Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Натяжной потолок в ванной

rom123

Рекомендовані повідомлення

Планирую сделать натяжной потолок в ванной. Облицовка стен будет керамогранитом 600 на 600, 1см толщиной. Как лучше сделать?

 

1 Вариант. Укладывать керамогранит до конца стен. Тогда под профиль натяжного потолка придется сверлить отверстия в керамограните. Это дольше, дороже и есть риск повредить плитку.

 

2 Вариант. Отставлять примерно 10 см от потолка, плиткой не доходит до потолка. Оставшуюся нишу подпаклевать, что бы плоскость вровень с плиткой была. И крепить профиль натяж. потолка уже не сверля керамогранит.

 

3 Вариант Укладывать керамогранит до конца стен. Профиль натяжного потолка крепить к потолку. В интернет вроде бы видел такой профиль. Есть такие решения или я что то путаю?

 

Что думаете? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Вариант. Отставлять примерно 10 см от потолка, плиткой не доходит до потолка. Оставшуюся нишу подпаклевать, что бы плоскость вровень с плиткой была. И крепить профиль натяж. потолка уже не сверля керамогранит.

 

только так всегда делаю, но 10 см не обязательно, можно и меньше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rom123, надеюсь не будете против, хочу выяснить некоторые вопросы в вашей теме.

только так всегда делаю, но 10 см не обязательно, можно и меньше

1. А сколько меньше?

Планировал потолки на это лето, но карантин внёс свои коррективы в стройку.

Спрашивал у нескольких фирм (так как все однозначно говорят, что потолки натяжные устанавливаются только после финишной отделки стен), какое же расстояние оставлять?

Однозначного ответа никто не дал, кто 3-5 см. говорит, кто 4-7 см., и так далее, так какое же минимальное расстояние оставлять?

Оставлю 3 см., придёт фирма, и скажет, что мы не впишемся в это расстояние ..., или как установить профиль, не повредив пароизоляцию, если его нужно устанавливать по бетону, как перфоратором подлезть?

 

2. В некоторых комнатах будет обрешётка по стенам, и что-то типа вагонки, там тоже оставлять расстояние?

Или можно не оставлять, а профиль для натяжного потолка прикрепить к обрешётке, или вагонке, надёжно ли это будет, если да, то какой толщины должна быть обрешётка или вагонка?

 

3. Ну и ещё один вопрос, какого качества, плотности это пвх полотно, можно ли под ним укладывать проводку, не будет ли просвечиваться?

Или например, мыши прогрызли в пароизоляции дыру, в эту дыру насыпалась вата, залезли осы, жуки, или сама мыша залезла, а вылезти не смогла, на потолке натяжном и осталась, будет ли это всё видно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую сделать натяжной потолок в ванной. Облицовка стен будет керамогранитом 600 на 600, 1см толщиной. Как лучше сделать?

 

1 Вариант. Укладывать керамогранит до конца стен. Тогда под профиль натяжного потолка придется сверлить отверстия в керамограните. Это дольше, дороже и есть риск повредить плитку.

 

2 Вариант. Отставлять примерно 10 см от потолка, плиткой не доходит до потолка. Оставшуюся нишу подпаклевать, что бы плоскость вровень с плиткой была. И крепить профиль натяж. потолка уже не сверля керамогранит.

 

3 Вариант Укладывать керамогранит до конца стен. Профиль натяжного потолка крепить к потолку. В интернет вроде бы видел такой профиль. Есть такие решения или я что то путаю?

 

Что думаете? :beer:

Вариант 1 без вариантов

Можно подгадать так что бы сверлиться в шов - это будет возможно проще.

Сверлить ли коронками или перьями - тогда сколов не будет.

Раз сверлить будете не вы - то вобще б не заморачивался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пробовали сверлить?.

Ну так, не одно два.

А сотню, или две.?

 

Я нет, а строители сверлили.

Если задумываться над этим, зачем делать стены из керамогранита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 1 без вариантов

Можно подгадать так что бы сверлиться в шов - это будет возможно проще.

Сверлить ли коронками или перьями - тогда сколов не будет.

Раз сверлить будете не вы - то вобще б не заморачивался.

 

Вариант 2 без вариантов :). Плиточным клеем в уровень с плиткой забросать и загладить. Только 10 см оставлять - это много. Высоты не жалко?

 

Добавлено через 2 минуты

Я нет, а строители сверлили.

Если задумываться над этим, зачем делать стены из керамогранита?

 

и зачем над натяжным потолком та плитка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нет, а строители сверлили.

Если задумываться над этим, зачем делать стены из керамогранита?

 

Любой каприз Ваш счёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой каприз Ваш счёт.

 

Да прикол в том, что упрощай жизнь строителям или нет - цена не уменьшиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, ну да.

Все гавнюки.

Я в курсе.

 

При чем тут говнюки?

За мой период сталкивания со строителями, никто ниразу не снизил цену если пользовался моим инструментом или работа была облегчена.

Например штукатурка забора и штукатурка дома - цена одинакова, хотя забор не надо риштоватся и скакать по лесам.

Ну или кладка плитки на идеально ровную поверхность и не ровную.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прикол в том, что упрощай жизнь строителям или нет - цена не уменьшиться.

 

буквально неделю назад потолки натягивали мне. По плитке - доп. наценка.

 

Добавлено через 1 минуту

При чем тут говнюки?

За мой период сталкивания со строителями, никто ниразу не снизил цену если пользовался моим инструментом или работа была облегчена.

Например штукатурка забора и штукатурка дома - цена одинакова, хотя забор не надо риштоватся и скакать по лесам.

Ну или кладка плитки на идеально ровную поверхность и не ровную.

 

Вопрос ценообразования. С детализацией процесса или без

если бы вам сборку/разборку лесов отдельно считали - скорее всего вы бы еще больше возмутились :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буквально неделю назад потолки натягивали мне. По плитке - доп. наценка.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вопрос ценообразования. С детализацией процесса или без

если бы вам сборку/разборку лесов отдельно считали - скорее всего вы бы еще больше возмутились :).

Я не возмущаюсь.

Два месяца назад потолки натягивали, что плитка, что стены -цена одинакова.

От мастеров зависит. Некоторые затирку швов отдельно считают, а некоторые включают в стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто так не сказал, если всё-таки оставлять место под профиль, то сколько, если сантиметры важны.

Можно ли крепить профиль к вагонке, выдержит ли, хватит ли тела вагонки.

Не просвечиваются ли провода через потолок, или какие-нибудь предметы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто так не сказал, если всё-таки оставлять место под профиль, то сколько, если сантиметры важны.

Можно ли крепить профиль к вагонке, выдержит ли, хватит ли тела вагонки.

Не просвечиваются ли провода через потолок, или какие-нибудь предметы.

 

профиль алюминиевый 5 см от нижнней точки (например если пучек проводов заходит на потолок из стены). Поизвращавшись можно еще 1-2 см выиграть, наверное.

Еще по встроенным светильникам ориентируются или прочим предметам (типа распред. коробок на потолке).

 

Вагонки, ИМХО, более чем достаточно для крепления

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вагонки, ИМХО, более чем достаточно для крепления

Как то мало верится, стандартная вагонка 15 мм., неужели такое лёгкое полотно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то мало верится, стандартная вагонка 15 мм., неужели такое лёгкое полотно ...

 

 

на сайте есть представители Labell и еще кто-то. Спросите. Но мне кажется нет там такого веса, чтобы вагонку вывернуло... По крайней мере если

это не помещение 20+ метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если

это не помещение 20+ метров

одно 21,5 м2, другое 23, вот и переживаю, спрошу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...