Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Завоздушеная система теплого пола

timoc

Рекомендовані повідомлення

Я не могу понять, когда на улице потеплело стала плюсовая t, то кател начал больше брать газа чем при минусовой t. на 4-5м3. Я думаю, что в системе ТП воздух, а как его стравить в моем случае системы ТП ?

1054330072_.png.558e1d82cacc5e6ce89d595676ac4265.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, а сами ответ на вопрос поискать сможете. В том же ютупе полно роликов как развоздушить тп. Если кратко то каждую линию нужно проганять по отдельности, пока не избавитесь от пробки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что нужно каждую ветку прогнать через обратку, что нужно закрыть краны подачи и обратки, а потом открыть сливной кран на коллекторе верхнем и потихоньку открывать обратку для удаления воздуха.

Но у моем случае кранов непосредственно на коллекторах нет см схему и когда сливаем воду с коллектора, то часть воды останется ниже уровня коллектора вот ?

1380519974_.png.e2e76cc1cd9d22abf59a439eecbe0c61.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кател начал больше брать газа чем при минусовой t. на 4-5м3. Я думаю, что в системе ТП воздух,

С учетом инерционности полов возможно потребление газа увеличилось не из-за полов. Наличие воздуха приводит к проблемам с теплоотдачей отдельных петель. Вы это зафиксировали? На коллекторе нет возможности перекрыть отдельную петлю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я поняв, что в системе есть воздух и так стравливать, как рассказывают на ютубе через обратку каждую ветку у меня другая система на обратке стоит обратный клапан и поэтому пришлось стравливать через подачу на обратку коллектора .Ведер 5-ть пришлось вылить воды зато на 2-2.5м3 меньше

газа за сутки получилось,теплей стало на 1град.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...