Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Shlromv

Пользователи
  • Публікації

    122
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Shlromv

  1. я вот сейчас себе ищу с замками, потому что боюсь что дети малые додумаются открыть и провалятся в 5м дренажный колодец. Или барахла накидают.
  2. Думали уже как-то за дополнительную теплоизоляцию двери? Вроде как должна конденсировать, если не утеплить.
  3. Какими-то конкретными параметрами руководствовались в сравнении с конкурентами? Мне тоже предстоит выбирать - интересно.
  4. я думаю у каждого опыт будет отличаться в зависимости от кучи факторов. У меня вот в квартире ламинат, керамогранит и обои уже 12 лет стоят без нареканий. Ну да, обои местами поотклеивались - так их и подклеить не тяжело, да и мы переклеивали в паре мест потому что надоели и захотелось чего-то другого. Не спорю - краска это прикольно, но обои кажутся лично мне уютней.
  5. Не, ну а че - мягенько, уютненько. Да и экономия, опять же. а) на слоях шпаклевок, б) их и самому поклеить не западло. Пока для себя думаю такой вариант, чтобы максимально упростить процессы монтажа и дальнейшей эксплуатации: жилые комнаты, общие зоны - обои, санузлы - плитка, котельная, кухня под шкафами - покраска. Причем в котельной покраска по первому слою штукатурки. кухня фартук, короб камина - плитка полы: су, котельная - керамогранит во все остальные места spc ламинат замковый плавающим способом на 1мм подложку (теплый пол). терраса,крыльцо - керамогранит/доска палубная. Тут хз, пока не выбрал. лестница - ясень на фанеру по бетону.
  6. Повторно подал уведомление о начале строительных работ по стройпаспорту 26 марта. Ничего в нем не менял - такое же точно как и первое. 24 Мая уведомление зарегестрировали (пришло уведомление Дія) сегодня (25 мая) статус на e-construction поменялся на Діючий, но маркер на карте пока найти не получается. Вот вам и 10 дней на рассмотрение.
  7. Холмы у вас под окнами классные. Трендово, как в ютубах
  8. Это в каком городе? Мне предстоит в ближайшее время. Штукатурщики вот насчитали 160грн м.п. приклейку и 90грн м.п. монтаж профиля примыкания. Потом еще 190грн м.п. за штукатурку откосов.
  9. А что такого? Вы разве не устраиваете голые четверги дома ? Я вот в квартире пока делаю все это при 22 температуре и как-то ок. Тапочки то вообще большой грех.
  10. Из новых приколов - подать повідомлення через дію не могу с 24го числа - ошибку проверки реестра выдает на шаге 3 (после того как подтянул данные о стройпаспорте). В поддержке написали что такая проблема у многих и... все
  11. Мое уведомление (через дію) висело на расмотрении ровно 3 месяца, сегодня пришел отказ с формулировкой - - не в повному обсязі внесено відомості про заявника. Хотя там в секции про заявителя только фио, номер паспорта и код. Хз что поменять в заявлении. Мой будпаспорт на будпортале тоже находился так себе - половина секций пустые, заявление находилось только через маркер на карте и т.д. Так что есть опасение что его внесли коряво в базу в местной архитектуре. Хотя по куаркоду вроде уже все ок.
  12. Есть видео в шапке темы. И это окно что я видел вживую тоже было открывающееся. Добавлено через 4 минуты Получается что на 58м профиле вполне реальная задача даже без эксперементов? 580мм диаметр створки. Сколько получается диаметр рамы в таком случае?
  13. пока нет. Активно не ищу. Добавлено через 1 минуту Но видел такое в одном доме. К сожалению не было возможности спросить контакты.
  14. Ищу бригаду для монтажа ливневой канализации 45м.п. и утепленной мягкой отмостки из гравия 65м2 в подушку из песка (фундамент ушп) в этом сезоне Перечь работ по ссылке
  15. R350 меня бы устроил. Проем можно немного и подкорректировать. Да вот пока мне предлагали только вариант R400. Добавлено через 2 минуты Сложно мне понять причину, по которой вы считаете что мне будет проще запилить квадрат. Но за совет спасибо - советы я и сам раздавать люблю.
  16. Может быть, если подскажете где искать. Насколько я понимаю, иллюминаторы обычно поменьше. Мой опыт подсказывает что у нас на разборке даже автодетали найти не проще, если у вас не автомобиль, который популярен для пригона из США. Все дофига бизнесмены.
  17. Поставил давече тут себе в доме 55м2 окон, но вот беда - никто из специалистов оконных инженеров так и не смог изготовить круглое открывающееся окно на чердак под проем 700мм (ну там местами до 715). Заказ терять никто не хотел, так что кормили завтраками аж до момента установки всех остальных окон. Теперь не могу найти того кто был бы так любезен взяться за розничный заказ. Требования по энергоэффективности самые простые - это холодный чердак. Пвх/дерево - без разницы. Диаметр 680-690мм (уточню перед заказом). Найдись, мой оконный герой. Доказательство, что такие окна сделать реально даже из пвх:
  18. Та как-то лень. Окна поставлю через пару недель - покажу. Заодно с ценой за м2, которую все так любят.
  19. если шо - опыт и консультация меня в такую ситуацию и завели. Делали то опытные и консультировали еще. К сожалению найти “экспертов” которые бы строили УШП на насыпи на глинистом участке и делали дренаж в наших краях я так понял анрил. Но есть и параллельные работы, для которых я уже тоже не сильно готов переплачивать, при условии что косяки так же выстреливают и их никто не исправляет по прошествии времени. Ну разве что контроль не нужен постоянный, так все ж зависит от денюжки. Могу и проконтролировать сам, если не платить такой космос.
  20. Всем привет. Ищу специалиста по ландшафтным и планировочным работам для: инспекции работы кольцевого дренажа. Дренаж не работает или работает не правильно (водичка, заливаясь в верхний колодец не доходит не то что до нижнего, а и до соседних с трудом) - надо понять причину. А то деньги уплочены, а водичка не идет. Аргументы строителей для меня не особо убедительны - хочу альтернативное мнение узнать. консультации по правильной планировке неровного участка консультации по обустройству подпорной стены=фундамента для еврозабора. консультации по водоотводу с ливневки Участок суглинистый на холме с перепадом 1,5м, фундамент дома ушп. Предстоят работы по обсутройству ливневки/отмостки/копки септика - хочу быть готовым к рациональному использованию усилий.
  21. я как-то по незнанию борщевик руками рвал. Так шрам на руке остался даже на месте куда сок попал.
×
×
  • Створити...