Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Найдись оконный герой. Круглое открывающееся окно 700мм на холодный чердак

Shlromv

Рекомендовані повідомлення

Поставил давече тут себе в доме 55м2 окон, но вот беда - никто из специалистов оконных инженеров так и не смог изготовить круглое открывающееся окно на чердак под проем 700мм (ну там местами до 715).

Заказ терять никто не хотел, так что кормили завтраками аж до момента установки всех остальных окон. Теперь не могу найти того кто был бы так любезен взяться за розничный заказ.

 

Требования по энергоэффективности самые простые - это холодный чердак.

 

Пвх/дерево - без разницы. Диаметр 680-690мм (уточню перед заказом). Найдись, мой оконный герой.

 

Доказательство, что такие окна сделать реально даже из пвх:

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пвх/дерево - без разницы. Диаметр 680-690мм (уточню перед заказом). Найдись, мой оконный герой.
А не проще найти иллюминатор на разборке? :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще найти иллюминатор на разборке? :)

 

Может быть, если подскажете где искать. Насколько я понимаю, иллюминаторы обычно поменьше.

 

Мой опыт подсказывает что у нас на разборке даже автодетали найти не проще, если у вас не автомобиль, который популярен для пригона из США. Все дофига бизнесмены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Доказательство, что такие окна сделать реально даже из пвх:

 

 

Там же рядом:

-- и всем дули будете давать (" Все дофига бизнесмены!")
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил давече тут себе в доме 55м2 окон, но вот беда - никто из специалистов оконных инженеров так и не смог изготовить круглое открывающееся окно на чердак под проем 700мм (ну там местами до 715).

Заказ терять никто не хотел, так что кормили завтраками аж до момента установки всех остальных окон. Теперь не могу найти того кто был бы так любезен взяться за розничный заказ.

 

Не знаю насколько Вам это будет удобно и в тему, но у меня друзья в Черкассах делали круглое окно здесь

kado.com.ua

Специально сходила к ним сегодня взяла контакты, вдруг Вам пригодится ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил давече тут себе в доме 55м2 окон, но вот беда - никто из специалистов оконных инженеров так и не смог изготовить круглое открывающееся окно на чердак под проем 700мм (ну там местами до 715).

Заказ терять никто не хотел, так что кормили завтраками аж до момента установки всех остальных окон. Теперь не могу найти того кто был бы так любезен взяться за розничный заказ.

 

Требования по энергоэффективности самые простые - это холодный чердак.

 

Пвх/дерево - без разницы. Диаметр 680-690мм (уточню перед заказом). Найдись, мой оконный герой.

 

Доказательство, что такие окна сделать реально даже из пвх:

 

 

Очень маленький радиус для открывающейся створки. Не все могут согнуть меньше R 350. Стеклопакет тоже мелкий. Фурнитуру поискать еще, и цена будет еще та. В общем долбяжу много, цена Вас не обрадует. Проще запилить квадрат - для чердака самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В варианте деревянные евроокна можно сделать круглое открывающееся окно с диаметром в диапазоне размера створки 500- 1200 мм.

Нижнеподверная фурнитура Hau-Tau для одного окна - 7300 грн.

Среднеподверная фурнитура Hau-Tau Tornado - 13350 грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень маленький радиус для открывающейся створки. Не все могут согнуть меньше R 350. Стеклопакет тоже мелкий. Фурнитуру поискать еще, и цена будет еще та. В общем долбяжу много, цена Вас не обрадует. Проще запилить квадрат - для чердака самое то.

 

R350 меня бы устроил. Проем можно немного и подкорректировать. Да вот пока мне предлагали только вариант R400.

 

Добавлено через 2 минуты

Очень маленький радиус для открывающейся створки. Не все могут согнуть меньше R 350. Стеклопакет тоже мелкий. Фурнитуру поискать еще, и цена будет еще та. В общем долбяжу много, цена Вас не обрадует. Проще запилить квадрат - для чердака самое то.

 

Сложно мне понять причину, по которой вы считаете что мне будет проще запилить квадрат. Но за совет спасибо - советы я и сам раздавать люблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это раму можно гнуть с R350, проблема со створкой - её R должен быть ~250. А нормальный гиб можно обеспечить с R не менее пяти высот профиля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
И как - получилось круглое окно? Я тоже такое хотела бы (пока только в задумках).

 

пока нет. Активно не ищу.

 

Добавлено через 1 минуту

пока нет. Активно не ищу.

 

Но видел такое в одном доме. К сожалению не было возможности спросить контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Но видел такое в одном доме.

 

В таком размере только глухое окно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком размере только глухое окно

 

Есть видео в шапке темы. И это окно что я видел вживую тоже было открывающееся.

 

Добавлено через 4 минуты

Это раму можно гнуть с R350, проблема со створкой - её R должен быть ~250. А нормальный гиб можно обеспечить с R не менее пяти высот профиля.

 

Получается что на 58м профиле вполне реальная задача даже без эксперементов? 580мм диаметр створки. Сколько получается диаметр рамы в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть видео в шапке темы. И это окно что я видел вживую тоже было открывающееся.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Получается что на 58м профиле вполне реальная задача даже без эксперементов? 580мм диаметр створки. Сколько получается диаметр рамы в таком случае?

 

Сделать возможно, только кто ж его захочет делать! Можно запороть кучу профиля при гибе, этого на видео не покажут. Соответственно цена, время... - за это время можно изготовить несколько конструкций и заработать. Поэтому никто не хочет морочиться с таким заказом. Тем более что самое вкусное (55 м2) уже уплыли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...