Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

красим стол

Arina_

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Прошу совета и, возможно, оказание услуги.

Имеем стол LISABO (ikea):

Основа ножки: массив березы, акриловый прозрачный лак с оттенком

Фронтальная панель ящика: массив ясеня, акриловый прозрачный лак с оттенком

Верхняя панель: ясеневый шпон, ДВП, массив березы, акриловый прозрачный лак с оттенком, ДВП, Березовая фанера.

 

Я хочу затонировать его черным цветом, как на картинках.

Это возможно? Какая последовательность действий? Лаковое покрытие нужно снимать? Чем тонировать? морилкой и потом опять сверху лак? Какими именно красками/лаками/морилками?

Мне нужен черный цвет, без каких-либо оттенков коричневого.

 

спасибо

bc56e7eb2e745ad7be5e388a1746b637.thumb.jpg.0682fcef7603f360f053ec43a1f7cd93.jpg

a3f8d85b27e50b0a7a69e3758425aad9.thumb.jpg.76ff062cd3362cfa8b50a3c99400a638.jpg

500_500_productGfx_045fda897146185097881cdf32c66267.jpg.ebadaa568e4eb20b8bb30a90fa9d59c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Прошу совета и, возможно, оказание услуги.

Имеем стол LISABO (ikea):

Основа ножки: массив березы, акриловый прозрачный лак с оттенком

Фронтальная панель ящика: массив ясеня, акриловый прозрачный лак с оттенком

Верхняя панель: ясеневый шпон, ДВП, массив березы, акриловый прозрачный лак с оттенком, ДВП, Березовая фанера.

 

Я хочу затонировать его черным цветом, как на картинках.

Это возможно? Какая последовательность действий? Лаковое покрытие нужно снимать? Чем тонировать? морилкой и потом опять сверху лак? Какими именно красками/лаками/морилками?

Мне нужен черный цвет, без каких-либо оттенков коричневого.

 

спасибо

 

по правилам всем, то снимать подчистую, морилка, два слоя лака.

из практики, то всякое маляра сотворяли. умуддряли по водному лаку обычным нитроаком лупить и нормально держалось.

можете банально купить краситель снежка черный и хороший лак акриловый уровня адлер и задуть без шлифовки

пс: еще раз проорал с икеи, это же нужно почти все сделать с ясеня , а ножки с березы:pozor::pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

можете банально купить краситель снежка черный:

Черная снежка...:lol:

У Саерлака есть серия концентрированых бейцев XM8000.

Номер 72 чернее измазаной смолой задницы негра ночью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черная снежка...:lol:

У Саерлака есть серия концентрированых бейцев XM8000.

Номер 72 чернее измазаной смолой задницы негра ночью.

 

да не вопрос, можно сивам купить такой же концентрат. лень смотреть, но 5 лет назад он стоял 800 грн. сейчас наверное под двушку, да плюс ла5, тогда тс легче новый стол в цвете венге купить и не страдать.

да и у человека скорее всего акриловый лак на водной основе,как любят в ЭУвропе, а вы предлагаете уже на растворителе вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меловыми красками можно покрасить абсолютно все без шлифовки прежнего покрытия. погуглите в инете. В продаже сейчас их много в сети. Сама перекрасила почти всю старую мебель. Я брала разных производителей. Есть различия в расходе, нанесении, но в целом все хорошо.

Самый большой опыт с красками Винтро. Хорошая цветовая гамма. Там крошечные баночки, но это концентрат, хватает на много. www.vintro.co.uk/paint-colours

Я покупала здесь. И есть финишные воски. интересный дают эффект. я на фасаде кухни использовала. Но не скажу, что особо прочность дает. Правда, я не дала ему номрально высохнуть. Может поэтому в месте ручек есть незначительные царапины.

Другие тоже хорошо. эти первые нашла и попробовала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не вопрос, можно сивам купить такой же концентрат. лень смотреть, но 5 лет назад он стоял 800 грн. сейчас наверное под двушку, да плюс ла5, тогда тс легче новый стол в цвете венге купить и не страдать.

да и у человека скорее всего акриловый лак на водной основе,как любят в ЭУвропе, а вы предлагаете уже на растворителе вариант

 

забыл сказать. краситель снежка и тп для водоэмульсионок стоит 30 грн. на литр нужно 2 пузырька :beer:

Змінено користувачем МаТраС
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по правилам всем, то снимать подчистую, морилка, два слоя лака.

из практики, то всякое маляра сотворяли. умуддряли по водному лаку обычным нитроаком лупить и нормально держалось.

можете банально купить краситель снежка черный и хороший лак акриловый уровня адлер и задуть без шлифовки

пс: еще раз проорал с икеи, это же нужно почти все сделать с ясеня , а ножки с березы:pozor::pozor:

 

я правильно поняла, что можно просто сверху покрыть лаком, или с красителем или вот, например, уже цветной

 

9999PRO11764585FRA1_Media_Image

 

www.leroymerlin.ua/ru/p/Lak_dlia_mebeli_V33_temnaia_noch_05_l.11764585

 

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно поняла, что можно просто сверху покрыть лаком, или с красителем или вот, например, уже цветной

 

9999PRO11764585FRA1_Media_Image

 

www.leroymerlin.ua/ru/p/Lak_dlia_mebeli_V33_temnaia_noch_05_l.11764585

 

 

спасибо

 

я ничего не скажу про этот. так как не пробовал.

изучите свой старый лак и в идеале на такой же основе покрыть, перед этим просто обезжирить. можете купить цветной, но фишка в том,что можете перепробовать много акриловых на водной основе, а насыщенного венге не попадется. хоть 8 раз красьте)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно поняла, что можно просто сверху покрыть лаком, или с красителем или вот, например, уже цветной

 

9999PRO11764585FRA1_Media_Image

 

www.leroymerlin.ua/ru/p/Lak_dlia_mebeli_V33_temnaia_noch_05_l.11764585

 

 

спасибо

Водные красители не дают таких ярких и насыщенных цветов как бейцы на растворителях.

Это будет 51 оттенок серого цвета.

Покраска тонированными лаками кисточкой/валиком хороша тем, что её можно выполнить самостоятельно. А самим собой всегда можно договорится за качество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водные красители не дают таких ярких и насыщенных цветов как бейцы на растворителях.

Это будет 51 оттенок серого цвета.

Покраска тонированными лаками кисточкой/валиком хороша тем, что её можно выполнить самостоятельно. А самим собой всегда можно договорится за качество.

 

мне не нужен насыщенный черный, тогда можно просто краской сверху закрасить черной, мне нужна тонировка, чтобы была видна структура дерева.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не нужен насыщенный черный, тогда можно просто краской сверху закрасить черной, мне нужна тонировка, чтобы была видна структура дерева.

спасибо

 

не структуры ,а текстуры.

и лак вам не перекроет так,как краска:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, стол будет как использоваться - как компьютерный или как кухонный ( обеденный) ?

от этого зависит покрытие

первый вариант, проматовать -зерно 320 и вскрыть CL-440/30-Colorlack

remmers.net.ua/uploads/catalog/remmers-aqua-cl-44030-colorlack-tehnicheskoe-opisanie-fajl-pdf-121-kb-yazyk-russkij-20181002.pdf

второй варинт-все тоже самое, но сверху один слой лака

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, стол будет как использоваться - как компьютерный или как кухонный ( обеденный) ?

от этого зависит покрытие

первый вариант, проматовать -зерно 320 и вскрыть CL-440/30-Colorlack

remmers.net.ua/uploads/catalog/remmers-aqua-cl-44030-colorlack-tehnicheskoe-opisanie-fajl-pdf-121-kb-yazyk-russkij-20181002.pdf

второй варинт-все тоже самое, но сверху один слой лака

20 евро литр, безвоздушное распыление, нанесение сразу же после обезпыливания поверхности, устойчивость к царапинам только с отвердителем.

ИМХО, - це збоченя... :evil:

PS. вишенка на торте: отвердитель Aqua H-480-

Härter предварительно сме-

шивается с водой, а потом

добавляется в продукт при

непрерывном перемешива-

нии

• для перемешивания исполь-

зуют патентованный пере-

мешиватель Remmers

Patendisperser (Арт.№ 4747 26.7 евро)

T_Patentdisperser_prot.jpg.0f1c8f84062ffb4c38250df6a054fa01.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 евро литр, безвоздушное распыление, нанесение сразу же после обезпыливания поверхности, устойчивость к царапинам только с отвердителем.

ИМХО, - це збоченя... :evil:

PS. вишенка на торте: отвердитель Aqua H-480-

Härter предварительно сме-

шивается с водой, а потом

добавляется в продукт при

непрерывном перемешива-

нии

• для перемешивания исполь-

зуют патентованный пере-

мешиватель Remmers

Patendisperser (Арт.№ 4747 26.7 евро)

вдохните и выдохните:pozor:если ТС этот продукт будет интересен я все расскажу.. как я понимаю Вы читаете через абзац с прищуренным левым глазом:lol: фраза При нанесении продукта

кистью или валиком можно также разбавить Aqua CL-440-Colorlack водой добавить до 5%.

совсем не говорит о том, что продукт может наноситься кистью или валиком :lol: это продукция для профессионального применения и таки да, променяется проф оборудование,но в промышленных условиях и требования другие...простому потребителю достаточно просто перемешать продукт и он готов к применению

у меня дома межкомнатные двери, перекрашенная мебель из Икеи вскрыта этим продуктом и кстати без отвердителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нии

• для перемешивания исполь-

зуют патентованный пере-

мешиватель Remmers

Patendisperser (Арт.№ 4747 26.7 евро)

 

:lol::lol::hlop:

без лоха тяжко зарабатывать

не дай бог не запатентованным мешануть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изучите свой старый лак и в идеале на такой же основе покрыть,

 

я рассуждаю о возможности изменить цвет, прежде, чем купить этот стол.

и даже если бы он был у меня, каким образом я могла бы узнать его состав?

в описании товара указан акриловый

 

Добавлено через 45 секунд

подскажите, стол будет как использоваться - как компьютерный или как кухонный ( обеденный) ?

от этого зависит покрытие

первый вариант, проматовать -зерно 320 и вскрыть CL-440/30-Colorlack

remmers.net.ua/uploads/catalog/remmers-aqua-cl-44030-colorlack-tehnicheskoe-opisanie-fajl-pdf-121-kb-yazyk-russkij-20181002.pdf

второй варинт-все тоже самое, но сверху один слой лака

 

стол компьютерный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рассуждаю о возможности изменить цвет, прежде, чем купить этот стол.

стол компьютерный

Вам вообще не стоит заморачиваться лаками, бейцами и технологиями работ с ЛКМ.

Икеевская мебель всегда идет разборной.

Отвезите ножку(царгу) в любую приглянувшуюся Вам столярку.

Ребята задуют пару вариантов отделки, оцените качество и запустите в работу весь стол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам вообще не стоит заморачиваться лаками, бейцами и технологиями работ с ЛКМ.

Икеевская мебель всегда идет разборной.

Отвезите ножку(царгу) в любую приглянувшуюся Вам столярку.

Ребята задуют пару вариантов отделки, оцените качество и запустите в работу весь стол.

 

то может некрашенную взять тогда?)

 

Добавлено через 42 секунды

я рассуждаю о возможности изменить цвет, прежде, чем купить этот стол.

и даже если бы он был у меня, каким образом я могла бы узнать его состав?

в описании товара указан акриловый

 

без комментарием. наверное, уже лишние

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам вообще не стоит заморачиваться лаками, бейцами и технологиями работ с ЛКМ.

Икеевская мебель всегда идет разборной.

Отвезите ножку(царгу) в любую приглянувшуюся Вам столярку.

Ребята задуют пару вариантов отделки, оцените качество и запустите в работу весь стол.

Спасибо! Хорошая идея! Посоветуйте столярку, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Спрошу здесь, а никто не сталкивался с реставрацией стола, есть деревянный румынский, побыл во влажном подвале, нужен ремонт с покраской

1225119532_.jpg.470d4a7438728e3d3ea133094dae37fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу здесь, а никто не сталкивался с реставрацией стола, есть деревянный румынский, побыл во влажном подвале, нужен ремонт с покраской

 

Этот стол не представляет ценности и данная работа мастером будет стоить дороже, чем сделать новый или где то так. А вот если сами, то это другое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это картинка с инета))) Цена нового схожего китайского от 12тгрн, румынского.....) но спасибо)) Змінено користувачем AleXkit
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подскажите, чем можно покрыть обеденный стол? Сейчас он выглядит как на картинке. Изначально было масло каое-то. Но оно очень легко вытирается обычной водой. Например если дети рисовали карандашами. Жена несколько раз натирала стол ядрами грецких орехов и цвет был прекрасный, но не устойчивый. В Эпицентре предложили какое-то масло, но бесцветное.

IMG_20210528_090636.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...