Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

решетки или ролеты???

savvang

Рекомендовані повідомлення

Забыл сказать что автоматика Nice для ролет при низком напряжении выходит из строя. Если с автоматикой - ставьте Zomfy/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ролеты легко открутить отверткой, а если есть шуруповерт - проблемы вообще нет. + многие монтажники не крепят короб к стене - конструктив этого не предусматривает, тогда даже короб вскрывать не нужно будет, просто открутить и она сама упадет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ролеты легко открутить отверткой, а если есть шуруповерт - проблемы вообще нет. + многие монтажники не крепят короб к стене - конструктив этого не предусматривает, тогда даже короб вскрывать не нужно будет, просто открутить и она сама упадет.

 

ага... воры будут ходить с отверткой и откручивать 8-12 шурупов:)... да просто ломиком ломают и все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите как вариант стекла витражные...

Свинцовая протяжка превратится в сетку даже если стеклышки в ней все побить и выкрошить....Повозиться прийдется....

Сами сталкивались при реставрации витражных полотен...

623970566__wsb_379x566_stainedglassvictorianglasgow.jpg.47782ad9436de5b63ad87fb7dc30b3a2.jpg

804334852__wsb_383x477_artnouveaustainedglass.jpg.1d353c65b24d8dc2fbe81a60f7e7e519.jpg

1765850802__wsb_390x419_stainedglasspaisley.jpg.de3ba792abcc46000a61e0b2d8950fd1.jpg

00002.jpg.3008a92d1dd7c78084cae87a8d1e7a94.jpg

3c_300.jpg.6d9f510e442f492abd37b557bcdcaa4f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага... воры будут ходить с отверткой и откручивать 8-12 шурупов:)... да просто ломиком ломают и все...

 

Возможно, опыта не имею 8-)

Я имел ввиду тихую украинскую ночь. Никто не шумит. Тихо открутили и разбили стекло :lol:.

Это уже юмор. Я к тому что ролету снять или взломать труда не составит. Хороший материал для торговых центров для витрин, для ограничения прохода и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, опыта не имею 8-)

Я имел ввиду тихую украинскую ночь. Никто не шумит. Тихо открутили и разбили стекло :lol:.

Это уже юмор. Я к тому что ролету снять или взломать труда не составит. Хороший материал для торговых центров для витрин, для ограничения прохода и т.д.

 

Не, отковыряли штапики, причем каждый гвоздик по отдельности, сняли стекло... а там глядишь и ночь закончилась... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апосля того как у Вас (не дай Бог, конечно но у меня таки так и было) по белому фасаду потечет ржавчина с решеток и Вы (не дай Бог, конечно но у меня таки так и было) попробуете их зачистить и покрасить (особенно с внутренней стороны) - Мнение и сомнения о приемуществе решеток над ролетами у Вас (дай Бог, конечно у меня таки так и было) будет однозначное. А насчет нехороших дядей - то я на Вас всех просто удивляюсь! Ну прям как дети малые. Поставте элементарную сигнализацию с ревуном, о радио или GSM сигнализациях

почитайте, охрану организуйте..... Или можно дом построить с бойницами вместо окон...., хотя если дяди захотят... Так шо не заморачивайтесь, будьте проще, и мудрее. Любуйтесь своим садом и газоном через окна а не через "ржавые тюремные решетки". Я все сказал.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все от комплектации зависит: Ручное управление или мотор, движок китайский или немец, управление кнопка проводная или радиобрелок.

Кстати, когда мне монтировали пришол сосед, у него с ручным управлением (наружным) говорит: будут от ветра тарабанить!

Так от: двигло выпихувает ролету (при нормальной настройке) так шо все ламели входят в замок друг друга полностью и превращаются в "монолист". У ручную (снаружи) ентого не сделаеш ну ни как! Сосед подергал, постукал, сильно поматюкался на свое жлобство (типа скупой долбо..б платит и.т.д.) и пошел заказывать с мотором. Так шо сначала определитесь с комплектацией. Мне обошлось 1200 еро: 6 окон 1350х1400 немецкие движки, 4 шт. 4 канальных радиобрелка (в каждой комнате, каждое окно управляется отдельно) и один радио настенник общий (на выходе из дома) + в системе обеспечена возможность доставить в любую секунду сумеречный датчик, датчик дождя, датчик прямого солнечного света и.т.д. но это все баловство. Хотя.....прямой солнечный свет и дождь нуна подумать....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, когда мне монтировали пришол сосед, у него с ручным управлением (наружным) говорит: будут от ветра тарабанить!

Так от: двигло выпихувает ролету (при нормальной настройке) так шо все ламели входят в замок друг друга полностью и превращаются в "монолист". У ручную (снаружи) ентого не сделаеш ну ни как! Сосед подергал, постукал, сильно поматюкался на свое жлобство (типа скупой долбо..б платит и.т.д.) и пошел заказывать с мотором.

 

Конструктив ролеты одинаковый для ручного и автоматического режима. Для того, чтобы полотно ролеты стало в замковое положение достаточно ручного управления с воротком. Неудобство в процессе длительном процессе открывания-закрывания. Редуктор + автозамок конструкция не надежная в плане взлома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктив ролеты одинаковый для ручного и автоматического режима. Для того, чтобы полотно ролеты стало в замковое положение достаточно ручного управления с воротком. Неудобство в процессе длительном процессе открывания-закрывания. Редуктор + автозамок конструкция не надежная в плане взлома.

 

Я имел в виду шо у соседа именно РУЧНОЕ НАРУЖНОЕ закрывание. Т.е. каждое окно вручную и с наружи. И в замок додавить ну ни как!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Я за роллеты, но когда люди понимают для чего они. И за решетки, если людям не хватает пассивной безопасности.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я за роллеты, но когда люди понимают для чего они. И за решетки, если людям не хватает пассивной безопасности.:)
Я утановил на окнах противовзломную фурнитуру с соответствующей ручкой. В стеклопакете наружное стекло - 6мм. калённое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень трудно будет без кувалды и лома.

 

Не пробовал, спорить не буду. Каленое обычно рассыпается на много мелких осколков от точечного сильного удара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пробовал, спорить не буду. Каленое обычно рассыпается на много мелких осколков от точечного сильного удара.

 

Не лишай человека спокойного сна! ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пробовал, спорить не буду. Каленое обычно рассыпается на много мелких осколков от точечного сильного удара.
Да, разлетаются и даже не от очень сильного точечного удара но в торец стекла который спрятан за наплывами рамы-створки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...