Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор импульсного реле для управления освещением.

tyua

Рекомендовані повідомлення

Дабы не заморачиваться с проходными-перекидными выключателями, хотел в местах где нужно больше одного выключателя, сделать свет на импульсных реле.

Купил для теста Hager EPN510. Остался не очень доволен, щелкает реле как по мне очень громко, до еще и гудит в момент когда нажата кнопка.

Видел электронные Hager EPN410, но они уже значительно дороже, на тест покупать жалко денег.

Подскажите, какие импульсные реле кто применял для освещения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не заморачиваться с проходными-перекидными выключателями, хотел в местах где нужно больше одного выключателя, сделать свет на импульсных реле.

Купил для теста Hager EPN510. Остался не очень доволен, щелкает реле как по мне очень громко, до еще и гудит в момент когда нажата кнопка.

Видел электронные Hager EPN410, но они уже значительно дороже, на тест покупать жалко денег.

Подскажите, какие импульсные реле кто применял для освещения?

 

Если память не изменняет, столкнулся в свое время с той же проблемой (шумность работы), менял хагеровские на MR41 (42) от ETI были гораздо дешевле электронных от хагера. Работают уже более 5 лет, жалоб от заказчика не поступало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз поменял на электронные hager. Артикулы сейчас не помню, можно найти у меня в теме. Ими доволен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливаю Хагеровские электронные 410. И я и заказчики довольны. Работают надежно и без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...