Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Тюнинг дверных проемов

make_evchanin

Рекомендуемые сообщения

Хочу несколько модифицировать дверные проемы в квартире чтобы решить следующие проблемы:

1) Обнаружил, что над проемами нет бетонных перемычек, визуально видно провисание проема. Строители сформировали подобие перемычки посредством арматуры и цемента - вышло высота перемычки около 2-х см. Выглядит это все ненадежно. Хочу заменить эти перемычки на стандартные бетонные. Стоит это делать?

2) Проемы в комнаты под 80-е двери имеют такие маленькие выступы, что наличники однозначно прийдется подрезать и выглядеть будет уродски. Хочу сузить проемы под 70-е двери. Как лучше - переложить шлакоблок или наростить?

3) Также собираюсь возвести новую стенку в которой тоже будет сформирован дверной проем (на картинке стенка темным цветом). Насколько быстро после выведения стены можно начинать штукатурные работы? И еще: Там где желтый кружок - шлакоблок упирается в поротерм. Как их связать? ЗарезАться в поротерм? Стрелочка указывает на стену вентканала. Вентканал просто заштукатурить?

IMG_2035.thumb.JPG.b69c1c0c6768c75e1d2e1ae94405c27d.JPG

IMG_2036.thumb.JPG.903cec3487384b75b8b02627fff04c6c.JPG

IMG_2041.thumb.JPG.909511e2573569ac6ee7f8d3bec2fb15.JPG

5.thumb.png.81c86ff57bab7ae782f8c90ff539aa08.png

по фото перекриття вроді монолітне і мабуть на колонах.

якщо монолітне і на колонах то як варіант розібрати те що є над дверима і по новому перекласти, як варіант взяти товстішу арматуру, може й не 2 прутки а більше вкласти над пройомом.

ширину дверей думаю не варто зменшувати.

на фото 2 де мало місця для налічника, там може б по новому перекласти блоки.

Эксперт уговорил не трогать эти узлы с псевдоперемычками. Убедил, что узел стабилен.

Дверной проем со второго фото наверное наращу двумя брусами. Перекладывать - слишком много цепляет. Посоветуйте чем лучше брус к шлакоблоку прикрепить.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...