами, ставнями... где логика?

наибольшие теплопотери идут через окна!!! И в холодное время года, солнца очень мало, поэтому ИМХО разумно и экономично будет закрыть ставни-ролеты скажем с 17.00 до 7.00 и в тех комнатах, которыми не пользуешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, бойницы Вам помогут)))) вот тут ссылочку кидали на ставни - (ссылка устарела) - там есть фотка окна со ставнями))) занятно - снаружи - ставни - между стекол - решетка, а изнутри - ролеты??)))) или жалюзи?)))))))))) фул комплект - на все случаи жизни закупорились)))))))))

 

Если живете в своем доме на большом участке и в нормальном районе, есть забор, собака и т.п. - то ничего... если в неблагополучном - ничего не поможет! ролеты - ну как то не комильфо - на склад сразу дом похож становится или на рынок, где торговые места на ночь на ролеты закрывают - как по мне - это все к комерческим помещениям с большим остеклением или к бассейнам крытым, которые на зиму можно прикрыть ролетами - чтобы не так холодно было... решетки - ну решетки могут быть как часть экстерьера дома, обычные из арматуры - квадратами или еще как то - не гламур... еще их гемморно красить... мона заляпать фасад и т.п.

Так что - не знаю... думаю противник всего.... хотя, опять таки - могут быть исключения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....ВЫ знаете - есть один вариант - но он дорогой - рулонные решетки .Странное дело иногда получается , идеальный продукт - всегда оказывается в цене подстать возможностям , я ставил в Кременчуге такие - требования были схожими :)

 

(ссылка устарела)

разве шо такие под напрежометром :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Однако, товарищи, ни кто не говорит о том что решетки нуна периодически красить!!!!!. У меня стояли решетки, красивые, кованные "луковицы" из 12 квадрата покрашенные молотковым хамерайтом по технологии на заводе. Хватило ентого покрытия на 4 года.

Были наняты "специальные" маляра которые 2 дня чистили только одну решетку и матерились, потом 2 дня кросили ее и матерились, при этом обоср-в пол дома - после чего уже матерится начал Я.

"Специальные" были изгнаны, решетки нахрен срезаны и установлены ролеты с электроприводом и радиоуправлением в каждой комнате.

Так от: в доме сразу стало светлее.

Так от: в доме сразу стало летом прохладнее (почти не включал кондеи)

Так от: в доме сразу стало теплее (разница сейчас в температуре между ролетой и окном и заролетной - 5 градусов!

Так от: в доме сразу стало тише

Так от: в доме сразу стало темнее (можно нормально на выходные выспатся, и днем посмотреть дом. кинотеатр)

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, тоже ни кто об этом не говорит, в случае , не дай бог, ПОЖАРА шо вы за своими (и моими раньше) кованными решетками делать будете?

Так от: решетки - в топку, ролеты в каждый дом!

P.S. Хваленые кованные решетки были срезаны АККУМУЛЯТОРНОЙ БОЛГАРКОЙ с кругом 0,8 мм "без шума и пыли" в мгновение ока. От так от.

Единственный недостаток так это жена жалуется что цветочкам света маловато.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, товарищи, ни кто не говорит о том что решетки нуна периодически красить!!!!!. У меня стояли решетки, красивые, кованные "луковицы" из 12 квадрата покрашенные молотковым хамерайтом по технологии на заводе. Хватило ентого покрытия на 4 года.

Были наняты "специальные" маляра которые 2 дня чистили только одну решетку и матерились, потом 2 дня кросили ее и матерились, при этом обоср-в пол дома - после чего уже матерится начал Я.

"Специальные" были изгнаны, решетки нахрен срезаны и установлены ролеты с электроприводом и радиоуправлением в каждой комнате.

Так от: в доме сразу стало светлее.

Так от: в доме сразу стало летом прохладнее (почти не включал кондеи)

Так от: в доме сразу стало теплее (разница сейчас в температуре между ролетой и окном и заролетной - 5 градусов!

Так от: в доме сразу стало тише

Так от: в доме сразу стало темнее (можно нормально на выходные выспатся, и днем посмотреть дом. кинотеатр)

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, тоже ни кто об этом не говорит, в случае , не дай бог, ПОЖАРА шо вы за своими (и моими раньше) кованными решетками делать будете?

Так от: решетки - в топку, ролеты в каждый дом!

P.S. Хваленые кованные решетки были срезаны АККУМУЛЯТОРНОЙ БОЛГАРКОЙ с кругом 0,8 мм "без шума и пыли" в мгновение ока. От так от.

Единственный недостаток так это жена жалуется что цветочкам света маловато.

 

Я плачу:lol:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
форумчане, выскажите пожалуйста за и против решеток и ролетов на окна!

с одной стороны чтоб не устанавливали если захотят попасть в дом, это не поможет...

мое мнение против роллетов т.к. закрытые ролеты - сразу видно никого дома нет...

 

 

Ролеты очень легко вскрываются,но решетки не везде становяться.Могу проконсультировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ролеты очень легко вскрываются,но решетки не везде становяться.Могу проконсультировать.bronedveri.com.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ролета ставится на окно для того, чтобы задержать взломщика без эл. инструмента на 10 минут. Информация с семинара производителя ролет. Если решитесь - ставьте с автоматикой, иначе замучаетесь бегать по всему дому и закрывать вручную, особенно если укомплектуете редуктором. Себе бы не купил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...