Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны советы, пол....

Николетта

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Имеется комната в чешке-11м2.

На полу сейчас лежит скрипучий паркет на битуме, под битумом стяжка в неизвестном состоянии.

По опыту снятия в коридоре , местами целая, местами могут быть ямы

Подскажите, пожалуйста, что делать с этим полом?

Советовали и читала о вариантах

Снять паркет, нагреть битум, посыпать песком, обработать бетонконтактом , залить самовыравнивающейся смесью

Возможен ли такой вариант или придется полностью демонтировать пол,или демонтировать только битум и раскрошившийся бетон?

Если полный демонтаж, то сориентируйте, пожалуйста, по ценам, сколько примерно будет стоить демонтаж, вынос/вывоз мусора + заливка пола под линолеум.

Вообще, буду благодарна за любые советы и подсказки, сама полный ноль в этом деле, а посоветоваться не с кем.

Пс Расценки интересуют в Киеве.

5й этаж, сейчас без лифта

Буду очень признательна за любые советы и подсказки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Имеется комната в чешке-11м2.

На полу сейчас лежит скрипучий паркет на битуме, под битумом стяжка в неизвестном состоянии.

По опыту снятия в коридоре , местами целая, местами могут быть ямы

Подскажите, пожалуйста, что делать с этим полом?

Советовали и читала о вариантах

Снять паркет, нагреть битум, посыпать песком, обработать бетонконтактом , залить самовыравнивающейся смесью

Возможен ли такой вариант или придется полностью демонтировать пол,или демонтировать только битум и раскрошившийся бетон?

Если полный демонтаж, то сориентируйте, пожалуйста, по ценам, сколько примерно будет стоить демонтаж, вынос/вывоз мусора + заливка пола под линолеум.

Вообще, буду благодарна за любые советы и подсказки, сама полный ноль в этом деле, а посоветоваться не с кем.

Пс Расценки интересуют в Киеве.

5й этаж, сейчас без лифта

Буду очень признательна за любые советы и подсказки

 

Демонтировать все и делать новый пол. По расценкам все индивидуально. Каждый мастер оценивает свою работу индивидуально. Обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там под паркетом может быть сразу несущая плита бетонная. По ней в зависимости от кривизны или самовыранивающая или маячная стяжка. А может быть еще поверх несущей гипсовая плита она как утеплитель и шумоизоляция. По верх нее только мачная ну чтоб держалось имею ввиду. Стяжка там редко и как правило толщиной с палец. Ее сбивать т.к. она вообще ни какая.

А вообще вызывайте стяжечников и они вам на месте подробно и лучше посоветуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@ngstil,

Ну хоть примерную стоимость можно узнать предварительно?

Если это 30тыс+ я даже начинать не буду.

Просто совершенно не могу сложить демонтаж + вынос+вывоз +заливка нового

 

Добавлено через 4 минуты

@Shulz,

Там точно не сразу плита

Снимали в коридоре, толстый слой бетона, прям очень.

Поэтому и спрашиваю у знатоков, если там слой бетона и мусора около 30 смх11м2, это ж его вывезти вынести надо+ потом залить обратно эти 30 см

Но в коридоре только местами был выкрошенный бетон, в основном целый.

Видимо делали на совесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда-то родственникам помогал делать ремонт тоже в чешке, но в другом городе.

 

Там "стяжка" из мусора, деревяшек, кусков битума, местами залитого бетоном. Однозначно все снимать. Помнится, до 20 см мусора снимали... После этого шумоизоляция с соседями внизу стала нулевой :lol:

 

Я развлекался аж 15 лет назад - тогда все засыпал керамзитом и поверх залил стяжку. Сейчас бы так не делал, но получилось отлично.

 

У Вас 11 метров комната... Какие 30 тыс?? Мне в доме в 109 метров 2 месяца назад профи стяжку заливали - и то дешевле вышло :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@sly, ну вот один эммм, специалист сказал 20 тыс за черновой, второй сказал что 2тыс зальют по битуму.

И я вот сижу вся уже глазки в кучу и не понимаю что делать и кому верить ,а может вообще все бросить и сбежать в туман

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один эммм, специалист сказал 20 тыс за черновой, второй сказал что 2тыс зальют по битуму.

 

обоим дать по шее. И искать тех, кто предложит РЕШЕНИЕ, которое готовы реализовать. А вот тех, которые заглядывают в глаза и говорят "скажите, что делать - сделаем" - гнать.

 

Возможно, Вам проще организовать демонтаж отдельно (полно специализированных бригад), а дальнейшие работы - отдельно.

 

11 метров - ну совсем ерунда, потому Вам тяжеловато будет найти вменяемых, так как они все на больших объектах шабашат... а сейчас еще и гонка к концу года... Но не останавливайтесь на первых встречных - ищите адекватных.

 

P.S. хз что там у Вас за "битум" - отсюда не видно :) может, стоит и сверху залить... Только не забывайте, что стяжка не должна быть тоньше 3 см, в идеале- 5.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@sly, ну вот один эммм, специалист сказал 20 тыс за черновой, второй сказал что 2тыс зальют по битуму.

И я вот сижу вся уже глазки в кучу и не понимаю что делать и кому верить ,а может вообще все бросить и сбежать в туман

 

Если там 30 см. Сначала все убрать, потом стеродур или минвата и стяжка. Заливать все 300 мм бетоном - глупость. По работе с заносом и выносом мусора 10-12 тыс и выйдет. По материаоам думаю в 5-7 вложитесь. Ноэто должна получиится уже чистовая стяжка под любое покрытие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@sly, ну вот я умом понимаю что правда где то посередине, а доказать то как?)

Битум проверяла через маленькую щель , в некоторых видно,где шпаклевка вылетела, так вот плавится отлично, до жидкого состояния, на вид смола смолой

Понимаю что объем небольшой, но вот не представляю сколько это может хоть совсем примерно стоить.

Со стенами, потолком, дверью, все предельно понятно, а вот пол....

 

Добавлено через 5 минут

@ngstil, те все таки почти 20 тыс без покрытия получается и по Вашим расчетам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@sly, ну вот я умом понимаю что правда где то посередине, а доказать то как?)

Битум проверяла через маленькую щель , в некоторых видно,где шпаклевка вылетела, так вот плавится отлично, до жидкого состояния, на вид смола смолой

Понимаю что объем небольшой, но вот не представляю сколько это может хоть совсем примерно стоить.

Со стенами, потолком, дверью, все предельно понятно, а вот пол....

 

Добавлено через 5 минут

@ngstil, те все таки почти 20 тыс без покрытия получается и по Вашим расчетам...

 

Все очень приблизительно. Но если выйдет дешевле вам радость.

Но это я говорю о чистоврй стяжке, на которую сразу можно ложить и линолиум и винил и т. Д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@ngstil,

2 тыс то уже не радость, наивная я думала что уложусь в 10 тыс, комната то маленькая совсем

В любом случае спасибо, буду думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...